Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 2

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем FlaShTroN, 5 июн 2017.

  1. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Это последние изменения к требованиям. Добавьте в программе регистрационный номер в сро в сведения о кадастровом инженере.
     
    #2461
  2. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    Сведения добавлены, в шестой версии техплана такого нет. Ошибка именно в третьей версии
     
    #2462
  3. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Во вчерашнем обновлении эта ошибка исправлена. Вы его устанавливали?
     
    #2463
  4. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    Вот эта версия
    2020-01-15_152809.jpg
     
    #2464
  5. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Установите сегодняшнее январское официальное обновление. В случае, если описываемое вами поведение повториться - пришлите на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" параметры для удалённого подключения к вашему компьютеру для дополнительной диагностики.
     
    #2465
    DarkWing нравится это.
  6. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    Спасибо. Помогло
     
    #2466
  7. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    в карточке сотрудника заполните все графы про сро
     
    #2467
  8. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    Я же написал, что все заполнено. Если бы не было заполнено, то в шестой версии не выгружалось бы. Проблема была решена после последнего обновления, о чем я так же написал
     
    #2468
  9. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Добрый день! при формировании МП в сведениях о заказчиках юридическое лицо прописывается сокращенная форма. И в печатном виде и в XML.
     
    #2469
  10. Сергей Дейниченко

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Добрый день.
    Необходимо сделать публичный сервитут для прокладки и эксплуатации инженерных коммуникаций.
    Ни кто бы не мог поделиться готовой XML (которая прошла регистрацию) сервитута для образца?
    Если пришлете сам чертеж сервитута в программе АРГО было бы вообще шикарно.
    Адрес почты s.a.deynichenko@yandex.ru
    Буду очень благодарен.))
     
    #2470
  11. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Добрый день. Возникла задача по внесению исправлений пересечений территоральных зон с границами нас. пунктов. Пересечений - тысяча. Соотвественно возникла задача все увязать, притянуть границы где незначительные пересечения/чертополосица. Разрезать на несколько контуров где конкретные пересечения с границей нас. пунктов. Задача сами понимаете глобальная....

    1) Если контур тер.зоны конкретно пересекает границу нас. пунктов - я пытаюсь выйти из ситуации выбирая раздел контура на несколько по границе нас. пункта с подложки.
    2) Если контур тер.зоны просто не особо точно привязан - вот тут АРГО впадает в ступор. Объединение точек не помогает - так как АРГО начинает анализировать все подряд. Вы скажете есть же функция "указать слой", но это не выход, так как одна тер.зона может содержать больше 1000 контуров, и поверьте мне на слово, что это совершенно не удобно переносить каждый нужный контрур на отдельный слой. Кроме того далеко не факт, что объединение точек устранит ситуацию. Так как куча ситуаций, когда на границе допустим у границы нас. пункта 15 точек, а в тер.зоне их 13. И соответственно программа увидит и объединит только 13 точек, а про оставшиеся 2 вообще может забыть. И далеко не факт что эти 2 точки вы увидите нажав пересечения, возможно там просто чертополосица...надеюсь вы поняли к чему я клоню. Соответственно у меня несколько вопросов и предложений.

    1) Возможно ли научить программу искать не пересечения, а "зазоры" как между всеми контурами/объектами (так и между выбранными конкретно) и задавать расстояния поиска? Под зазором я подразумеваю и пересечения и чертополосицу, так как бывают ситуации когда контур где-то пересекает другой контур, а где-то между этими же контурами незначительная чертополосица
    2) Возможно ли если программа находила такие зазоры, программа предлагала бы выбрать главный контур и относительно главного контура обрезать/притянуть вспомогательный в местах где расстояние соответствует радиусу поиска.
    3) Возможно ли в пересечение контуров добавить возможность, чтобы программа анализировала выбранные контура/либо объекты указанные в некой табличке либо выбранные на чертеже, так как когда на чертеже присутствует десятки многоконтурных объектов у которых сотни контуров и тысячи пересечений, очень сложно отфильтровать ненужную информацию. А функция пересечения между выбранными контурами вообще
    4) Возможно ли программу научить в ручном режиме в несколько кликов встраивать точки между двумя выбранными контурами? Допустим я показываю главный контур и выбираю от точки * до точки *. И после выбираю контур, в который нужно встроить границу главного контура, указывая от точки * до точки *. И программа без всяких "если" удаляет все промежуточные точки контура который мы притягиваем между точками * и *, и в этот промежуток встраивает точки главного контура от точки * до точки *.
    5) Возможно ли в объединение точек добавить функцию выбора нужных контуров/объектов для объединения точек. Слои совсем не то :(

    Я думаю поиск чертополосицы будет актуален многим пользователям. А объединением точек многие задачи не решить на самом деле. Часто смещение точек идет с различным расстоянием. Либо у контуров разное количество точек и соответственно программа не понимает что в этом месте нужно встроить точку для устранения зазора.

    Плюс я заметил что ЕГРН выдает ошибку о пересечения, когда встраиваешь новую точку в контур строго на границу старого. А в старом точка не добавляется. В тоже время в границу нас. пунктов невозможно встроить новые точки так как она не фигурирует в контракте. Соответственно приходиться вручную двигать новые точки тер.зон внутрь границы чтобы не выдавало ошибку. Может быть есть возможность при разрезание контура на несколько ,сделать смещение новых образуемых контуров относительного главного (параллельно)в разные стороны именно в границы разрезания на несколько см...Либо задавать смещение наружу-вовнутрь для выбранного контура между точками * и * на нужное расстояние. да да я понимаю что это намеренная чертополосица, а по другому никак..и это наверное уже трудная задача которую не так то легко реализовать и пригодится она единицам. Но все же вот второй вариант который я предложил в этом абзаце вполне рабочий, так как все условия для решения задачи есть.
     
    #2471
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
  12. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Чтобы лучше понимать ситуацию пришлите на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" для примера zem-файл чертежа c описанием в каких местах на чертеже можно увидеть описываемые вами примеры пересечений и черсполосиц. Если в чертеже использовались КПТ загруженные в подложку, то дополнительно пришлите xml-файлы КПТ. Заранее спасибо.
     
    #2472
  13. NikolayKH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    8
    Не получается поменять цвет контура через свойства справа. у меня так или у остальных то же?
    вот выбираю красный и ничего не меняется.
    Попробовал создать пустой чертеж и вычертить произвольный контур. история повторилась. не получается менять толщину, тип линии, и цвет контура.


    2020-01-20_23-19-57.png
     
    #2473
  14. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    так он у тебя на разных слоях лежит
     
    #2474
  15. NikolayKH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    8
    Вот новый чертеж и на одном слое. все равно не меняет.
    2020-01-21_09-30-50.png
     
    #2475
  16. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Доброго времени суток! Почему при переводе окружности в замкнутый контур получается мало точек! Как будто он уже упрощенный!
     

    Вложения:

    • круг.png
      круг.png
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      12
    #2476
  17. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    #2477
  18. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Такая же ситуация была. Приходилось использовать старый контур и у него цвет менять.

    Будет ли, раз уж некоторые нововведения пошли, реализован выбор по умолчанию таких параметров как "договор" "номер договора" "система координат" "код системы координат", чтобы по максимуму автоматизировать работу. Я вот например всегда работаю по договору без номера, всегда в своей СК. А всегда прописывать эти параметры, которые не меняются, немного долго.
     
    #2478
    geo66 и monsoon нравится это.
  19. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    В текущей версии вы можете воспользоваться "шаблонными" документами (на диске хранить argodoc-файлы для разных типов документов, в которых указана такая информация "по умолчанию"). В дальнейшем - планируется реализация полноценных шаблонов, которые можно будет использоваться при создании ЗУ, ОКС и т.д., а так же документов.
     
    #2479
  20. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Когда загружаю в чертёж dxf-файл (например, с планом этажа из автокада), появляется куча точек, которые загромождают чертёж. Я их, соответственно, отключаю, но когда пытаюсь выделить какой-нибудь контур, выделяется невидимое имя точки. Щёлкаю несколько раз по линии - выделяются отключенные номера точки один за другим, и только потом сам контур. Частично помогает выделение контура с нажатым Ctrl. Может, есть решение проще?

    UPD. Решил проблему. Оказывается, в dxf-файле были незамкнутые контура, мешались имена их точек. Выделил эти контура отдельно и отключил имена.
     
    #2480
    Последнее редактирование: 23 янв 2020

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление