Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Autel robotic evo lite+ vs 2 PRO v2 6K применение в АФС для геодезии

Тема в разделе "Другие производители", создана пользователем VetalNS, 25 авг 2022.

  1. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    У меня машина 3 раза дешевле, чем возимый в ней коптер::hi::
     
    #21
    Дмитро нравится это.
  2. VetalNS

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Ну у меня наверное раза в два...
     
    #22
  3. Дмитро

    Регистрация:
    17 дек 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Иногда как задумаешься, на какую сумму возишь с собой оборудование, аж страшно становиться)
     
    #23
  4. Geomap2005

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2023
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    hi. I have a Evo 2 Pro RTK. If there is a Evo user can do a Tablet with the configurations camera to fly?
     

    Вложения:

    #24
  5. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    Geomap2005, начнем с начала, на этом форуме в основной своей массе русскоязычные, поэтому пишите по-русски, во-вторых что конкретно вас интересует, перевод с вашего вопроса выглядит "привет. У меня есть Evo 2 Pro RTK. Если есть пользователь Evo, может ли планшет с установленной камерой летать?" Если вам надо летать в RTK то на вашей базе настраивайте протокол NTRIP, так же настраивайте на планшете прием поправок так же по протоколу NTRIP и будем вам счастья. Так же можете летать без настройки NTRIP, но на базе включите запись статики, дрон автоматом будет писать PPK, но придется считать кинематику.
     
    #25
  6. joel

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Мытищи
    Кажеться он хотел настройки камеры для полетов
     
    #26
  7. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    а что там настраивать? Резкость на бесконечность, диафрагма на 4 или 6 (в зависимости от условий полета и местности и высоты полета), выдержку на Auto, ISO 100-200, баланс белого зафиксировать. Ну если совсем в лом настраивать, по поставь все в авто
     
    #27
  8. joel

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Мытищи
    я так и летаю, но мне не влом настраивать, пока мало представляю, что за что отвечает.
    про фокус в бесконечность понятно. где баланс белого там непойму (да и не разбирался )- ну и как сказал летаю в авто, час чуть темнее он сам ISO переставил в 200, летом коптер выбирал 100
     
    #28
  9. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    по пунктам: диафрагма отвечает за глубину резкости, чем более резкопересеченная местность, тем большее число диафрагмы надо ставить; ISO когда-то было светочувствительность фотопленки, чем больше число ISO тем больше светочувствительность, но тем больше шумов будет, соответственно при ярком солнце ISO ставим 60-100, при пасмурной погоде или вечером 200-400. выдержка должна быть минимум 1/30 при центральном затворе камеры (механическом), при цифровом ( в аналоговой камере это шторочный затвор) 1/125, чем быстрее срабатывает затвор, тем меньше будет смаз. Баланс белого выставляется в зависимости от световой температуры, смотри картинку, при АФС этот параметр не имеет большого значения, т.к. этот параметр легко компенсируется при обработке в Агисофт Меташейп
     

    Вложения:

    • k.jpg
      k.jpg
      Размер файла:
      333,1 КБ
      Просмотров:
      9
    #29
  10. ika_patso

    Регистрация:
    23 ноя 2023
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет, ребята.
    1)рекомендуется ли этот дрон: ,,AUTEL ROBOTICS EVO II PRO RTK V3,, для фотограмметрии???
    2)какой у vas опыт работы с дронами Autel?
    3)Насколько я знаю, камера Autels — это Rolling Shutter. большая ли разница между rolling Shuter and global Shutter??
    4)Какой совет вы можете дать?
    спасибо заранее
     
    #30
  11. joel

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Мытищи
    [​IMG]
    Rolling shutter ситывает информацию построчно, Global shutter считывает информацию разом.
    поэтому AUTEL c Rolling shutter будет искажать снимки в итоге будет кривоватый ортофотоплан
     
    #31
  12. Sergey Astakhov

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    543
    Адрес:
    Питер
    Программы фотограмметрии уже давно умеют эти искажения учитывать и компенсировать, так что разницу в итоге скорей всего придётся с лупой искать.
     
    #32

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление