Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт согласования границ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем dimprist, 25 ноя 2014.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.088
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Простите, но у меня вопрос, на мой взгляд разумный. Почему я свои дела по 2-3 раза проверяю и внимательно смотрю, чтобы с моей стороны не было косяков, а другие нелепые ляпы делают, не тратят время на самоконтроль, получают приостановку, а потом еще и возмущаются, почему его "красавца" СРО отвлекает от работы, на какую то вшивую проверку. Возьмите на самоконтроль проверку своих документов и не допускайте ошибки которые допускаются по невнимательности. это не вам лично
    Я же не возмущаюсь, на то что Росреестр по Ростовской области направил обращение о проведении дисциплинарной проверки в отношении КИ, на приостановку по которой 1) было написано обращение в ЦА Росреестра и по которой Росреестр области отчитался, что в отношении регистратора проводится служебная проверка 2) обжаловалась в Апелляционной комиссии и до заседания апелляционной комиссии приостановка снята и учет проведен. А Дисциплинарная комиссия состоялась вчера!!!!
    Спросите у себя. Почему я не возмущаюсь? А КИ который допустил ошибку, пусть не значительную, но допустил, устроил тут срачь на 3 страницы?
     
    #361
  2. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    313
    Ну допустил, ну и что-? Я вчера сделал МП по решению суда, так в тексте решения не в резолютивной части включена фраза с фамилией другого истца - что-то никто не устраивает трагедии.
    А почему "это" должно быть связано с Вашим конкретным СРО-?. Это общий форум, а не только Вашего СРО.
     
    #362
  3. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Ну.. так-то мы все умрем, стоит ли сейчас додумать то, чего нет)
    Тенденция, надо сказать, обратная - где-то валяется уже проект об отмене уголовной ответственности для КИ.
    И ну никак не соглашусь, что нет результатов от бурной деятельности СРО. Таки, есть.
    1. Приостановок меньше стало.
    2. Вам звонят регистраторы.
    3. Мы обжалуем необоснованные и за это прилетает регистраторам.
    4. Топ-10 уже не в тренде. Теперь топ-5 самых косячных КИ.
    Ну и тд. Результат ЕСТЬ.

    А вот, примеров ущемленных (нашим конкретно СРО) КИ так и нет.
     
    #363
    Elegans нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.088
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Ну когда ВС начнет "охоту на ведьм" то и тут начнутся проверки
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 25 ноя 2022 ---
    ну на этом форуме присутствуют представители только нашего СРО, по этому и вопросы касаются исключительно нашего СРО. Другие с КИ общаться не хотят. Появились в 2016 году, порекламировали себя и слились
     
    #364
  5. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    444
    Если делаю образование путем раздела в сохранением исходного в измененных границах, при этом участок окружен участками, не стоящими на КУ (не имеют кадастровых номеров), акт согласования не нужен?
    Или еще ситуация, если образование из земель и участок окружен землями, - акт согласования не требуется? (в отношении образуемого участка от н1 до н1 кто его подпишет?)
    Пытаюсь привыкнуть к новым реалиям ))
     
    #365
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.178
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    роисся
    Морячка, вы не вчера в кадастре. Вы меня пугаете. Странные вопросы. Никаких актов не делаю. В заключении обязательно написать: "Границы смежных участков не уточнялись, акт согласования не составлялся, в межевом плане отсутствует". Есть целая тема с законодательным обоснованием этого. Кадастраторы периодически хотят акт, тогда когда он не нужен.
     
    #366
  7. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    313
    Весело !
     
    #367
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.178
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    роисся
    Аж плакать хочется.::apstenu::
     
    #368
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.178
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    роисся
    Порядок согласования описан в законе, следуйте ему, и настанет счастье.
     
    #369
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2022
  10. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    444
    Мне самой смешно. ))))) Да просто с этими новшествами я уже во всем начала сомневаться, что касается согласования границ. Раньше при образовании участков границы не согласовывали, теперь в зависимости от обстоятельств согласование требуется (по новому приказу). У меня сейчас в работе образование участка, окружен участками (без границ), не имеющими кадастровых номеров, ну, по крайней мере, мне их найти не удалось. Акт не сделала. А если бы были кадастровые номера у этих неуточненных - делала бы акт
     
    #370
  11. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    313
    Троллинг -?
     
    #371
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.088
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ст. 39, 221-ФЗ не изменялась.
     
    #372
  13. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Все не так просто, как кажется. Рискну предположить, что проблема существует. Кажется, ее и приводили в пример как случай вопиющего безобразия на ВКС с РР 1.12.2022.
    Орган нормативно-правового регулирования видит все немного не так. Говорил об этом или Харитов в топ-10 или Громова ближе к концу мероприятия.
    Тут есть запись с разбивкой по времени и выступающим.
     
    #373
    Морячка нравится это.
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    444
    Да, изменения только в приказе. И непонятно, что с этим делать.
    Хотя, у нас есть кадастровые инженеры, которые и до выхода нового приказа согласовывали границы со смежниками при разных видах образования
     
    #374
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.178
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    роисся
    Самое неблагодарное дело. Бежать впереди паровоза. Настанет шухер, будем решать.
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2022, Оригинальное время сообщения: 10 дек 2022 ---
    ВКС, это военно-космических силы? Почему из кадастрового учёта нельзя сделать понятное и выполнимое действие, как таблицу умножения? Где дважды два четыре, а не по мнению РР, попало не в ту зону, четыре с половиной? Впрочем о чём я, чем дальше в лес, тем толще партизаны, маразм крепчает. Да, достижение, тётка которая раньше на актах согласования, в теротделе РР сидела, теперь сокращена. Победа...
     
    #375
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    444
    Так ведь получается как: не согласуешь при образовании - закон не нарушаешь, нарушаешь приказ. А Росреестр теперь жалобы пишет в СРО, причем акцент делают на процедуре согласования.
     
    #376
  17. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    164
    пусть делают приостановки и строчат, я насколько понял, регистраторам премию завязали ,в том числе, на процент приостановок. Хотят приостанавливать, премия уменьшится, перехотят, а СРО разберется, Гаврила подтвердит.
     
    #377
  18. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.497
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Я уже не получаю приостановки,сейчас новая фишка вернули документы без рассмотрения, я еще несколько получил.
     
    #378
  19. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    139
    Следующий шаг. А никто ничего и не подавал)
     
    #379
  20. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.497
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Может быть и такое, прогресс не остановишь
     
    #380

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление