Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ashtech Promark 100. Отзыв.

Тема в разделе "Ashtech", создана пользователем Boston, 26 фев 2012.

  1. topik

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Я имею в виду не просто компас! А чтоб расстояние до точки показывало и направление куда идти!
     
    #41
  2. шАги

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    10
    Качать, устанавливать.
     
    #42
  3. TK-20

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    68
    topik, так и я это имею ввиду.

    Давайте так: я сейчас поищу руководство к ProMark Field и прицеплю вам страницу. Надеюсь, найду.

    По поводу компаса: там у вас экран в другой вид не переключается?
    (Добавление)


    Нашел с ходу только краткое руководство на английском. Прикрепляю. Посмотрите страницу 32 "Using the Stake Out Function" и дальше. Надеюсь, поможет, хоть и не совсем то, что хотелось.

    Создаете или выбираете из списка точку и говорите приемнику "Хочу туда". Приемник должен вас туда вести, показывая направление и расстояние. Это на пальцах.

    Приношу извинения дилерам Аштека, что пишу в этой теме. Просто хочу помочь человеку. Ничего личного.
     

    Вложения:

    • opr047B0.tar.gz
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      77
    #43
  4. шАги

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    10
    А это здесь причём, помогают все, кто чем может
     
    #44
  5. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    Ход ваших мыслей правильный (с)

    Есть функция выноса точки.

    Идете в меню - параметры, меняете стиль съемки на Кинематическую с остановками, В реальном времени.

    Дальше Меню - Вынос в натуру. Выбираете точку и идете к ней.

    Ну а вообще, для навигации (которая Turn By Turn)
     
    #45
  6. Вячеслав-геодезюн

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия
    Был удивлен, когда в настройках выбирается "Базовая станция", запись странно отображается, никакие процессы не отображаются, просто "cтрелочка на белом экране":) и не горит запись, думал я что-то не то сделал, инструкцию почитал - верно все)
    Получается без разницы что выставлять в настройках базы, можно "ровер" или "базовая станция"?
     
    #46
  7. шАги

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    10
    В статике без разницы, если выбрать ровер, то "запись" внизу экрана будет активна, нажимаете и пошло-поехало, незабудте поставить галочку "запись сырых данных для постобработки". Если выбрать база, запись начнётся автоматически, как только поставите галочку и нажмёте ОК.
     
    #47
  8. Вячеслав-геодезюн

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия
    Bostonicus, можно вопрос, а Вы в какой системе координат съемку делаете?
     
    #48
  9. Boston

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Вначале в вгс84 делал (пару раз) а затем переводил в местную прямоугольную..
    А потом взял параметры и ручками вбил в контроллер и прогу эту местную СК .
    Так что сейчас работаю в местной прям-ой ск татарстан-2..
    По поводу использования:
    Глюков с незаписью больше не фиксировал, но задалбало постоянно мониторить проводник на наличие/увеличение файла съемки.
    На тему работы стопнгоу: какое время ставите ? Я пока использую 25 сек. если делать больше (ставил и минуту, под козырьком крыши один черт вылетает точка..) толку мало.
    Еще появилось странное: на одном из приборов заряд аккума падает оч уж быстро иногда..вроде выключаю полностью.
    Хинт: место в мешке переноски мона увеличить, если положить контроллер в держалку/крепеж.
    При обработке в гнсс непонятки тоже есть: например решение фиксировано с точностью 0.07 м., рядом другое "нефиксированное" с такой же (0.07 м.) точностью..как так? По идее, то решение, которое нефикс, должно иметь большую погрешность, чем фикс-ое решение..
     
    #49
  10. Вячеслав-геодезюн

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия
    А не подскажете под ск 42 нужно вводить параметры в настройки приемника? И какие они? перед съемкой создаю проект, затем, нажимая: меню-задание-свойства, там вкладка внизу "система координат", захожу, далее свойства и вот там вкладка "датум" и там параметры DX, DY, DZ, RX, RY, RZ. Может там неправильно заданы параметры?
     
    #50
  11. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    Про "незапись" уже писалось.
    Если прибор не переводить в спящий режим (краткое нажатие кнопки питания) то файлы будут писаться стабильно.

    Съемку в студию. Посмотрим что у вас там.
    Без файлов - ничего сказать не могу.
     
    #51
  12. IP195

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Серпухов
    ребят прошу сразу не бить,но я к вам на поклон с призывом о помощи... Вообщем наша организация стала счастливым обладателем сие устройства... Но мы работаем с тахеометрами и с сие устройством вообще незнакомы включая всякие основы по работе с ГПС... Есть ли у кого какая нибудь литература о том как работать с таким устройством скажем так инструкция для чайников от а до я? на курсы и все возможные тренинги нас не посылают со словами разберетесь сами...
     
    #52
  13. Илья Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    E-mail: support@geonav.ru
    Skype: supportgeonav
    с любыми вопросами, в любое время
    стартовое обучение - бесплатно в ближайшем к вам филиале
    господа, пользуйтесь официальным сапортом
     
    #53
  14. IP195

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Серпухов
    Илья Анатольевич, те вам можно писать в скайп с нубскими вопросами и всячески вас доставать? просто впринципе интересует не интерфейс и настройки, а принцип работы!!! те он(я не про приемник) постоянно на вехе должен быть(те он висит на вехе я его приставляю например к углу здания и он записывает точку) или в режиме ровера после того как он зафиксировал станцию в РТК я снимаю про марк 200 отключаю от антены и иду с ним к точке?
     
    #54
  15. Илья Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    да, конечно, пишите в сапорт, смотрите наши обучающие ролики
     
    #55
  16. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    177
    Приветствую вас,коллеги=) Всем доброго времени суток!
    Столкнулся я с комплектом данного оборудования, но не в качестве пользователя,а в качестве того кто будет принимать разбивку сделанную этим прибором и судьба сложилась так, что разбивать трассу приехали позже, чем я прибыл на объект,поэтому я весь этот процесс вижу и удивляюсь,удивляюсь и удивляюсь...
    Суть вот в чем, привезли товарищи комплект голый, то есть 2 контроллера, зарядку, штатив...
    Принялись они сегодня за разбивку, утверждают что в контроллер(по совместительству приемник) встроены все модемы которые только есть на белом свете ( и радио и GSM), так как сеть GSM ловит на трассе, мягко говоря, не везде,а радио передающую антенну на базу они не ставят (прим. база на расстоянии 3 км от начала трассы находится и протяженность трассы 62 км), я сомневаюсь в хоть какой-нибудь точности разбивки...
    На что мне рассказывают о некой технологии,с помощью которой база волнами увеличивает площадь покрытия радио модема...
    Вопрос: что за бред? возможно ли такое чисто теоретически хотя бы? или я очень сильно отстал от прогресса и уже радио волны без антенны на огромные расстояния передаются?
    Спасибо за внимание, заранее благодарю за ответ)
     
    #56
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.098
    Симпатии:
    3.140
    Адрес:
    Пермь
    Ага, вздумали настоящего геодезиста обмануть::biggrin24.gif::. Видимо не удалось навешать лапши на уши PuSTaM,у! Конечно нет никакого волнового увеличения. Нет и радио без радио модемов. У "двухсотки" модемы только GSM, радио если и есть доложно быть внешним.
     
    #57
  18. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    397
    Так пусть документацию покажут а заодно свидетельство о поверке и сертификат регистрации СИ.
    Если есть ГРО то можно сравнить показания приёмника и данные по ГРО.
    Расспросите как и когда наблюдения для последующей локализации проводились или откуда они ключ перехода взяли.
    Раз пытаются вешать лапшу на уши так "до*****сь до столба"
     
    #58
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.098
    Симпатии:
    3.140
    Адрес:
    Пермь
    Такие бумажки в фотошопе нарисовать можно, а вот радио модем для PROMARKа еще не видели, особенно для ровера. Такой вынос лучше самим проконтролировать с ЖПС, но хотя бы в статике или кинематике.
     
    #59
  20. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Максим, заходи в гости, покажем радиомодем. Все отлично работает, но естественно, что модем не встроенный
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление