Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт согласования границ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем dimprist, 25 ноя 2014.

  1. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    В качестве одной из причин "пробуксовки" сроков и качества оформления объектов недвижимости, по-мнению Росреестра, является некачественная подготовка документов КИ: заказчик время на подачу документов потратил, сотрудник мфц-потратил, регистратор-потратил, а цель не достигнута-объект на учёт не встал.
    Вот с этим и борются. + Надо иметь ввиду, что на сегодняшний день Росреестр является органом нормативного регулирования в этой сфере+, что естественно: проще других обвинить, чем искать проблему у себя в ведомстве.
     
    #341
  2. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    А это предел мечтаний чиновника - КИ содержат некие "образования" (СРО), эти же "образования" дрючат КИ, а в случае чего - в неработоспобности АИС ГКН, ФГИС ЕГРН и далее по списку, виноваты все, кто угодно - КИ, СРО и пр.- кроме РР.

    Непонятно, за что должно быть стыдно, и что значит "пальцем о палец не ударили". Ведь члены Вашего СРО делегировали полномочия "ударять" именно Вам, т.е. СРО.
    А вот "прекращение дисциплинарного производства" - это справедливо. Вот только для окончательной справедливости не хватает одного - затраты на работу всех участников этого действа вычесть из жалованья этого деятеля из РР, что направил письмо в СРО.
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 21 ноя 2022 ---
    Никакого качества "оформления объектов недвижимости" не существует.
     
    #342
    Гаврила нравится это.
  3. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Ну да, выразился не корректно. Смысл-то уловился? Имелось ввиду сроки и достоверность сведений
    В конечно счете "эти СРО" находятся на "содержании" , опосредованно, Заказчиков кадработ. ))
     
    #343
  4. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    У меня сейчас так и стали регистраторы делать.
     
    #344
    Wladimetr нравится это.
  5. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Почему что? У вас были другие аргументы? Так в чем проблема была рассказать на ДК об этом? Ехать никуда не надо было, Вы об этом, несомненно, знали. То, что Сро рассмотрела обращение по существу и вынесла решение как-то не так, ну извините, мысли читать не умеем, к гадалкам не обращаемся.
     
    #345
  6. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Ок.
     
    #346
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если вы сейчас обо мне, то я уже давно забыл о вас, но это не значит что можно и дальше лить помои на мою голову.
    ну собственно в СРО такая позиция с первого дня. по этому и закрыли дисциплинарное производство. Но формальности люблюсти все же нужно. СРО тоже не нужна внеплановая проверка, по вашим приостановкам.
    это все связано с тем что идет всероссийская борьба с приостановками, а КИ ломают все графику. РР считает, что КИ вообще не думает, состряпал дело кое как, на отъеб..сь и отдал заказчику, а там если что регистратор поправит. Они считают, что КИ нужно быть более внимательнее и более качественно делать документы.

    вот именно из-за этого и все проблемы. Перестраивайтесь. делайте внимательно, правильно. и не будут возникать такие ситуации. Хочется вам тратить свое время? вот только сегодня это такое решение, а завтра будет хуже. Я сейчас не за наше СРО говорю, а за А СРО "КИ" и НП СРО КИюга и СРО ОКИС. почитайте их положения, много интересного вы там найдете и если это понравится РР то это заставят внести всех СРО, и тут уже отвертеться не получится

    вот и делайте все как положено с первого раза, сократите СРО работу, или у вакс другая задача? больше приостановок, больше работы у СРО. Мы же им платим, пусть работают бездельники?
    Если кого затронули мои слова, приношу извинения, но я лично устал каждую неделю разбирать по 20 приостановок, каждую вычитай, по каждой МП проверь, потом разберись, у кого какая правда. После еще выслушивай негатив.
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 21 ноя 2022 ---
    у Скуфинского что ли? ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #347
  8. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Не могу не заметить, что была поражена предельной корректностью и деликатностью Константина в переписке во всей этой суматохе ::biggrin24.gif::
     
    #348
  9. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Разве письмо о проведении проверки КИ подписано Скуфинским-? Думаю, что нет. Речь идет об исполнителе.
     
    #349
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    поручение подписано Скуфинским, по которому вся эта "возня" происходит
     
    #350
  11. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Обалдеть, чиновник такого уровня занимается выяснением, почему в межевом плане не указан кадастровый номер объекта недвижимости. Больше заняться нечем-?
     
    #351
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ииииииии? я так понимаю потихоньку слился? Извиниться не хотите?
    Интернет все помнит
     
    #352
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Из уважения к Еремину.
    Тебя и сливать не надо, начальник гестапо.
     
    #353
  14. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    "А Вас, Гаврила, я попрошу остаться!" © (Г. Мюллер, 1945, из неопубликованного)
     
    #354
    Гаврила нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    обосрать каждый готов, а вот извиться совести не хватает. если конечно она есть, а то может и не было
     
    #355
  16. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Ну, коллега. Давайте по пунктам.
    1.100500 раз говорил уже о том, что у всех есть своя мера ответственности. У СРО в т.ч. функции, права и обязанности СРО прописаны в законе. Обязанностей около 30, прав, примерно 4-5 (по памяти). Будем ли мы не исполнять их? Конечно, нет.
    2. Мы пять лет не проводили проверки по приостановкам. Фиксировали все обращения и только очень маленькую часть из них выводили на внеплановые проверки (не с тем согласовал, сделал ТП на ОН, которого нет и тд.) по остальным наша позиция была в том, что приостановка - не результат КД. Это рабочая процедура, которая прописана в законе. Мы органичивались методической работой.
    3. С этого года, да мы поменяли концепцию. Почему? Причин несколько. Настала "Эра поручения", топ-10, борьба с приостановками и тд. Ну, и.. что такого ужасного случилось в жизни КИ?
    КИ стали гнобить, выгонять, разорять? Что такого вредного вы почувствовали на себе?

    Жду примеры.
     
    #356
    Последнее редактирование: 24 ноя 2022
  17. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Это постепенно будет осуществлено с помощью Роскадастра.
     
    #357
    Гаврила нравится это.
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    руками СРО.
     
    #358
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а как это связано с Нашим конкретным СРО?
     
    #359
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Мы все, как говорится "не первый раз замужем" и предполагаем продолжение (примерно +/-):
    "Борьба с приостановками с помощью СРО не дает нужных результатов, пора внести в КоАП изменения-влепим для начала 5к за приостановку, параллельно дать поручение регистраторам усилить контроль (приостанавливать за каждую запятую)."
    Я это не для наезда на какое-либо СРО, а в качестве объяснения почему разгорелось бурное обсуждение по поводу элементарного вызова КИ на дисциплинарную комиссию
    (И да Кос, лично я забыл в каком году у меня была последняя приостановка)
     
    #360

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление