Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

1. Информационное сообщение:
    - сайт политически нейтрален;
    - все сообщения и темы приводятся к нейтральной позиции;
    - при отсутствии такой возможности сообщения и темы удаляются;
    - если хотите поговорить о политике или полит-экономике идите на другой интернет-ресурс;
    - мы действуем в рамках действующего законодательства РФ.

Акт согласования границ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем dimprist, 25 ноя 2014.

1. Кос

Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

Симпатии:
    6.834
    но при этом всегда не забываете вставить свои 5 копеек когда разговаривают КИ

2. Zikl

Симпатии:
    0
    Коллеги, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, возник спор среди коллег, нужно ли подписывать акт согласования при образовании путем раздела земельного участка с кадастровым номером _ на 14 участков с сохранением земельного участка с кадастровым номером _ в измененных границах?
    Коллеги утверждают, что нужно на каждый образуемый ЗУ готовить Акт согласования и подписывать с собственником (ДГИ г. Москвы).
    Я считаю, что при образовании Акт согласования не готовится вовсе. Согласно п. 82 Требований "...в результате кадастровых работ по образованию земельных участков уточнено местоположение границ смежных земельных участков, на обороте Чертежа оформляется Акт согласования". Я межевым планом местоположение смежных земельный участков не меняю.
    Было ли у кого-то требования Росреестра (в приостановках) в согласовании образуемых границ земельных участков? Росреестр Москвы.
    Акт согласования на измененный земельный участок с новой площадью нужно делать? Не видела оговорку в законах по этому поводу.

3. Anatan

Форумчанин

Симпатии:
    81
    Спасибо большое , буду смотреть (закажу выписку... )

4. Elegans

Форумчанин

Симпатии:
    1.586
    Vintik нравится это.
  5. Zikl

Симпатии:
    0
  6. Serpuz

Форумчанин

Симпатии:
    41
    В прошлом году делали такие работы, акты пришлось составлять.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление