Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

акт согласования

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем nastyak, 15 авг 2012.

  1. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    ну я как бы абстрактно рассуждаю. Ну а почему нет? ПМП ведь результат долгой и кропотливой работы. За него уплачены деньги (может он дороже МП вышел), допустим под акт передан заказчику. Почему его показывать неограниченному кругу лиц, с какого так сказать перепугу?
     
    #121
  2. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Но ведь границы все равно появятся на пкк. Какая разница, чуть раньше или чуть позже.
     
    #122
    Elegans нравится это.
  3. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Ну теоретически это может быть важно. Есть у нас в селе бабка, посмотрит она ПМП и такие границы никогда не появятся на ПКК, такой глаз у нее не добрый.
     
    #123
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Вопрос то ведь не в том почему, а в том что там такого секретного чтобы не показывать?
    Конечно я абсолютно согласен с тезисом, что КИ не обязан его показывать всем подряд, только смежникам и только при вопросе согласования местоположения границы. Однако я не вижу в документе ничего секретного, чтобы его скрывать и не опубликовать на сайте, что бы смежник смог посмотреть его на сайте, ну или кто-нибудь из любопытных .
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2021 ---
    и эта бабка "ползает" у вас по сайту и рассмативает все выложенные ПМП
    ::biggrin24.gif::::laugh24.gif::
     
    #124
  5. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    границы появятся, но проектное обоснование останется не разглашенным.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2021 ---
    Ну как бы в основном да. Но ведь теоретически такой случай, вполне может быть когда раскрывать любопытным ПМП не стоит.
     
    #125
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    конечно не стоит, если вопрос стоит в определении границы не по заборам, а как душа ляжет у инженера, и что бы скрыть это, то конечно лучше не публиковать.
    Кадастровые работы должны быть прозначными
    Вот например. с 2018 года, уточнение РР проводит только если площадь = площади из документа, ну или чуть-чуть больше. Многие инженеры так и делают. Обрезают под документы, а потом дополнительно зарабатывают на перераспределении (СРЗУ и МП). Однако я нашел выход как делать МП и обосновывать границу с увеличением до минимального размера установленного ПЗЗ. Конечно это мой секрет, который я разрабатывал и воплотил в жизнь. В итоге участок который я уточняю увеличивается и на 2 и на 3 сотки. пока только такой положительный результат.
    И если жители в этом населенном пункте увидят мой ПМП, с таким увеличением, а в последствии и такие же границы на ПКК, то зададутся естественным вопросом. Почему их КИ, сделал иначе и это привело к увеличению стоимости работ, да еще и к выкупу земли которой они пользуются 30 лет, когда это можно было сделать одним уточнением.
     
    #126
  7. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Секрет - сослаться в заключении на допускающую это норму закона? ::biggrin24.gif::
     
    #127
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет, в другом. да и на какую норму ссылаться? нет такой нормы.
     
    #128
  9. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    ну как, основания для приостановки, "площадь ... увеличилась на величину не более чем предельный минимальный размер земельного участка, установленный в соответствии с земельным законодательством, (или, если такой размер не установлен, на величину не более чем десять процентов площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости), что в соответствии с п. ... ст. 26 218-ФЗ не противоречит требованиям действующего законодательства...", вполне себе норма
     
    #129
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это самостоятельное основание для приостановки и по нему не выносят приостановку, а выносят тупо по п. 7 ч.1. ст. 26. Форма и содержание. а дальше нарушение п. 70 приказа - не обосновал.
     
    #130
  11. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Вот об этом я и говорю. Если обнародовать ПМП, то ваше ноу-хау может быть раскрыто, что скажется не благоприятно на доходе. Да много чего можно придумать. Скажем для того чтобы обосновать границы пришлось нанести на план довольно большую территорию. Заказчик заплатил за это. Так почему этой информацией должен пользоваться неограниченный круг лиц? ОМС увидев лишнее так же может строить козни или пользоваться этой информацией в своих интересах. Ведь что такое ПМП - это мое проектное решение для конкретного заказчика и заинтересованных лиц. Это работа. Зачем ее будут видеть конкуренты и лица никак не связанные с уточнением границы?
     
    #131
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну я же не совсем дурак, что бы все карты раскрывать. оставлю только общие сведения.
     
    #132
    Vintik нравится это.
  13. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Кадастровые работы же должны быть прозрачными ::drink1.gif::. То есть публиковать надо для всех, но сведения давать не все. Во как. Заказчику расклад будет отдельный.
     
    #133
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    координаты и проложения прозрачны, при чем тут все остальное?

    конечно. вы же не будете для всех раскрывать персональные данные заказчика. мой выход (ну или как бы назвали в современном Мире, ноухау) заключается в приложении. Но в приложение включается еще и Согласие на ПД . По этому ПМП можно выложить, а приложение только для заказчика
     
    #134
  15. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Во первых открою секрет, ПМП может выглядеть совсем не как МП. Форма ПМП ничем не установлена. Как и объем информации туда включаемый. Зачем для всех выкладывать купированный ПМП, если законом это не предусмотрено? Лучше я предоставлю его только установленным лицам, но со всеми обоснованиями, чтобы у них не возникало никаких вопросов. Потому как только одно упоминание о ноухао, уже может лишить конкурентного преимущества. Тем кто в теме не нужно ничего раскрывать, достаточно правильно обозначить проблему.
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 23 мар 2021 ---
    Выложить конечно можно. Но не всегда. Конкретно в вашем случае, увидев такой ПМП среднестатистический хайполов из нашей области сразу побежит искать инвалида. Далее от имени бдительного инвалида будет подана депеша в прокуратуру о том, что его права сильно ущемляются такими то товарищами, осуществляющими рейдерский захват ЗОП. Далее последует целый цикл сюжетов на Ютубе с харизматичным ведущим о том как у инвалидов воруют землю. Вы поймите, что сейчас контингент живет только интернетом. Для них подарок с небес обнародованный ПМП с увеличением площади.

    Другими словами, вы предлагаете нарушить права неограниченного круга лиц и им же дать эту информацию для своевременного реагирования? ::facep:: Прозрачность конечно благое дело. Но не до такой же степени.
     
    #135
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
    Kadastr90 нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ))))))) та передача была заказной и там без КП не обошлось
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 23 мар 2021 ---
    а вам есть чего бояться? мне нет. по этому мне до лампочки

    согласен. но раз в названии написано Проект МП, то следовательно он должен близко соответствовать МП,
     
    #136
  17. Andrey-68

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Сколько экземпляров акта согласования подписывает (согласовывает) кадастровый инженер с соседями при уточнении границ земельного участка?
     
    #137
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сколько хотите, а с октября месяца только 1 будет
     
    #138
  19. Andrey-68

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Но всё-таки по закону (по правилам)?
     
    #139
  20. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    1
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 15 июн 2021 ---

    Пока в требованиях есть исключение, так как при наличии возражений и их последующем снятии актов может быть несколько, но это довольно редко встречается.

    При этом никто не запрещает вам подписывать акты хоть каждый день, но только один будет отсканирован и передан в Росреестр на хранение. Он и будет иметь силу. :)
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление