Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аттестация и стажировка Аттестация кадастровых инженеров

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем landsurveyor, 20 янв 2011.

  1. Антон1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    А какие специальности? Или есть ссылочка на информацию?
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 25 июн 2015 ---
    Я на это очень надеюсь, все делалось для аттестата, а какие примерно сроки на принятие закона, в любом случае не раньше след года?
     
    #81
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    списка специальностей пока нет, но вероятно они будут те жн самые что применяются сегодня к среднему образованию

    планируется вступление в силу с 01.01.2016
     
    #82
  3. Антон1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Да, мой менеджмент тут вообще не проходит...., спасибо за информацию
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 25 июн 2015 ---
    Буду надеяться, что аккредитацию пройдут
     
    #83
  4. Geonid_NST

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ЕКБ
    Где найти программу или литературу для подготовки, на сайте ссылки битые или я рукожоп не нашел, кто подскажет???
     
    #84
  5. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Бюро кадастра Таганрога, стоит примерно 2000р. Отличная программа.
    По ней готовился.
     
    #85
  6. Geonid_NST

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ЕКБ
    поделись пжлст?
     
    #86
  7. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Ну сейчас насоветуете. В БКТ на программу тов. Холодков кажись забил и сейчас даже на их сайте ее нет. Вообще она не славилась актуальностью вопросов из-за не частого выхода новых версий. Как-то в пробовал эту программу, нашел много косяков.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2015, Оригинальное время сообщения: 8 июл 2015 ---
    ПО Самоподготовка по вопросам аттестации кадастровых инженеров или УПК Проверка знаний, а вообще круто готовиться по вопросам вот от сюда самостоятельно, здесь и вопросы и перечень нормативных актов, с которыми нужно обращаться повнимательней - использовать в актуальных редакциях. Программки лучше использовать как дополнительное средство.
     
    #87
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
  8. Gatubela

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    21
    Ваши бы слова, да всем претендентам в кадастровые инженеры в уши...
     
    #88
  9. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Программа привязана к компьютеру, т.е. можно работать на ОДНОМ компьютере.
    Пол-года назад они ее еще поддерживали, знакомый покупал.
    Хвалю из-за сервиса. Вопросы можно выбрать по слову, законам и т.д. и т.п.
    Хотя сам геодезист, номенклатуру карт уже подзабыл. Набрал слово "номенклатура", все вопросы выскочили,
    тупо заучил еще раз и все.
     
    #89
  10. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Согласитесь, когда человек идет в профессию, он ведь должен знать с чем будет иметь дело, какие трудности встретятся, что от него будут требовать и пр. Когда ориентируется в соответствующей сфере, зная что и от куда "растет", то и при решении определенных проблем в работе ему проще со всем справиться. Когда обращаются пополнившие ряды КИ за помощью к другим и видно, что человек действительно хочет во всем разобраться, приводит свои доводы, ссылается на нормы и пусть что-то не так понимает в причинах-следствиях, ему и помочь всегда рады. А когда к примеру заходит на форум новое лицо и просто тупо пишет "Я стал КИ, буду делать межевание, скиньте мне образец межевого плана" или "Дайте заключение, чтоб все прошло в кадастровой" и подобные, то особого желания помогать не возникает и даже вызывает раздражение.
     
    #90
    ИП, Кос и Gatubela нравится это.
  11. Gatubela

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    21
    Виталий Олегович, я полностью с вами согласна. Зачастую новые претенденты даже понятия не имеют во что ввязались сдавая этот экзамен. Печальбеда...
     
    #91
  12. Geonid_NST

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ЕКБ
    я далеко не новый претендент ес чо, последние 4 года занимался строительствомЮ, а тут вновь нахлынула романтика: геодезия, межевание.......соскучился по своей профессии
     
    #92
  13. Gatubela

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    21
    Поверьте - никакой романтики здесь нет. За 4 года кадастр поменялся кардинально и не в лучшую сторону для кадастрового инженера.
     
    #93
  14. Geonid_NST

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ЕКБ
    я в курсе.......плохому танцору, как говорится.......
     
    #94
  15. Gatubela

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    21
    эт вы про себя?
     
    #95
  16. Geonid_NST

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ЕКБ
    это я к тому, что в лбой отрасли есть свои нюансы и сложности, и жаловаться на них не надо,....я понимаю о "регрессе" в кадастре...
     
    #96
  17. Gatubela

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    21
    В кадастре и раньше был бардак, а сейчас росреестр за счет ки хочет всё красиво поставить на учет, повесить всю ответственность "если что" и лишить работы, если много косяков. И куда деваться ки, который только умеет что межевать, они не подумали, т.к. это совсем не их проблемы. Зато закон они "знают", когда вызывают на комиссию человека работающего в регионе, квалификационная комиссия которого аттестат ему не выдавала...
    И тут не "плохой танцор" виноват, а те кто сначала пишут законы, а потом через полгода пишут письма как, оказывается, надо трактовать сей закон. А в кармане ки уже больше 25% отказов и адьёс...Именно поэтому я (исключительно ИМХО) не рекомендую соваться в кадастр, если нет желания копать, копать и еще раз копать.
     
    #97
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    открывать ИП и предоставлять людям юридические услуги по представлению интересов в судах по земельным спорам ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: Хороший КИ будет лучшим "юристом" нежели современный адвокат.
     
    #98
    ИП нравится это.
  19. cfifti

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    44
    #99
  20. ROXI

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Коллеги, помогите с вопросом. Правда ли, что для того чтобы сдать экз. на кад.инженера в 2016г., надо поработать помощником кад.инженера в течении 2-х лет? И можно ли прочесть это документально?
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление