Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт согласования границ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем dimprist, 25 ноя 2014.

  1. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    132
    А про одну общую программу, а не про людей имел ввиду. Мне кажется у Росреестра должна быть одна общая программа, в которой они работают во всех регионах. Я думаю она и есть, только вот тут и вмешивается человеческий фактор по ее настройке. В каком то регионе нет чересполосицы, а в каком-то есть.
     
    #321
  2. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.479
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Я понимаю это по приостановках когда Росреестр отправляет в СРО в дискв. комиссию? А как вы принимется решение в стадии приостановки если решение ещё не принято? регистратор накосячил , я написал заключение регистратор согласился , учет прошёл, а меня вызвали на комиссию ещё предупредили. А как принимается решение в Росреестре? У меня например коллега делает кадастровые работ в год штук 10 и старается не косячить её вызвали на диск. комиссию у неё одна приостановка, Заказчик отправил техплан не в арх. а сразу в Росреестр, у меня их куча но почему то меня не приглашают. Делаем видимость типо работаем.
     
    #322
    Гаврила нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.982
    Симпатии:
    7.032
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да, только не дисквалификационная комиссия, а дисциплинарная комиссия. Дисквалификационной нет в помине.

    в смысле как? В СРО присылают саму приостановку и теперь стали присылать МП или ТП или АО. Нарушил требования КИ или нет, этого вполне достаточно, только есть один маленький нюанс, не буду раскрывать его, расскажу после того как обиженный Виктор Иванович выложит разоблочающие меня материалы.

    давайте учиться отвечать за свои косяки и не пинять на регистраторов. У регистраторов есть свое начальство и поверьте они тоже в без подзатыльников не остаются есть в СРО поступает жалоба на регистратора. Тут тоже СРО сложив руки не сидит. Вот только часто бывает такое что учет проходит и КИ потом сливается и жалобу отзывает. Не хочется видите ли ему жизнь портить регистратору.

    ну сейчас немного порядок изменили, с 10 числа вроде бы теперь на будут слать все приостановки в СРО, а будут собирать все за месяц и выбирать 5 злостных КИ по делам которых больше всех выносят приостановки и будут слать в СРО на дисциплинарку.
    Во справедливости ради. Вы даже не знаете как комиссия называется правильно, чем там занимаются, но туда же беретесь судить.
     
    #323
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.444
    Симпатии:
    2.358
    Адрес:
    степной край
    Вот не было бы никаких комиссий вместе с СРО, регистраторы занимались бы регистрацией, а не выявлением "нерадивых" КИ-и было бы всем счастье.
    С 03.11 по сегодняшний день буквально, Росреестр все чего-то там регламентные работы проводил-все учеты и регистрации встали колом, ущерб трудно даже представить.
    09 версию МП рожали, рожали, родили наконец, а результат - не может Росреестр с МФЦ принимать 09 версию, вертай обратно все на 06.
    Вот бы чем заняться, решением этих проблем, так ведь нет, в первую очередь нужно нарыть побольше косяков у КИ и в СРО жалобы, те комиссии собирать и ну в этом г...не скурпулезно разбираться. Прокуратуры, в свою очередь на регистраторов сети плетут.................... так и живем
    (Глас вопиющего в пустыне)
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 20 ноя 2022 ---
    Забыл добавить, что все эти комиссии находятся на содержании КИ и этих же КИ дрючат - абсурд однако
     
    #324
    DariSolodova, egorshabalin, Inessa и 2 другим нравится это.
  5. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.479
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Черноморская губерния
    [/QUOTE]Забыл добавить, что все эти комиссии находятся на содержании КИ и этих же КИ дрючат - абсурд однако[/QUOTE]
    Золотые слова, да Председателя менять через 2-3 года, что бы не засиживался
     
    #325
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.982
    Симпатии:
    7.032
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а если так. Вот не было бы КИ и Росреестра, а было бы как раньше, одно БТИ, сами делали тех паспорта, сами регистрировали права и все жили, не тужили. или вот так Вот будет ППК Роскадастр, вот они будут делать кадастровые работы, регистраторы проводить учет, КП вести ЕГРН и всем будет счастье?
    Так что не нужно фантазировать. Живем с тем что имеем.

    еще раз говорю, давайте смотреть на себя и свои ошибка искать, а не чужие. /Давайте научимся в зеркало смотреть, а не по сторонам.

    ну тогда справедливости ради отвечу вам, чтобы у вас "корона" немного слетела с головы. 1) не буду говорить за все комиссии, а дисциплинарная комиссия нашего СРО состоит не из работников СРО, а из частных лиц, которые работают бесплатно.
    2) именно СРО дает вам право работать КИ. Давайте не будем и об этом забывать. Если вы позволяете себе такие высказывания, то помните, вы член СРО КИ и именно это членство дает вам работу.

    избирайся и будешь избранным, че языком то молоть? Подай свою кандидатуру в том СРО в котором являешься членом. А то языком то молоть все могут
     
    #326
  7. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.479
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Черноморская губерния
    иди на куй, мне твоя должность до одного места, это тебе нечего делать гопник ростовский
     
    #327
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.982
    Симпатии:
    7.032
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ::punish::
     
    #328
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.444
    Симпатии:
    2.358
    Адрес:
    степной край
    Работу мне дают заказчики, членство в СРО-вынужденная необходимость, я прекрасно работал до СРО, прекрасно буду работать и после.
    СРО потихонечку превращается в инструмент "репрессий" КИ со стороны Росреестра
     
    #329
    VIC60 нравится это.
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.982
    Симпатии:
    7.032
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну что вы дурачку включаете? заказчики идут к вам пока вы КИ, а КИ вы пока член СРО. Выходите из СРО и мы дружно посмотрим как вам заказчики будут работу приносить.
    Раз прекрасно работать будете, выходите их СРО КИ и работайте с заказчиком, чего воду в ступе толочь?
    не репрессии. Если вы не допускаете ошибок то и страшиться нечего. Может в вашем СРО и инструмент репрессии, у нас нет. А разводить панику и огульно обвинять в своих неудачах, никому еще чести не делало

    Опять же ради справедливости скажу. Думаете я не допускаю ошибок? тоже допускаю по невнимательности, это бывает очень редко, но бывает. Думаете на меня РР не пишет обращения в СРО? Пишет и не стесняется, вот только я панику не развожу и не кричу тут что за мои деньги СРО кормится. Стыдно вам должно быть, очень стыдно. Палец об палец не ударили, а критиковать все горазды
     
    #330
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.444
    Симпатии:
    2.358
    Адрес:
    степной край
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 21 ноя 2022 ---
    Офигеть:ScratchOneSHead:
     
    #331
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.141
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Сижу, молчу, не хочу поддаваться на провокации. Не разделяю позицию геоконта, ругаться нельзя, но человеку предложили пойти в опричники, в палачи. И да, низкий поклон СРО, не даёт КИ умереть с голода.
     
    #332
  13. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Попкорн закончился, пока дочитал. Любопытное обсуждение. Сейчас разберемся.
     
    #333
    DariSolodova и Elegans нравится это.
  14. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Итак, ДК была в среду. Ни КИ, ни РР не присутствовали, на направление ответа 3 раб дня, сегодня крайний срок. Ответ направлен на мэйл и прикреплен в ЛК. По хорошему, да, затянули. Обычно, ответ направляем или в день или на следующий. Но, суть не в этом, верно?
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 21 ноя 2022 ---
    Суть в ошибочном представлении об окружающей действительности.
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2022 ---
    Т.к. ранее был достигнут консенсус по опубликованию ответа СРО, я возьму на себя эту миссию (убрав все ПД, конечно)
     

    Вложения:

    #334
    Elegans нравится это.
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.444
    Симпатии:
    2.358
    Адрес:
    степной край
    Припомнились две поговорки:
    "Буря в стакане воды" и , чуть изменю, "Горы рожают мышей"
     
    #335
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.141
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Это не мыши. Завтра, Председатель ДИ припомнит Гавриле все обиды. Он власть.
    Vladimir Eremin, спасибо за ответ. Маленький нюанс, у заказчика на руках приостановка с другой причиной, она приложена в ЛК. Почему.
     
    #336
  17. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    А у меня нормально прошло. ФКП, правда, замечание прислала, но ничего, поговорил с регистратором, разобрались.

    Ну кто-то все равно должен разбираться со всем этим, лучше уж СРО, чем Росреестр. Вроде нормальная ситуация. Ну есть приостановки. Из СРО прислали запрос, я отправил пояснения. Комиссия рассмотрела, работаю дальше. Никуда не подключался и не ездил, письма хватило.
     
    #337
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.141
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Зачем разбираться с приостановками? КИ разберётся, с отказами да, это косяк, все вопросы по приостановкам решаются в рабочем порядке.
     
    #338
    Wladimetr нравится это.
  19. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ну да, на комиссию их выносить - довольно странно. Может, это временное явление?
     
    #339
    Elegans нравится это.
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.444
    Симпатии:
    2.358
    Адрес:
    степной край
    Да зачем разбираться, Росреестр приостановил ( а лучше позвонил) быстренько подправили и забыли, зачем на ерунду столько ресурсов тратить. Это дело Заказчика и КИ, если заказчик недоволен, вот пусть и начинает разборки. А то получается все довольны результатом, а тут начинается возня легче несколько ТП МП сделать, чем сочинять эти отписки протоколы, которые ну абсолютно никому не нужны
     
    #340
    Elegans, Гаврила и fdrt нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление