Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

(Alexandria Mineral Oils Co.) Опять мошенники?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем AFeye, 18 апр 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Дорогая радиостанция, поставь для всех новорегов мою любимую песню. Спасибо!
     
    #61
    Afrika нравится это.
  2. Александр Демидов 163

    Регистрация:
    14 май 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ошибаетесь, я совершенно не оскорблён тем что мне отказали. Я больше негодую за то, что повёлся на отправку паспорта. Хотя до сих пор не понимаю где было моё сознание, видимо затуманено размытыми перспективами)))
    Также я обеспокоен тем, что с этими данными могут сделать. Например набрать кредитов в микрозаймах) проворачивают же такие дела особо одарённые личности.
     
    #62
  3. Геодезист76

    Регистрация:
    29 апр 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ладно, Александр, не берите в голову) Не было в моих планах ставить вас в неловкое положение. Но трезво оценить ситуацию все же стоит. В современном мире довольно сложно что-то сделать с копиями документов и даже в микрофинансовых организациях, не говоря уже о банках. Всюду тщательные проверки должны быть задействованы люди. А кому нужно идти на такой риск ради небольших сумм денег. А перед этим всем еще и добывать документы такими сложнейшими переписками (ведь копии паспортов можно достать гораздо легче).
     
    #63
  4. Mexx2002

    Регистрация:
    18 май 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток!
    В продолжении темы, я работал в ОАЭ в нефтянке, документы на арабский не требовали переводить, но легализация документов обошлась очень дорого. Попробую обратиться напрямую в AMOC тоже, чтобы прояснить ситуацию.
     
    #64
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Mexx2002, на дизеле работали?
     
    #65
  6. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Работал в ОАЭ, ни копейки не заплатил за легализацию документов и медкомиссию в ОАЭ (это обязаловка)
    --- Сообщения объединены, 18 май 2022, Оригинальное время сообщения: 18 май 2022 ---
    За все платит контора которая вас нанимает
     
    #66
  7. Marcolic

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Al Wukair
    Ваш комментарий интересен в историческом аспекте, но легализация в тех краях в 2010 и в 2015 существенно отличались. От предоставления просто копии диплома до согласования десятков бумажек.
    Университет -> мин. образования -> мин. юстиции -> МИД -> перевод -> нотариус -> посольство Эмирата в РФ -> мин. юстиции в Эмирате -> инженерный комитет. И в финале экзамен. И если фирма не большая то могут пойти на встречу и оплатить расходы (как у нас ~ 20 геодезистов) в больших холдингах ОК шлёт в сад с такими вопросами.
     
    #67
  8. fox2222

    Регистрация:
    19 май 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Добрый день. 18.04 получил запрос на предоставления резюме. Первое письмо пришло даже с домена @egamoc. Дальнейшую переписку вел со мной Мухаммед, со своей почты. Предложили должность руководителя проекта за 8700$. Запросили такой же как у всех пакет документов (кроме загранпаспорта он оформляется). Написал портфолио на 2 страницах, попросили подробнее на 10-15 страницах. Ответили хорошое портфолио и моя кандидатура будет рассмотрена без загранпаспорта. Сегодня пришел заброс на перевод, предложили сами перевести за 250$ ( у меня 50 страниц перевода). Все очень странно. Слишко сложный подход: разные должности разные зарплаты, разные цены на перевод ( я подозреваю 5$ за страницу), некоторым отказы.
     
    #68
  9. Edwrush

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Аналогичная история, отправил документы, портфолио на русском языке, дальше сообщили что все ок, но требуются документы на арабском языке. Для уточнения написал обращение на официальном сайте AMOC. Пока жду от них ответа. Есть новая информация у кого-нибудь?
     
    #69
    nmmsqts нравится это.
  10. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Чудны крестьянские дети.
    Ну если иностранная компания, понятно, что нужен перевод в резюме.
     
    #70
  11. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.003
    Адрес:
    Москва
    Угу, тут все чудны. Особенно, когда ещё страницей ранее привели официальный ответ, что набора не проводят ::facep::
     
    #71
    1958 нравится это.
  12. Евгений190

    Регистрация:
    25 май 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Всем доброго дня.
    Работа в АМОС это обычный лохотрон:
    1. Вот сайт https://2ip.ru/article/emailtoip/ где вы можете легко поверить когда созданы домены. Причем домены создаются похожими как на оф-м сайте АМОС. Мне первое письмо пришло 9 ноября 2021 года, а домен был создан 7 ноября. Почта с которой было прислано письмо уже не существует.
    2. Вы сами через этот сайт можете легко убедиться что почта с которой вам первоначально прислали письмо либо уже не существует либо она используется для рекламных рассылок (об этот на сайте https://2ip.ru/article/emailtoip/ пишется)
    3. Я проверил по IP адресу первое письмо которое мне пришло. Как узнать IP адрес письма вы можете посмотреть в гугле это не сложно. Главное что б письмо было не gmail так как сервера находятся в Америке и письма все приходят оттуда даже если вам направляет их ваш сосед. Но фишка в том что первое письмо мошенники пишут с создавшего домена и по нему можно вычислить откуда пришло оно так же на этом сайте https://2ip.ru/article/emailtoip/. По IP я вычислил что автор письма находиться в Латвии-Рига. Этим наверно и объясняется очень хороший русский язык которым написано письмо. Я общался с многими переводчиками, которые отлично говорили, писали по русски но не были носителем русского языка, по их конструкциям фраз и построению предложений все равно видно что для них русский не родной, так как язык накладывает свои отпечатки на мозг.
    4. Такая же тема про АМОС есть в ВК https://vk.com/groups?w=wall-185447669_11267_r13499. Там многие писали что им пришли эти письма, что они дозванивались до туда и там подтвердили, что реально набор из РФ компания ведет, кто то писал что работал там, кто пишет им отказывают (цену набивают искусственно создают ажиотаж). Вообщем из всего чата этого я выписал всех этих личностей и у каждого проверил по ID дату создания профиля на сайте https://regvk.com/. И удивительно, все кто пытаются разобраться реальная эта работа или нет у них старые профиля, а те кто рассказывал сказки про то что дозвонились, работали, они отправляли резюме их не приняли у всех профили созданы в интервале 30 апреля-17 мая. Когда я на сайте этом указал дату регистрации этих личностей, то тему решили убить и уже несколько дней там пишут всякий спам ввиде анекдотов и новостей. Админ там за этим не следит поэтому спама очень много стало там. Ну в принципе после этого окончательно стало все понятно.
     
    #72
  13. Fraqtal

    Регистрация:
    26 май 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Всем доброго дня!
    У меня все происходит один к одному как вы пишете. Письмо от Халеда Мохаммада Мухамеда, запрос документов, затем "ваше портфолио скучное, нужно минимум 10-15 страниц...", накатал им свою полную проф.биографию, меня похвалили. Сейчас дошёл в этом квесте до запроса перевода документов на арабский. У них это стоит $240, в любых местных конторах гораздо дороже (арабский вообще самый дорогой язык).
    Спрашиваю у него: а вы предоставляете результаты перевода, если перевожу у вас? Отвечает: нет, согласно правилам компании, всё остаётся у нас. Если хотите иметь переводы на руках, делайте сами, требования приложены.
    Ещё спрашиваю: какова вероятность моего трудоустройства (ибо не хочется зря потратить деньги-так и пишу). Отвечает (привожу дословно):
    "Сообщаем вам, что изначально специалисты нашей компании очень высоко оценивают вероятность вашего трудоустройства в компанию. Рассмотрение носит скорее формальный характер."

    А дальше самое интересное:

    "После проверки ваших документов назначается собеседование.

    Собеседование будет проходить в офисе нашей компании в г. Александрия, Египет. На собеседовании будут только вопросы профессионального характера, которые вы обязательно должны знать, собеседование проходит с переводчиком.

    Трансфер на собеседование и обратно, независимо от результатов собеседования, организуется и оплачивается нашей компанией.


    После собеседования возможно заключить трудовой договор и далее начать процедуру получение разрешений и рабочей визы."

    Хочется их спросить: то есть перевод вы делаете за 240$, а билеты и трансфер на собеседование (раз в 10 дороже) оплачиваете? При наличии интернета, скайпа, зума и т.д.
     
    #73
  14. Евгений190

    Регистрация:
    25 май 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мне еще полгода назад писали точно такие же фразы о том что Ваша кандидатура высоко оценивается .....
    По поводу собеседования так же писали что что прилетите, трансфер оплатим, а в марте написали что в связи с эпидемиологической ситуаций в мире собеседования не будет и вы приняты, пришлите паспорт РФ и справку о несудимости и можете выходить на работу. И скорее всего после того как подпишу контракт будет выставлен счет:
    1. Flight Ticket - (Will be paid by (PETRONAS OIL COMPANY)

    (a) Visa Application Fee - $90
    (b) Commerce and Industry Fee - $175
    (c) Foreign Affairs Fee - $190
    (d) Expatriate Work Permit Fee - $190
    (e) Entry Clearance - $170.00
    (f) Residence Permit Fee - $150..00

    Total = $965 (USD) (To be paid by you)


    Ну или что то типа этого))
     
    #74
  15. Евгений190

    Регистрация:
    25 май 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Вряд ли получиться связаться по контактам указанным на оф-м сайте. Я несколько месяцев пробовал, и писал и звонил, и обращение на их сайте оставлял. Никакой обратной связи нет.
    Я выше над твоим сообщением уже все расписал какой это развод.
     
    #76
  16. Fraqtal

    Регистрация:
    26 май 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Тоже написал запрос на 3 адреса, указанные на сайте компании:

    amoc@amoceg.com
    external_communications@amoceg.com
    customerrelations@amoceg.com

    Тут же пришел автоответ по всем трем адресам: Recipient address rejected: Access denied.

    На LinkedIn у данной компании вакансий нет, написать им туда нельзя. Ищу способ связаться с ними....
    --- Сообщения объединены, 26 май 2022, Оригинальное время сообщения: 26 май 2022 ---
    ..... и вишенка на торте: Khaled Muhammad Mohamed - это такой футболист, играет за сборную Катара)
     
    #76
    zareckii1980 нравится это.
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Закрыто - я не знаю что вы тут рассусоли
     
    #77
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление