Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Autocad 2020: некорректное отображение некоторых ttf шрифтов

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем eukdl, 13 июн 2022.

  1. eukdl

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Привет всем, проблема на скрине. Д431 шрифт "растягивается" и теряет некоторые буквы. Решается изменением коэффициента сжатия, отличным от 1. До текущего момента была такая же проблема с Р131, но решилась каким-то неведомым образом) но теперь такая же фигня с Д431. Может кто-нибудь сталкивался с таким? Перепробовал кучу ttf из открытых источников, гуглил, не помогло.
     

    Вложения:

    #1
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    eukdl, многие жалуются. И не только на 2020 кад. Как мне кажется, какая то программа делает "свое черное дело" и вносит изменения в шрифты. Нанокада случайно нет на компьютере?
     
    #2
  3. eukdl

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Нанокада нет, да и в целом программ, которые потенциально могли бы затронуть эти шрифты.
    Да и изменений вроде бы в сам шрифт никаких не вносится, потому что в ворде, например, всё корректно. Такая проблема только в автокаде, и только при коэффициенте сжатия 1,00. Как только делаешь 0,99 или 1,01 сразу же все нормально ::apstenu::.

    Можно конечно с каждым новым файлом так делать (изменять стили), но если честно надоело :)
     
    #3
  4. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Так измени шаблон по умолчанию.
     
    #4
  5. eukdl

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Уже сделал. Я немного неправильно выразился, под новыми файлами я имел ввиду файлы других пользователей, ну или свои старые. К тому же, проблема похоже прогрессирует, раньше было только с Р131 так, сейчас только с Д431. Просто на ровном месте, ничего в настройках/шрифтах не менялось
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 13 июн 2022 ---
    В общем, проблему заборол. Решил в последний раз переустановить шрифты (на этот раз ttf взял с ofonts), перезагрузил комп через shift+выключение и все стало нормально. Видимо, Венера в нужную фазу вошла ::laugh24.gif::, иначе я не могу это никак объяснить) ибо делал так уже неоднократно.
    Оффтоп
    Или карма форума сработала :)
     
    #5
  6. Луговский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Установлен D431 версии 2.3 2005 г. Все ок.
    Как только заменяется на более старую версию (установка по и т.д.), тоже возникают проблемы с правильным отображением
     
    #6
    X-Y-H нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление