Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт согласования границ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем dimprist, 25 ноя 2014.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    В данный момент вся регистрация стоит колом. Аналоговнетную программу никак не придумают, а пиндосовское санкционное ПО, выеживается, но во всём виноваты, как всегда КИ. Да что там регистрация, весь РР висит. Вру, вчера был удивлен, месяц назад образованный ЗУ встал на учёт, на публичке нет, номер не знаю, по кварталу, на сторонних ресурсах нашел, через старый ФГИС заказал, не успел прогу закрыть, статус заказа выполнен. Такой скорости я ещё не видел, правда в выписке написано что границы не установлены, ну да и Фик с ним.
     
    #381
  2. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    У меня заявка в статусе вернули документы без рассмотрения, заказчик позвонил куданадо, в итоге у меня за час 5 пропущеных от регистратора,телефон в машине отставил, сделали новую заявку, до конца дня было выполнено, умеют же работать.
     
    #382
  3. egorshabalin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Эх, знать бы ещё, где это "куданадо"
     
    #383
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    По мере продвижения по мафиозной социальной лестнице, вы обретете это знание
     
    #384
    Алла 2023 нравится это.
  5. egorshabalin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    В глубине души хочется просто по-человечески работать, приобретать новые знания и опыт, но получается (в Москве по крайней мере) только бодаться с регистраторами, выносящих неправомерные решения о приостановлении КУ.
     
    #385
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Оффтоп
    Эка вы загнули, скажите ещё что вам просто хочется тихой, спокойной, мирной, счастливой жизни
     
    #386
  7. egorshabalin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Оффтоп
    А кому же этого в 2022 г. не хочется. Хотя я знаю кому...
     
    #387
  8. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    коллеги, кто-нибудь сталкивался с таким, ЕЗ в длительной аренде, надо установить границы, но 2 собрания не набрали кворум ни 50 ни 30%(т.к. большая часть людей умершие), соответственно некому подписать акт и подать заявление на учет. Каким образом можно выкрутиться и сделать уточнение. По суду не совсем понимаю, кого делать ответчиком (т.к. живых мало и их не хватает для кворума)... Есть идеи?
     
    #388
  9. Geodez_2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    13
    наследники пусть подают - нотариус отказывается что ли аренду на них переоформлять?
     
    #389
  10. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    не появились наследники
     
    #390
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    конечно есть )))))) 1) разыскать наследников и переговорить с ними. Помочь им оформит наследство. 2) нет наследников обратиться в ОМС, чтобы те вступили в наследство на выморочное имущество
    Что касается суда. Тут нужно думать, что в просительной части будет
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2022, Оригинальное время сообщения: 29 дек 2022 ---
    что значит не появились? может просто их никто не искал?
     
    #391
  12. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    там более 60 мертвых человек, никто их не ищет. Про выморочное, у вас в регионе ОМС порядок признания какой-то используют? У нас выморочки не встречал, т.к. органы не представляют, как это осуществить.
    В просительной части надо одно, установить границы.
     
    #392
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну вот в этом вся и проблема.

    это к нотариусу нужно идти. Нотариус все подробно расскажет что ему необходимо для выдачи наследства на выморочное имущество

    подумать надо, насколько это корректное требование. установить, значит разрешить спор. а у вас отсутствует спор, как я правильно понимаю
     
    #393
  14. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Добрый день. У меня образуется участок из земель с/х, в счет земельной доли. Образуемый участок пересекает зона лесничества, де-факто леса там нет, там должна была быть посажена защитная лесополоса, но ее ... Минприроды отписалось, что не важно есть там лес или нет, если сведения о зоне внесены, то все чин-чинарем, какие могут быть вопросы. НО!!!! Есть куча мест в пределах территории на которой приходится работать и есть множество примеров где дома, участки под ними, дороги асфальтированные и щебеночные, улицы включены в границу этой зоны. Тут это нормально, так и должно быть. Но хоть тут пока ставят на учет с наложением на зону. Во общем отвлекся, вопрос: в законе 101-ФЗ для выдела меньше минимальной нужно, что бы участок имел естественные границы, получается что зона не участок и естественной границей быть не может, но наложение карается приостановкой. Что же теперь согласовывать границу по не существующему лесу как с землями лесного фонда как с участком, который должен быть по этому лесничеству на все леса, что бы были естественный границы у образуемого участка?
     
    #394
  15. Лера Курилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Добрый вечер. Подскажите, как прописывать в акте согласования смежника (ЕЗП), его основной номер? или номер смежного обособленного ЗУ, входящего в это ЕЗП? Может и то-и то?::blink.gif::
     
    #395
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    обособленный ЗУ не является ЗУ объекта права. так что правильно указывать номер ЕЗП
     
    #396
  17. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Я пишу основной номер ЕЗП, а в скобках номер контура. Либо наоборот.
     
    #397
  18. Алла 2023

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Прямо цитата дня у меня))) Спасибо!
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2023, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2023 ---
    Наверное с нотариуса в этом случае нужно начинать, если наследников сложно найти, то тогда узнавать у нотариуса что нужно чтобы на выморочное имущество в наследство вступили. И заинтересованные лица пусть этим занимаются.
     
    #398
  19. Алла 2023

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    При ЕНЗ указывается основной номер.
     
    #399

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление