Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 2

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем FlaShTroN, 5 июн 2017.

  1. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Раздел с изменением исходного. Явно потеряли слово "сохранением"
    По моему мнению вот так звучит правильнее
     
    #5101
  2. APN

    APN
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    31 RUS
    Именно!
     
    #5102
  3. Melena44

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    "Раздел с измененным" это вообще бред
     
    #5103
    APN нравится это.
  4. Alora44

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    11
    Ребята, подскажите пожалуйста,есть ли в арго такая кнопочка волшебная или галочка,чтобы вот например собрала я неделю назад дело,но не выгрузила, а сегодня выгружаю дело, а он автоматически дату бы сегодняшнюю ставил..ну как прогео было..Чтобы автоматический проставлялась актуальная дата выгрузки.
     
    #5104
  5. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Если имеется в виду дата завершения работ - то нет.
     
    #5105
  6. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Akond5, при формировании декларации на объект недвижимости есть строка "учитывать листы приложений в количестве". Предлагаю рядом добавить галочку "не выводить на печать общее количество листов в декларации". Или не добавлять галочку, а вместо этого при отрицательных значениях числа листов в приложении не выводить на печать общее количество листов в декларации.
    Не всегда заранее известно, сколько будет листов в приложении, а подписать декларацию надо "сейчас". Или например если я решу вместо старого свидетельства на одном листе вложить свежую выписку на 3 листах, то придется подписывать декларацию заново.
    А если сразу не печатать общее количество листов, то эту цифру можно поставить в последний момент, когда уже прикладываешь декларацию к техническому плану (выгрузку в excel не предлагайте).
     
    #5106
  7. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    Akond5, приветствую!
    Есть несколько предложений по техпланам сооружений:
    1. Добавить колонку с характеристикой сооружения в редактор списком
    upload_2022-9-29_13-6-42.png
    2. Туда же в редактор добавить возможность для произвольного количества объектов выполнить поиск зу/кварталов на котором расположен объект. Выделить интересующие, выбрать слои на которых искать, без окна подтверждения результатов после поиска.
    Какой вообще смысл подтверждения участков/кварталов после поиска? Есть сценарий, когда нужно указать не всё?
     
    #5107
  8. Alora44

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    11
    читаю комментарии и смеюсь до слез...слова прямо в точку про извращение:)))элементарно дату выгрузки актуальную ,в виде галочки в "настройки" добавить не могут, зато миллиард ненужных функций..
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 29 сен 2022 ---
    Подскажите,люди добрые,а как можно избавится от такого "извращения"что АРГО пдф образы документов постоянно меняет,заимствуя его из последнего объекта собранного.. Это происходит и в шаблонах..неужели это тоже втроенная функция,ну чтобы не расслаблялись так сказать:))))))
     
    #5108
    id645955830 нравится это.
  9. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    По второму вопросу нет таких проблем. Вы наверное создаете документ не на основе шаблона, а из шаблона. Или наоборот. Не помню формулировки в программе. Не помню как правильно это в меню называется. Если создать из шаблона до документ редактируется без проблем в рамках дела. А если создать документ, сохранить его в арго, то арго эти документы считают неизменяемыми. Например так можно создать постановление правительства. И указывать его в исходных документах. При редактировании такого документа, арго предупредит что вы редактируете документ, который также изменит свое содержание в других делах. Правильно будет делать так, что сначала создаете документ, называете его например свидетельство. Сохраняете в шаблоны. А потом делаете создать из шаблона. Надеюсь понятно объяснил.
     
    #5109
    idega и Alora44 нравится это.
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Росреестр "говорит", что листы приложения не включаются в число листов декларации
    Так в этом случае меняются разделы 7,10 декларации, поэтому в любом случае придется переподписывать.
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 29 сен 2022 ---
    Как Вы думаете, эти функции Разработчики сами придумали и внедрили или их об этом попросили Пользователи?
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2022 ---
    Эххх, вернуть-бы вариант выбора с помощью колесика мыши-такая удобная функция была. )))
     
    #5110
    WizardUfa нравится это.
  11. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Ильшат, официально говорит? Приложения не включаются в общее число документа - это интересное утверждение.
    Разделы 7,10 можно оставить пустыми при подписывании.

    Декларация вроде нормально выгружается в экс ель. Но при распечатке приходится каждый лист сужать, потому что не влазиет на лист по ширине. Приходится также раздвигать по вертикали после сужения.
     
    #5111
  12. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Да, официально.
    Так в требованиях указано-же, что нумеруются листы декларации, а не листы документа(декларация+приложение)
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 29 сен 2022 ---
    Шаблон, как я понимаю, придуман для подготовки большого количества техпланов с использованием одних и тех-же документов.
    Например: РнВ и проект МКД для подготовки 100 техпланов для постановки на учет 100 помещения. Вносите эти 2 документа в шаблоны, а вкаждом техплане просто даете ссылку на этот документ. В результате в БД Арго эти файлы будут хранится только в виде 1 образа, а не 100 раз.
    Соответственно, для текущих дел, шаблоны, как таковые, я считаю, и не нужны.
     
    #5112
    idega нравится это.
  13. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Не поспоришь. Посмотрел требования. Нигде не указано, что Приложения являются неотъемлемой частью декларации.
    Но я считаю, тут должен действовать общий принцип нумерации документа. Основная часть нумеруется, приложения не нумеруются. Общее количество листов указывается с учетом приложений. Иначе сама по себе нумерация декларации бессмысленна.
    Зачем тогда в арго, есть строчка для учета количества листов приложений в общем документе? Как опция? Ну ок.

    Очень даже нужны. У меня в шаблонах хранятся часто используемые документы. Например, согласие на обработку перс. данных, постановление, выписка из ЕГРН (если нет электронной). Я просто нажимаю создать из шаблона, вбиваю реквизиты и прикладываю образ.
    Я бы перефразировал: для текущих дел кнопка "добавить документы" не нужна. Потому что, она вставляет ссылку на тот самый единственный документ, который при изменении затронет все дела, в которые был вставлен.
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 29 сен 2022 ---
    Alora44, в дополнение к моему сообщение поясню:
    Если создали шаблон, то:
    1. при нажатии кнопки "создать из шаблона", которая находится под кнопкой "создать документ", вставляется копия шаблона, которую можно редактировать без проблем.
    2. при нажатии кнопки "добавить документы, которая находится справа от "создать документ", вставляется сам шаблон (документ), который является прямой ссылкой, на тот самый документ, который забит в шаблоне. В этом случае при редактировании такого документа в рамках межевого плана, вы редактируете сам шаблон. Программа перед редактированием предупреждает об этом. Поэтому что бы пользоваться шаблоном, используйте пункт 1.
     
    #5113
    Elegans и Alora44 нравится это.
  14. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
     
    #5114
  15. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Здравствуйте, п.8 и п. 33 приказа Росреестра № П/0072 от 04.03.2022 г. - однозначно нумерация вместе с приложением.
     
    #5115
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    однозначно для кого? для вас?
     
    #5116
    idega нравится это.
  17. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Для П/0072 от 04.03.2022 г. и для меня, а для Вас я и не утверждаю, что должно быть так однозначно.
     
    #5117
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это только для вас. у меня другое мнение, при этом оно не одиноко
     
    #5118
  19. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Akond5,
    1) При создании контура цвет имен точек черный. При добавлении точек в контур - белый. Также белый цвет текста при имен пунктов ГГС при построении базисов.
    2) Отрисовываю контур, отключение привязок во время отрисовки невозможно.
     
    #5119
    Последнее редактирование: 4 окт 2022
  20. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Подскажите, для объединения участков, находящихся в муниципальной собственности, схема расположения не предусмотрена? И в АРГО, и в Технокаде xml-схема формируется только для образования из земель, раздела и перераспределения.
    У меня клиент хочет объединить два садовых участка, предоставленных ему в аренду. В этом случае вообще схема не нужна?
     
    #5120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление