Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 2

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем FlaShTroN, 5 июн 2017.

  1. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Контуры закинуть в один слой, точки в другой. При формировании графических разделов на схеме скрыть слой с точками.
    В идеале в настройках нужна галочка "отключить точки на схеме".
    И мне кажется тут на форуме разработчики нас уже не читают. Надо писать в тех. поддержку. Я часто к ним обращаюсь на электронную почту с вопросами и предложениями.
     
    #5261
  2. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    Разнести контуры и точки по слоям работает. Это даже самому удобней, когда у тебя один объект на чертеже.
    Но когда их становится 30, 50, 150 на одном чертеже это ужас. Нужно дополнительно создать 150 слоев, потом для каждого контура указать на какой слой перенести точки. Крайне неудобно.
     
    #5262
  3. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Точки можно забросить в один слой. При создании схемы просто отключаете один слой.
    Но со слоями есть такая проблема. Есть слой, например, "Точки". Создаем чертеж, указываем на нем, что слой точки нужно отображать. Далее удаляем слой точки и создаем его снова с тем же именем, и на созданном чертеже этот слой не отображается. Т.е. чертеж запоминает не имя слоя, а его какой-то внутренний id.
    Арго программа-кликер, простые действия делаются десятью кликами. Ничего не сделаешь.
     
    #5263
    berserk нравится это.
  4. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    Один слой для всех точек тоже не подходит. У меня объекты рядом друг с другом находятся. Приходится разносить по разным слоям. Но я уже наловчился)
    Кликер - не спорю, однако в защиту могу сказать, что ни в одной другой проге у меня не получалось делать техплан за 5 минут.
     
    #5264
  5. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Прям таки за 5 мин , с поэтажкой ?
     
    #5265
  6. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    Это на линейный.
     
    #5266
  7. kovcrim

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    35
    А если линейный километров 10-20, то замучаешься расставлять точки красиво, они почему-то каждый раз по-новому расставляются, если использовать расстановку точек арго. Это я правда не про техпланы, а про зоуиты. Я трачу кучу времени, чтобы читаемо и красиво сформировать план границ
     
    #5267
  8. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    Для кого эти старания?!

    Кому вообще важно, как выглядит чертеж? Ну кроме межевых с их актами согласования.
     
    #5268
  9. kovcrim

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    35
    Для тех, кто будет утверждать и регистрировать эти зоны, и для меня, чтобы не было возможности дать приостановки в связи с нечитаемостью плана границ
     
    #5269
    id645955830 нравится это.
  10. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Вмешаюсь, хоть и не имею отношения к программе - любому лицу с квалификацией инженер должно быть важно, как выглядит чертеж, и стыдно, если он выглядит плохо, это вообще без пафоса, а просто так должно быть.
     
    #5270
    id645955830 и APN нравится это.
  11. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Доброе утро.
    Есть архив МП (GKUZU_E........)
    Задача: в автоматизированном режиме организовать "Опись документов" для хранения надлежащим образом Актов согласования. Для этой задачи успешно сделан шаблон в Агро (Настраиваемые многостраничные документы). С теми МП, что сделаны в АРГО проблем не возникает.
    Как импортировать архив МП в арго для реализации задачи (сделан в ПроГео)? Чтобы в списке ОБЪЕКТОВ появился мой зу с характеристиками, содержащимися в архиве, прошедшего кадастровый учет?
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2023, Оригинальное время сообщения: 11 янв 2023 ---
    Пока начну делать шаблон со "словами-заменителями в ПроГео... Но все же жду ответов
     
    #5271
  12. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    На вкладке если не ошибаюсь называется документы есть кнопка создать из файла.
     
    #5272
    ТАНЯ ПЕТРОВНА нравится это.
  13. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Спасибо огромное, нашла с Вашей помощью.
    А я все импорт ищу....наивная, я там даже не смотрела...
     
    #5273
  14. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Импортирую межевые планы редко, и сам каждый раз первым делом лезу в импорт, чтобы найти эту кнопку.
     
    #5274
    ТАНЯ ПЕТРОВНА нравится это.
  15. Krossh

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    13
    Коллеги, добрый день!
    Уважаемые разработчики, подскажите пожалуйста, есть ли у вас в планах реализация отправки документов в росреестр?

    Полигон и Технокад работают очень даже бодро, а я мучаюсь с личным кабинетом на сайте(
     
    #5275
  16. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    Они не будут делать отправку. Много заморочек с оборудованием, которое стоит много денег, и с текущими ценами у того же полигона и технокада, никогда не отобьется.
     
    #5276
  17. Alora44

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    11
    ребята помогите почему арго нумерует точки против часовой стрелки,что за мазефака..как с этим бороться
     
    #5277
  18. Krossh

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    13
    откройте редактор контура (два раза кликнуть на границе нужного контура) и примените инструмент "реверс обхода"

    upload_2023-1-25_10-47-3.png
     
    #5278
    LenaH и Alora44 нравится это.
  19. Krossh

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    13
    Уважаемые разработчики!
    Я знаю, вы тут бываете и читаете форум.

    У меня к вам одно предложение и вопрос.

    По предложению, смотрите какая штука.
    Когда я рисую помещение, не всегда есть четкое понимание ширины стены - не всегда на замере можно ее взять.
    При возникновении такой ситуации я руками подбираю ширину стены, что не очень удобно.
    В ПланТрейсере есть такая штука - линейка, в одном окне, где устанавливается ширина стены, то есть если я не знаю ширину стенки, я выбираю этот инструмент, затем на чертеже беру две точки и программа сама эту ширину считает.
    Я думаю, что этот инструмент в реализации не прям уж сильно сложный, но жизнь он облегчает здорово.

    И вопрос вот в чем.
    Почему техподдержка так не заинтересована решать вопросы пользователей?
    Я писала письмо с просьбой объяснить, как сделать что бы площадь колон вычиталась автоматом из площади помещения и получила ответ - никак.
    Написала сюда, мне быстро все объяснили и !!!! техподдержка написала на электронную почту.

    Я очень даже допускаю, что и мое предложение уже каким то образом реализовано, просто как новый пользователь я не знаю каким именно.
     
    #5279
  20. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    У кого-нибудь были замечания по техпланам из-за неправильного округления протяженности?
    АРГО почему-то решили округлять протяженность по Гауссу (0,5 - к ближайшему четному), а палата считает что нужно простым математическим методом округлять (0,5 всегда в большую сторону).
    Регистратор берет сведения о протяженности из приложенного акта приемки. Простой выход - не прикладывать акт. Правильный выход, договориться с АРГО и Регистраторами.
    АРГО принципиальны в этих вопросах, раз в приказах/схемах нет однозначного указания на способ округления, значит делаем как хотим

    Что думаете по этому поводу?
     
    #5280

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление