Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ashtech Promark 100. Отзыв.

Тема в разделе "Ashtech", создана пользователем Boston, 26 фев 2012.

  1. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    177
    Проблема в том, что GPS мне проверять нечем...я предлагал им разбивать тахом,они согласились, но сегодня принялись разбивать этим чудо агрегатом...я поэтому сюда этот вопрос озвучил, что глядя на их уверенность в приборе, начал немного сомневаться в собственных знаниях физики)

    вся их уверенность в правильности данного метода разбивки с данным оборудованием основывается на том,что им в конторе сказали, что всё офигенно)))

    нет ГРО...разбивать только начали...им пришлось съемку с нуля сделать,потому что план с реальностью не бьет...

    как я уже говорил нет ГРО, так что и столба даже нет,что бы до...ся...
     
    #61
  2. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    397

     
    #62
  3. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    177
    то есть радио модема в данном приемнике встроенного нет, даже как дополнительная опция?
     
    #63
  4. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    нет
     
    #64
  5. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    177
    спасибо

    я как понял вы представитель официального поставщика данного оборудования?
     
    #65
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.098
    Симпатии:
    3.140
    Адрес:
    Пермь
    Дмитрий Александрович, Это конечно хорошо что радио модемы у них появились. Нужно будет посмотреть::smile24.gif::
    А PuSTaM,у сказали что встроенные, да еще и автоматически переключающиеся. Нет таких модемов ни у одного производителя что бы сами переключались на базе и на ровере. Есть совместное использование двух модемов, но это тоже глупость. Зачем использовать GSM если везде берет радио?
     
    #66
  7. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    397
    А на что они базу ставят?
    Есть пункты ГГС?
    На заборе тоже пишут, а там дрова.
    Пусть документально подтвердят или сами в интернете поглядите характеристики приёмника
    и чем он может комплектоваться.
    И
     
    #67
  8. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Пожалуйста. Да.
     
    #68
  9. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    177
    базу поставили по человечески, установили где удобно и объехали тригапункты...правда плоскость они скалибровали или нет,тоже вопрос,но уже к ним...да и в данном случае,при разбивке это роли не сыграет, мне без разницы на 5 метров у них угол убежит или на 25...


    они данные для обработки отправляют в офис...
     
    #69
  10. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Максим, глупость какую-то им сказали......
     
    #70
  11. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    177
    Дмитрий Александрович, а в каком-нибудь приемники из серии ProMark, есть встроенный радиомодем?
    может товарищи с моделью ошиблись чуток

    или даже не промарк, а в общем в Аштеках такое есть?
     
    #71
  12. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Есть, например в 800 серии
     
    #72
  13. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    177
    они внешне от промарк сто сильно отличаются?
     
    #73
  14. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Там совсем другая конструкция, отличия точно заметите
     
    #74
  15. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    177
    последняя надежда на быстро и качественно разбитую трассу рухнула(
    всем спасибо за ответы
     
    #75
  16. Горе

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия, Алтайский край
    сегодня со мной произошла ровно такая же хрень - 2 часа работы - 80 точек коту под хвост!!! чё за на?
     
    #76
  17. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    А на предыдущей странице вы не читали?
     
    #77
  18. Горе

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия, Алтайский край
    не переводить в спящий до съемки или после, или вообще нельзя переводить в спящий?
     
    #78
  19. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    До. После выхода из спящего режима, файл сырых данных может не записываться.
    Вообще, я обычно во время записи открываю проводник и смотрю наличие файла.
     
    #79
  20. Евгений Сухов

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    р. Хакасия
    Добавлю свои впечатления о ProMark 100. Для статистики.
    До этого года 3 работал с Epoch 10 - рассказ про него это отдельный фильм ужасов, хотя после приобретения внешнего источника питания стало терпимо. Немного работал с Trimble R3 и 5700. Дорого и есть недостатки.
    А с ПроМарком около года вместе.
    1. Комплектация. Всё что нужно и при этом ничего лишнего. Всего по паре - приёмник, зарядное, антена, рулетка, кабеля антенный и компьютерный. Адаптер на треногу и вешка по одной штуке соответственно. Сумочки великоваты получились, но терпимо.
    2. Качество. Рулетки легкие и удобные, но переделанные. Поэтому кроме высоты антены ими уже ничего не помериш.
    Док станция в принципе нормальная. Разъёмы нескольких типов. Но вставлять в неё приёмник надо с усилием и внимательно. Так чтоб швырнул и оно воткнулось (как с рациями Midland) - неполучится.
    Антенные кабеля не понравились. Жёсткие. Разъёмы неудобные. Один разъём оборвался через несколько месяцев. А второй кабель цел и невредим. Правда по непроверенной информации эти кабеля изготовлены самим киллером ... простите - диллером в ближайшей радиомастерской.
    Антены хорошие - без претензий. Прочные. Роняли.
    Вешка с двуногой - удобная. Крепкая. Качественная. Правда одну из ручек напарник обломал - как это было незнаю.
    Адаптер на штатив не понравился - громоздкая и тяжолая штука. Но в этом есть плюс - можно сразу по весу определить в какой сумке базовый комплект. ::smile24.gif:: Штуцер, который ввёртывается в антену, видимо точил непротрезвевший дядя Вася. Но это не критично.Просто все хотят ввернуть его на всю резьбу и прилагают физические усилия вмеру своих возможностей.
    А теперь о самом приёмнике. Понравился! Очень! Хоть и есть недостатки. Корпус немного великоват и тяжеловат по сравнению с приемником Trimbl R3 и держать в руке не совсем удобно. Именно благодаря этому я многократно убедился что он действительно ударопрочный и водонепроницаемый. ::unsure.gif::. Батарея выносливая. В часах не скажу но.. С полной зарядки - в режиме навигатора пол дня (при 0 С), в режиме сбора данных 2 часа (при - 20 С), затем всю ночь лежала в машине (от +5 до -20), спящий режим отключён. И только вечером следующего дня запищала что хочет кушать. Короче - для привязки обоснования в режиме статики батареи хватает на весь рабочий день. По крайней мере мой рабочий день.::popcorm1.gif:: А вечером ставлю на зарядку.
    Порадовали опции вроде видеокамеры и диктофона. Операционная система Windows Mobile мне не нравится, но мы нашли общий язык - настроил панельки, вкладки, настройки... Поставил всяких програмок. В основном работающих с встроенным GPS. Для ГеоКешинга, навигации. Всё работает, координаты определяет. А вот мой любимый MapMobile Navigator даже не запустился! ::sad24.gif:: Встроенное ПО непонравилось. Тут уже говорили про ...ПАРАМЕТРЫ, НАСТРОЙКИ, ОПЦИИ. Так и путаюсь. Зачем нужна галочка "запись сырых измерений"? Что бы путать оператора? Зато во время записи никаких лишних кнопок - не боишся по ошибке попасть в "отмену". Жалко что во время записи точки нельзя взглянуть на карту. А вот на состояние спутников можно не глядеть. Сигнал ловит уверенно. Постоянно 10-12 спутников. Я про нашу степь да холмы на 53 градусе широты. Если что.
    Для выхода на пункты (так сказать навигации) использую режим "вынос в натуру". Здесь он очень неудобен. Про проблему с незаписью файлов измерений уже говорили. Было такое дело, но прошло. Благодаря чему незнаю. Может и правда виноват спящий режим. У меня после него кстати приёмник не хотел общаться с компьютером.::drink1.gif:: Ни по блютузу, ни по кабелю. А вот потеря данных в самих файлах напрягает до сих пор.::apstenu:: То есть при импорте файлов в ПО GNNS Solution может потерятся имя точки и высота антены. Ввожу вручную и всё прекрасно обрабатывается. В целом ПО работает отлично - ниразу не зависало!

    Итоговая оценка. Отличный многофункциональный прибор! Делаю с ним привязку и не сомневаюсь в результате. Только как уже говорили, надо проверить что файл данных увеличивается в размере и высоту инструмента на бумажку записывать. Теперь хотим докупить RTK режим для полного счастья. А две частоты и две системы нам даром не нужны. Хотя вторую частоту вполцены может и подумали бы.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление