Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

акт согласования

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем nastyak, 15 авг 2012.

  1. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    #161
  2. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
  3. egorshabalin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Всем привет. Кто-нибудь готовил акт согласования границ в форме электронного документа? Хочу попробовать это сделать, возникает множество вопросов. Нужно согласовать с двумя правообладателями. По моему мнению есть 2 варианта:
    1. Нужно перед согласованием добавлять знак подписания ЭЦП на место, где должна ставиться физическая подпись и печать КИ, а также подгружать файл .sig,. В конце согласования в данном случае имеем 1 файл pdf и 3 файла sig (один наш, два правообладателей), внутри у всех отображены подписи, в т.ч. у КИ? Далее эти файлы архивируются и добавляется ещё одна откреплённая подпись КИ.
    2. Перед согласованием НЕ нужно добавлять знак подписания ЭЦП на место, где должна ставиться физическая подпись и печать КИ, а также НЕ подгружать файл .sig,. В конце согласования в данном случае имеем 1 файл pdf и 2 файла sig правообладателей, внутри у всех правообладателей отображены подписи, у КИ не отображена? Далее эти файлы архивируются и добавляется откреплённая подпись КИ.

    Также непонятно вот что: п. 96 Требований к приказу п/0592 гласит Акт согласования в виде электронного документа изготавливается в виде файла в формате PDF, содержащего заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера разделы межевого плана, Акт согласования и Чертеж.

    Зачем в Акте согласования разделы межевого плана?

    Прошу тапками не кидать, только начал стажировку в качестве ПКИ, в организации, где прохожу в форме электронного документа пока никто не согласовывал.
     
    #163
  4. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    144
    Прикольно! Попробую внести и свои 5 копеек в видение данной ситуации - я бы для каждого собственника изготовил свой собственный акт согласования (ну или просто раскопировал имеющийся акт на количество собственников) и каждый файл .PDF имел бы подпись .sig А потом бы всю кучу в архив и своей подписью сверху. Как по мне так логически правильно в плане файлообмена систем. Потому как если будет один .PDF с множеством .sig подписей к одному и тому же файлу - может возникнуть конфликт на этапе ввода информации в систему в виде повторяющегося файла.
     
    #164
  5. egorshabalin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    [​IMG]
    Да, вариант с раздельными файлами тоже продумывался. В этот раз, наверное, так и сделаю. Но, например, для ДГИ г. Москвы нужен уже подписанный .sig Акт согласования, также они требуют один файл. Сложно.
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 11 ноя 2022 ---
    Нужно согласовать с Октябрьской ж/д и Росимуществом. Сами находимся в Москве,а управление Октябрьской ж/д в СПб. Если по новому попробовать согласовать, можно столько времени сэкономить (и немножко денег).
     
    #165
  6. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Делал один pdf и один sig. Pdf файл можно подписать несколькими подписями в одном sig-файле, они туда просто добавляются. Главное, найти кого-нибудь на стороне ЖД и Росимущества, кто хоть немного в этом разбирается, чтобы не переподписывали, а добавляли свою. Или через полигон про делать, там есть отдельная программка для электронного документооборота, там автоматически подписи в один файл собираются. Несколько файлов вроде бы допускается, но это не очень удобно. Их тогда придется в отдельный архив собирать вручную и прикладывать отдельно в приложение, наверное.. С проверкой в Росреестре тогда могут быть проблемы тоже.

    На месте, где обычно подпись ставится, печатал "Подписано УКЭП" как со стороны Росимущества, так и со стороны КИ. Учёт прошел, замечаний по этому поводу не было. Правда, ещё летом, по старому приказу. Сейчас есть ещё несколько таких дел, но на согласовании, там непростая ситуация, не знаю, когда сдавать буду, если вообще в суд не уйдет.
     
    #166
    egorshabalin нравится это.
  7. Нурмагомед Магомедов

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    как он распишется, если ему 1 год?
     
    #167
  8. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Никак, если ему год, то он относится к категории "несовершеннолетние, не достигшие 14 лет (малолетние)"
     
    #168
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    до 14лет - малолетние
    с 14 до 18 - несовершеннолетние
    За малолетних расписываются законные представители (родители, опекуны), несовершеннолетние самостоятельно с согласия родителей
    Практику изменил. теперь составляю отдельное согласие, как самостоятельный документ, прикладывая в состав МП, подпись ставит только несовершеннолетний
     
    #169

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление