Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 2

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем FlaShTroN, 5 июн 2017.

  1. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.426
    Симпатии:
    804
    Заметил, что некоторое время назад в условном знаке двери стал уж слишком длинным осевой отрезок. В прежних версиях размер был равен двойной толщине стены, теперь три-четыре толщины. Иногда мешает при проставлении размеров. Кто-нибудь знает - это настраивается как-то в программе? В настройках не нашёл.
    Для наглядности старый и новый условные знаки. Толщина стены одинаковая.
    old.JPG new.JPG
     
    #5421
  2. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    не меняется, в одном из промежуточных обновлениях это появилось, пишите им на почту или звоните, чтоб сделали настройки
     
    #5422
  3. saharulya

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    6
    Добрый день, я готовлю ТП по созданию сооружения — электроустановки КПП , которая состоит из трех контуров- ВЛ-6 КВ, КЛ и самой КТП. Подскажите, пожалуйста- в ТП это будет ОДНО сооружение с тремя контурами(но тогда как мне описать их протяженность или площадь), или ТРИ СООРУЖЕНИЯ — ВЛ, КЛ И КТП в составе одного Техплана? Карточка ОДНА на три контура, именно в ней описывается сооружение, но у меня разные характеристики контуров -протяженность и площадь. Наименование каждого контура тоже разное- ВЛ, КЛ и КТП. Как быть?
     
    #5423
    Последнее редактирование: 7 дек 2023
  4. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Я делал что то наподобие, но делал 3 тех плана, на каждый объект свой тех план. А то что один документ, не вижу препятствий, просто пропиши в заключении, что хоть документ на три объекта, но данный тех план на ВЛ-6 и характеристики только на данный объект.

    Ну или создай сложную вещь, я правда пока не пользовался этой функцией.
    Безымянный3.jpg
     
    #5424
  5. saharulya

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    6
    Делать 3 Техплана не буду, у меня Юрлицо, 66 т госпошлины- это слишком. Попробую в заключении описать. Спасибо.
     
    #5425
  6. InOut

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Киров
    Здравствуйте.

    Мне нужно передать графику по ПМТ с присоединённой к ней семантикой из АРГО Чертеж в mid/mif с заданной структурой полей. Перечень и структура таблиц MapInfo жёстко заданы заказчиком. Техподдержка ответила, что такого функционала нет.

    Но может быть, знатоки АРГО подскажут, и всё-таки есть какая-то возможность? Хотя бы какой-то обходной путь.

    Отлично, что это козырь. Но какой смысл иметь "связь графики с семантикой" в АРГО Чертёж, если её нельзя никуда полноценно экспортировать, кроме как отдельно графику и отдельно информацию по ней в табличном виде?

    При вызове команды "экспорт в mid/mif" в окне настроек экспорта создать поля будущей таблицы и определить им тип данных, ровно так, как это делается при создании новой таблицы в самой MapInfo. И в этом же диалоге задать соответствие полей: какие поля исходной семантики каждого рабочего слоя в какое поле создаваемого mid/mif'а записывать, а какие вообще игнорировать. Неужели такой конструктор сложнореализуем?
     
    #5426
    Последнее редактирование: 13 дек 2023
  7. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Просто надо понимать, что АРГО это программа для кадастра и заточена на кадастр. В других программах данного типа я то же не встречал данную функцию. Сильно вас не обнадежу, но когда у меня было похожее задание, я изначально все делал в мапинфо. Но тут проблема в том, что в мапинфо мало кто работает.
     
    #5427
  8. InOut

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Киров
    Что ж, очень жаль. Буду думать.

    Я тоже считаю, что надо было изначально делать либо в Мапе, либо в Автокаде. Но объект делал не я, мне сейчас надо перевести его в Мап для заказчика в требуемом виде.
     
    #5428
  9. sib

    sib
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    При перераспределении ЗУ с землями, в реквизите "Образуемые земельные участка" заполняем из чего образуется он. Указывается квартал и не понятно, зачем указывать площадь квартала, ведь это не земельный участок и п.49 Требований сказано, что площадь указывается только у исходного ЗУ. Зачем сложности такие?
     
    #5429
  10. egos

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Приказ Росреестра от 06.09.2023 №П/0348 устанавливает форму xml файла, необходимо указывать площадь перераспределяемых частей образуемого земельного участка, в том числе образуемых из неразграниченной государственной собственности, в новой версии xml эти сведения выгружается
    Обычно указываем не площадь всего квартала, а только ту площадь, которая перераспределяется, как в графе «площадь ЗУ», так и в графе «часть ЗУ» (элемент PrevWithRedistribute, в нем обязательный элемент Area)
     
    #5430
  11. sib

    sib
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    В этом Приказе Росреестра от 06.09.2023 №П/0348 написано, что площадь обязательный элемент и заполняется в соответствии с п.49 Требований, а в п.49 указано, что площадь указывается для земельных участков, для земель там не написано, что нужно указать площадь. Я понимаю, что можно и площадь квартала указать и еще что то, я не понимаю, зачем это делать, если можно и не делать... Как то так...
     
    #5431
  12. tmbkadastrs

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    30
    Теперь данные о смежниках прописывать в заключении КИ все что ли? Только заметила, что этот раздел убрали в xml, как теперь быть, если например прав в ЕГРН нет, туда ведь и правоустанавливающий документ внести можно было
     
    #5432
  13. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    144
    Подскажите пожалуйста по такой теме:

    Москва. Есть участок у которого не определена погрешность точек.
    Я совсем поехал - подскажите пожалуйста. Как я понимаю, Москва требует чтобы я в межевом плане существующие точки без погрешности заменил на эти же точки, но с погрешностью.

    Я как пошёл, сделал два идентичных контура, открепил точки у этих контуров (получил точки контура А и точки контура Б с одинаковыми координатами).
    После сказал Арго так: вот контур А мы его уточняем на контур Б.

    Арго мне сделала такую схему

    upload_2024-2-14_23-49-6.png

    Вроде бы всё верно. Но при проверке соответствия XML схемы мне выдаётся ошибка:

    upload_2024-2-14_23-50-16.png

    И вот тут то я затроил! Логика такая, что вот точки контура А - они уничтожаются, вот точки контура Б - они уточняются. НО! Координаты этих точек одни и те же и потому прекращающие своё существование точки не могут быть (!) вновь образуемыми !!!!

    Подскажите пожалуйста, как найти выход из ситуации.
     

    Вложения:

    #5433
    Дмитрий Н. нравится это.
  14. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    795
    Симпатии:
    223
    Адрес:
    Урал
    2024-02-15_13-34-40.png
     
    #5434
    Ovod нравится это.
  15. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    144
    О, доперло. Спасибо, там глянем, как Москва среагирует
     
    #5435
  16. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    795
    Симпатии:
    223
    Адрес:
    Урал
    Когда надо здание к земле привязать делаю именно так, у нас тоже требуют погрешность точек если их нет, внизу вручную погрешность вводим. А по другому в Вашем случае не сделать, если координаты точек не меняются.
     
    #5436
  17. isamuslim

    Регистрация:
    19 дек 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Можно ли в Арго подгрузить xml выполненный в ПроГео, для дальнейшей доработки?
     
    #5437
  18. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    123
    Объекты и документы -> Создать из файла
     
    #5438
  19. isamuslim

    Регистрация:
    19 дек 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
    Контур ЗУ перенесся. А вложенные документы где можно увидеть? Они экспортировались?
     
    #5439
  20. sib

    sib
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    У вас должен появится МП, если его грузили, а там по вкладкам посмотрите, все документы переносятся
     

    Вложения:

    • 111.png
      111.png
      Размер файла:
      329,1 КБ
      Просмотров:
      9
    #5440

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление