Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт согласования

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Rintinka, 19 дек 2017.

  1. Rintinka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Помогите советом! ситуация- делаем МП уточнение ЗУ , одна и соседей отказывается давать записать данные в акт согласования границ, как это прописать правильно в акте и заключении КИ? Помогите!
     
    #1
  2. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    я пишу "от внесения паспортных данных отказался"
     
    #2
  3. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Коллеги. Дабы не плодить темы, решил спросить здесь. Впервые попалась ситуация, когда собственником смежного участка является несовершеннолетний ребёнок 5-ти лет)). Правильно ли я понимаю, что в Акте согласования в графе 8 за ребенка расписывается один из родителей(например мама), в графе 5 - ФИО мамы , в графе 6 - паспортные данные мамы, в графе 7 - реквизиты свидетельства о рождении ребёнка. А в заключении КИ дополнительно указать, что поскольку собственником смежного участка является несовершеннолетний ребенок, то в соответствии с ч.4 ст.39 ФЗ № 221, а также ст. 28 ГК РФ, в согласовании местоположения границы участвовал законный представитель ребенка - мама. Как то так?))
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.910
    Симпатии:
    6.996
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а и не нужна отдельная тема, вопрос уже 100 раз обсуждался и 100 раз говорилось как заполняется акт согласования. тем более что в приказе 921 русским языком написано что писать. ход мыслей правильный. заключение лишнее
     
    #4
  5. Rintinka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Только разгребала данную историю! несовершеннолетний (14-18 лет) расписывается сам, но СО ВСЕХ опекунов берется расписка, которая прикладывается, а если малолетние (до 14)- то расписываются ВСЕ ОПЕКУНЫ но вместо паспорта св-во о рождении, все прописывается в заключении КИ.
     
    #5
  6. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Письмо Минэкономразвития РФ от 16 ноября 2009 г. № Д23-3781
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.910
    Симпатии:
    6.996
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    неверно вв части указания свидетельства о рождении. если малолетний то расписывается родители, паспорта родителей, а в разделе полномочия прописываете свидетельство о рождении
     
    #7
  8. Rintinka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    точно! поправка! в графе 6 паспорт опекуна, в графе 7 св-во о рождении
     
    #8
  9. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Кемерово
    Нюанс есть какой то, вспомнить не могу. Когда расписывается ребёнок, то прикладывается согласие родителей.
     
    #9
  10. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    А обязательно расписываются оба родителя?...У меня расписалась только мама, отец далеко в командировке и будет не скоро.
    Спасибо за письмо.
     
    #10
  11. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Кемерово
    Достаточно, мама действует как доверенное лицо или законный представитель, так точнее, наверное (свидетельство о рождении).
    Только если отец тоже собственник участка, то ему тоже в Акте расписаться надо, за свою долю. Т.е. четыре графы- папа, мама, сын и дочь. К примеру.
     
    #11
  12. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    А я всегда пишу в графе 5 ребенка, в графе 6 свидетельство о рождении, в графе 7 "мать за несовершеннолетнего ребенка". Никогда вопросов не возникало
     
    #12
    Ламаград нравится это.
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.910
    Симпатии:
    6.996
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    неправильно. откройте приказ и внимательно прочтите правильность заполнение сведений когда действует представитель
     
    #13
    Светлана Карепанова и romeo505 нравится это.
  14. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Думаю, не совсем верно....все-таки ФИО указывается того, кто ставит подпись в акте...а графа 7 как раз для того, чтобы подтвердить полномочия расписывающегося каким-либо документом))).....
     
    #14
  15. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Да, наверное. А как тогда если просто по доверенности, где данные собственника указываются?

    85. В Акт согласования включаются также сведения о заинтересованном лице, являющемся правообладателем земельного участка, в отношении которого в результате кадастровых работ оформляется Акт согласования.
     
    #15
  16. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Данные собственника указываются в правоустанавливающем документе на ЗУ, а если от имени собственника выступает представитель на основании доверенности, то эту доверенность вы прикладываете в приложение к МП, и описываете эту ситуацию в заключении
    Речь идет о правообладателе того участка, который вы уточняете.
     
    #16
  17. Rintinka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    расписка берется
     
    #17
  18. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Да я не про это. Если подписывает акт представитель по доверенности, в акте его данные, подпись, а где тогда данные о правообладателе ЗУ пишутся?
     
    #18
  19. Rintinka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    1. в заказчик и исполнитель
    2. в расписке
    3. в заключении
     
    #19
  20. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    не поняла про что вы пишите. Я про пункт требований 85. В Акт согласования включаются также сведения о заинтересованном лице, являющемся правообладателем земельного участка, в отношении которого в результате кадастровых работ оформляется Акт согласования.
    Где вы пишите данные о правообладателе в АКТЕ СОГЛАСОВАНИЯ?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление