Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аттестация экспертов в области инженерных изысканий

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем COUL, 25 сен 2013.

  1. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    907
    Опечатка была допущена, бывает.
    Дайте пожалуйста ссылку на систему учета экспертных заключений.
     
    #81
  2. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Хороша опечатка! Вместо одного понятия было написано другое понятие, а опечатка - это когда ошибаются в букве или нескольких буквах. А так, это глаза не видят, что там пальцы по клавиатуре колотят?
    Организации, выполняющие экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий ведут реестр выданных заключений:
    Согласно п. 40 и 41 Постановления Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 (ред. от 10.12.2014) "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
    Вы не понимаете, что системой учета экспертных заключений является ведение реестров?
     
    #82
  3. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    907
    Посмотрите смысл слова "система".
    После этого посмотрит, все ли экспертные организации эти реестры ведут, ну а после этого подумайте на досуге, является ли эта ситуация системой, когда обязательные реестры есть буквально у единиц.
    Вот это я имел ввиду, когда писал о необходимость наладить учет экспертных заключений минстроем.
    И у меня все больше складывается впечатление, что Вы диванный теоретег, далекий от практики.
    Вы эксперт?
     
    #83
  4. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Ваше утверждение, что обязательные реестры есть буквально у единиц - не достоверно и не соответствует действительности. Если это не так, то назовите организации, которые занимаются государственной или негосударственной экспертизой проектной документации и материалов инженерных изысканий, которые не ведут реестр выданных заключений.
    Не надо было что-то одно писать и что-то другое иметь в виду. Министерство строительства и ЖКХ уже наладило учет экспертных заключений и для этого не требуется организовывать ведение этого реестра в министерстве. Министерство уже наладило нормальную систему учета экспертных заключений в вида обязательного ведения реестра в организациях, уполномоченных выполнять экспертизы.
    На какой слог приходится ударение в этом вашем слове "теоретег"? Что оно обозначает? Если предположить, что в данном слове было допущено сразу две ошибки, то это, может быть, слово "теоретик"? Однако, я не могу даже допустить, что преподаватель в двух учебных заведениях может писать такую ерунду.
    Однако, ваша идея о ведении реестра Министерством строительства и ЖКХ довольно любопытна. Может быть будет лучше, если поручить вести этот реестр не министерству, а Администрации Президента РФ или ООН?
    Вернемся к нашим баранам. Вы ранее сказали:
    вам было сказано, что такая система есть в виде ведения реестров экспертных заключений.
    Здесь поясню, если вы хотите посмотреть - смотрите, я не возражаю. Но, не указывайте, пожалуйста. Если вы хотели что-то пояснить или возразить, например, толкованием смысла слова "система", то приведите его сами.
    При этом, уверяю вас, при ведении реестров экспертных заключений имеется (прослеживается) очень четкая системность*.
    Примечание *:
     
    #84
    Leica405 нравится это.
  5. Электровоз

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Мдаааа уж... Сразу бросаются в глаза некоторые "отдельные" личности, по которым можно сказать, что они явно успешно сдали эту аттестацию. Гордыня так и прет, куда деваться...
     
    #85
  6. вовочка

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Питер,Гатчина
    Дайте хоть ссылку то, друзья, где записаться на прохождения аттестации, пжл::biggrin24.gif::
     
    #86
  7. Vl_K

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. А сталкивался ли кто-нибудь - прокатит диплом "Инженер по специальности Автодороги и аэродромы" для аттестации по направлению "геодезия"? Все остальные требования соблюдены - давно уже в геодезии работаю, но есть сомнения насчет диплома...
    И еще вопрос. Неоднократно читал что у них проводятся некие "свои" двухдневные курсы. Кто-нибудь может про них подробнее рассказать?
     
    #87
  8. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Ваши сомнения, несомненно подтвердятся.
    Оффтоп
    Это прискорбно, чем-то напоминает утверждение: я не гинеколог, но могу посмотреть.
     
    #88
  9. Vl_K

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Учитывая комплексное состояние нашей образовательной системы, как минимум наивно полагать что корочка может отражать оценку содержимого головы и уж тем более состояние этого содержимого. Впрочем, сколько людей, столько и мнений.
    Еще у кого есть какие мнения по существу вопроса?
     
    #89
  10. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Конечно, это так. Но, и сама постановка вашего вопроса связана с получением именно "корочек" и, по всей видимости, хочется, что-бы эти "корочки" эксперта были легитимны и признавались окружающими, как подтверждение определенной квалификации, включающей и наличие некоторой системы знаний.
     
    #90
  11. Vl_K

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    А это напрямую зависит от сложности их получения. В данном случае не слышал о компрометирующих эту систему фактах.
     
    #91
  12. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Vl_K, по моим сведениям если в дипломе 200 часов геодезии есть, то можно сдавать на эксперта. Но лучше уточнить перед подачей пакета документов.
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 25 июн 2015 ---
    По поводу курсов могу добавить, что такие раньше были, но насколько они гарантируют сдачу я не в курсе. Так как не пользовался. Вообще в интернете есть уже старые вопросы, по ним вполне реально подготовиться самостоятельно. Более того, когда Вы подадите документы, то с Вами начнут связываться различные коммерческие конторы предлагающие подготовку к экзамену. В этом плане проблем сейчас мне кажется нет.
     
    #92
  13. Vl_K

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Пытался уточнить, отправил им все параметры диплома, в ответ написали чтоб присылал полный комплект документов - тогда и смотреть будут. А вопросы нашел в проекте приказа от осени 2014г. Если они раз в год их меняют, то они еще актуальны.
     
    #93
  14. MrEA

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Togliatti, Russia
  15. вовочка

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Питер,Гатчина
    ого...очень обширная область знаний, включая пожарную безопасность
     
    #95
  16. Электровоз

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    #96
  17. вовочка

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Питер,Гатчина
    а 30% эти есть у вас?
     
    #97
  18. afonin

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Подскажите, кто проходил аттестацию, к документам на аттестацию экспертов надо прилагать справку об отсутствии судимости или просто указать эти сведения в заявлении? И как долго рассматривают заявление?
     
    #98
  19. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Справку я не прикладывал точно, просто указывал в анкете. Как долго рассматривают заявления сказать не могу. Хотел только предупредить, что никто о результатах рассмотрения заявления не оповещает. В свое время приходилось постоянно мониторить данные с фамилиями, допущенными к аттестации. Причем в моем случае был перенос даты экзамена и об этом пришло письмо за ДВА дня до экзамена. Будьте бдительны. Надеюсь сейчас что-то поменялось в лучшую сторону.
     
    #99
  20. afonin

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Спасибо за информацию! Я так понимаю Вы документы отсылали почтой. Сколько у Вас ориентировочно прошло времени с момента подачи документов и обнаружения себя в списке допущенных? Готовились только сами или пользовались какими-нибудь курсами? Насколько Вам помог аттестат эксперта в работе, ну то есть оказался ли он востребован в Вашем случае. Спасибо!
     
    #100
    vertikal нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление