Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. Информационное сообщение:
    - сайт политически нейтрален;
    - все сообщения и темы приводятся к нейтральной позиции;
    - при отсутствии такой возможности сообщения и темы удаляются;
    - если хотите поговорить о политике или полит-экономике идите на другой интернет-ресурс;
    - мы действуем в рамках действующего законодательства РФ.

Акт согласования

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Rintinka, 19 дек 2017.

  1. Танчикбпс

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Короче сдали успешно, но через 2 месяца наши акты в архиве потерялись, дисциплинарный отдел попросил отписку, благо сдаем мы акты лично, и есть отметка о принятии. Вот как то так. Сняли с нас все обвинения, а нашли ли акты вот вопрос...
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2018 ---
    Письмо Минэкономразвития от 09.02.2018 г ОГ-Д23и-1151 по вопросу согласования в случае смерти смежника - собственника.
     
    #41
    Алексей Григорьев нравится это.
  2. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Есть чертеж (м 1:30000) и выносной лист, на первом естественно только квадратик уточняемого участка, на листе все подробно, на обороте чего располагать акт согласования? Первый раз столкнулся с такой ситуацией.
     
    #42
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.271
    Симпатии:
    6.834
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на основном чертеже
     
    #43
  4. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
  5. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    532
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Вопрос : Какой правообладатель подписывает н1-н1 , тот у которого собственность или тот у которого постоянное (бессрочное ) пользование(в моем случае это ГОБУ)?
     
    #45
  6. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Башкортостан
    Ч. 3 ст. 39 221-ФЗ. Если участок предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования государственному/муниципальному учреждению - то с собственником. Если гражданам - то с гражданами.
     
    #46
  7. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    532
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Это статья в отношении согласования со смежными участками, а кто подписывает из правообладателей свою границу от н1 до н1 ?
     
    #47
  8. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Башкортостан
    То же самое. В законе нет отдельного пункта для правообладателя участка.
     
    #48
  9. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    так можно было? ::huh.gif::
     
    #49
  10. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    846
    Симпатии:
    193
    Раньше да, у нас 2 года как не прокатывает. И в зки писала о ФЗ "О персональных данных"
     
    #50
  11. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.055
    Симпатии:
    540
    Раньше можно, сейчас не пропускают
     
    #51
  12. Kervod

    Регистрация:
    3 авг 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас при уточнении границ зу проводить согласование с владельцами смежного участка, если в процессе работ у смежного появляется новая точка (на уже существующей линии)? На рисунке уточняются границы зу :12, границы зу:11 уточнены, но появится новая точка (н4), площадь не изменится.
     

    Вложения:

    #52
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.271
    Симпатии:
    6.834
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а кто вам сказал, что при уточнении отменили согласование?
     
    #53
  14. КИСА84

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Калуга
    Уважаемые коллеги! Я к вам за помощью!Исправляю реестровую ошибку (вырезаю опору ЛЭП). Эта опора ЛЭП входит в состав ЕЗ и мешает внесению границ населенного пункта в ЕГРН. Собственник земельного участка Росимущество. Арендатор МРСК. Подготовила межевой план,отдали на согласование в Росимущество-отказ в согласовании(потребовали чтобы МРСК согласовали как арендатор сначала).Ладно согласовали,отдали обратно в Росимущество-опять отказ в согласовании ( как собственник) Требуют согласовать границы со смежным участком который стоит на кадастровом учете :436, границы его я не уточняла,ни одной точки. В акте согласования написала кадастровый номер :436 и Границы ранее были согласованы. В соответствии со пункт 1ст.39 221-ФЗ .Вот как Росимуществу и заказчику,который уже в бешенстве объяснить, что я не олень! 921 приказ читала, не нашла.Может есть еще какой приказ или письмо где будет написано про согласование. Не судите строго,я после декрета АКТ_геодезист.jpg АКТ_геодезист.jpg Обзорник_Геодезист.jpg
     
    #54
  15. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    846
    Симпатии:
    193
    а граница разве не добавляется по точкам 2-н14?
    Могут требовать согласовать из-за этого
     
    #55

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление