Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт согласования границ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем dimprist, 25 ноя 2014.

  1. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Сделал мп с согласованием границ со смежником. Посмотрим, что будет.
     
    #81
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это приказ отменен еще 2 года назад )))
     
    #82
    berserk и DariSolodova нравится это.
  3. МаксимСид

    Регистрация:
    24 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела?
    При исправлении реестровой ошибки положения границ нужно ли согласование границ с землями, находящимся в муниципальной собственности? Письмо мин.эконом.развития № ОГ-Д23-5470 от 08.10.2013г ещё актуально?
     
    #83
  4. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    актуально
     
    #84
  5. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Если есть К№ согласование проводится, если К№ нет - то нет. Если ЗОП имеет К№ согласуем с правообладателем, нет значит нет.
     
    #85
    Xenat нравится это.
  6. МаксимСид

    Регистрация:
    24 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо Сенгсом и Татьяна
     
    #86
  7. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Знакомая КИ задала вопрос. Ситуация такая, уточняет местоположение участка, со всеми смежниками провела согласование уточняемого участка, за исключением одного смежного участка. Собственник находится в местах не столь отдаленных, в тюрьме сидит вообщем. Из близких, только мама, которая и проживает там, доверенности на нее нет. Моя знакомая спрашивает, кто может согласовать границу? Первое, что мне на ум пришло, что надо обратиться к начальнику тюрьмы, в которой находится собственник. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
     
    #87
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    пусть извещение письмом направит, а то я сомневаюсь что он бесплатно захочет проставить подпись. А вообще да. нужно писать заявление на свидание с заключенным по служебной необходимости на имя начальника тюрьмы
     
    #88
  9. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я не очень понимаю, какие права у заключенного, когда он находится в таком месте. Может начальник тюрьмы должен подписать? Ну, или заключенный, с письменного разрешения начальника?
     
    #89
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у заключенного абсолютно те же права что и у простого человека, за исключений некоторых ограничений. выбирать и быть избранным, не может иметь деньги, мобилу и иные средства связи, ограничения в передвижении. передвижение только в пределах колонии. имущественных прав он не лишается. Вообщем его ограничения ни как не связаны с имущественными правами. \а вот встретиться с ним можно только с разрешения начальника тюрьмы, колонии.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2020 ---
    заключенный действует самостоятельно без чего либо согласия в данном вопросе
     
    #90
  11. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Понятно. Прав-то он не лишается, а подписывать какие-то бумаги ему разве можно? Паспорт, я так понимаю у него изымается, на срок заключения? В любом случае, без начальника тюрьмы здесь не обойтись, наверное.
     
    #91
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    конечно. он может произвести отчуждение недвижимости в присутствии нотариуса, выдать доверенность которую удостоверяет нач тюрьмы или нотариус. он может подписать любой документ, все зависит от того подлежит ли его подпись удостоверению. При согласовании границ его подпись удостоверяет КИ который ставит свою подпись и печать на акте

    изымается, но он хранится у начальника тюрьмы

    конечно, он разрешает свидания с заключенным
     
    #92
  13. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Спасибо Кос. Будем писать обращение на начальника тюрьмы.
     
    #93
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    он уже отбывает наказание или еще под следствием? если отбывает то к нач тюрьмы, если подследственный то к следователю
     
    #94
  15. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Уже отбывает наказание, вот только в тюрьме или в колонии не уточнила. Это, я так понимаю,тоже не маловажно.
     
    #95
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот этого не знаю, но думаю в данном конкретном деле не важно.
     
    #96
  17. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Ну наверное. Она меня спрашивает, что, обязательно все эти действия делать? Никак нельзя по другому? Я считаю, что нельзя по другому (финансовые дела можно обозначить заказчику работ). Что здесь скажешь, я считаю, что надо обращаться к начальнику и если даст разрешение, то ехать в тюрьму/колонию.
     
    #97
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можно выбрать согласование путем общего собрания и разослать извещения все по адресам, а отбывающему наказание отправить письмо в тюрьму. только такой выход
     
    #98
  19. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Она всех смежников согласовала, индивидуально. Просто не знала, что четвертый "отдыхает". В этом вопросе меня общая концепция беспокоит, что должен делать КИ в таких случаях? Мотаться по тюрьмам и колониям?
     
    #99
  20. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    А что, если при согласовании границ руководствоваться статьей 39 221-фз ? "извещение... направляется по ... почтовому адресу, по которым осуществляется связь с лицом," То есть не по тому адресу, где он в настоящий момент может находится, а по адресу, указанному в качестве контактного адреса. И это не обязательно тюрьма. Тем более, где КИ берет сведения, что смежник в тюрьме? Откуда же КИ берет этот адрес, ведь не у соседей или прохожих? Откуда еще, как не из сведений ЕГРН, ибо кроме этого ресурса никто не вправе давать кадастровому инженеру адрес. Вот по этому контактному адресу и следует направлять письмо с извещением. Нет в ЕГРН контактного адреса - публикация. Вроде бы закон принят 13 лет назад, а всё что-то неясно...
    Хотя, если есть желание мотаться по тюрьмам - никто не запрещает - индивидуальный порядок согласования...
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление