Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт полевого приемочного контроля

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем Geodezist90, 20 дек 2012.

  1. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    olyalebedeva, напишите пару таблиц с контролем. Например, в контроле ПВО (взаимное положение пунктов)- контроль базиса расстояний между пунктами- название пунктов/исходное расстояние/контрольное/разница/оценка, контроль превышений ПВО: название пунктов/исходное превышение/контроль/разница/оценка, контроль пунктов ПВО относительно пункта исходной сети (тот же расстояние, превышение, азимут можно добавить)
    по рельефу: масштаб съемки и высота сечения, площадь контрольной съемки, количество точек контроля, средняя погрешность измерений, оценка
    по подземным коммуникациям: количество точек контроля, средняя величина расхождения в плане от ПВО, ближайших кап.строений. Значение определенной глубины.
    Ориентируйтесь на значения из пунктов 5.1.1.16-5.1.1.19, и пункты далее по списку обязательных к применению из СП47.13330.2012

    Нашел акты по формам других организаций, где все вышесказанное только в выводах -
    Раскрыть Спойлер

    3 Результаты, отмеченные при приёмке работ:
    - визуальное сравнение топографического плана с местностью расхождений не выявило;
    - контрольные определения горизонтальных и вертикальных углов, измерения расстояний в пределах двойного СКО инструмента;
    - полученные разности координат и высот пунктов съемочного планово-высотного обоснования в пределах установленного допуска;
    - контрольные определения четких контуров местности не превысили значения 0,4 мм в масштабе плана, средняя погрешность 0.19 мм в масштабе плана и соответствуют установленным допускам;
    - средняя погрешность съемки рельефа относительно ближайших пунктов съемочного обоснования составила 14см (менее 1/3 высоты сечения рельефа), предельная погрешность составила 18см, не превышая установленного допуска.​

    после таблицы с координатными (ХУН) значениями точек (пунктов) контроля.
     
    #21
  2. burvil

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Москва
    Оля, вот вам пример...
    Было у меня такое замечание...но не в ГлавГос..., а в Московской Государственной Экспертизе. Такой же акт делает Мосгоргеотрест.
     

    Вложения:

    #22
    dda нравится это.
  3. olyalebedeva

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Спасибо всем. Буду исправлять)
     
    #23
  4. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    ::biggrin24.gif:: Этож чего вы в отчет напихали такого, что акт аж "приложение Ю" ::blink.gif::
     
    #24
  5. burvil

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Москва
    Дык извольте, сделайте милость, отлюбопытствуйте.
    Угодны мне любая критика и замечания по делу.
    И это еще малюсенький объект (0.5 Га), без теодолитных ходов.
     

    Вложения:

    #25
    dda и vsv нравится это.
  6. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    Эвоно как. Нужны ли сертификаты менеджмента Д, Е, Ж?

    Приложения К, Л, М - целесообразнее уместить в графических приложениях, причем К и Л объединить в картограмму топографо-геодезической изученности.

    Свидетельство об утверждении типа СИ и техпаспорт на СНГО тоже излишен, вы же на тахеометры и ГНСС оборудование не прикладываете их. Достаточно поверок, на СНГО тоже.

    Все остальное вполне - ок. Хотя, если заказчик в Задании определил Вам обязательный формат отчетных материалов, отличающийся от предусмотренного п.5.4.4 и 5.6 СП 47.133330.2012, и уплатил Вам за это, то почему бы и нет.

    Вопрос еще по нивелирке, если вы делали съемку в РТК от СНГО, то она вам зачем? Заказчик затребовал высотных реперов на участке? И не увидел материалов (окромя каталога координат и высот) вычислений, уравнивания и оценки точности определения координат ОГС. Неужто вы координаты опорной сети определяли в РТК?
     
    #26
    burvil нравится это.
  7. burvil

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Москва
    Спасибо...
    Дельно...Особенно про объединение К и Л. Имеет смысл.
    Д, Е и Ж это для солидности. Очень уж бумажки красивые.

    А это скорее реверанс в сторону СНГО. Они же проверяют, им приятно будет, что мол чтим их работу. Вот они, их бумаги, целиком в нашем отчете.

    А тут все просто. Стоим статикой 2 пункта на участке работ. Ринексы отправляем считать в МГГТ. Получаем координаты... и "отметки" весьма неточные, от того и выполняем нивелирование этих 2-х пунктов. И уже от них красивых и работаем ходами и РТКами.
     
    #27
    dda нравится это.
  8. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    Тогда понятно, что такое "Приложение С Копия технического паспорта СНГО г. Москвы", это как раз и есть материалы обработки ваших наблюдений от МГГТ? Это у них так кривовато называются схемы и ведомости обработки спутниковых наблюдений. Однозначно должны быть в составе отчета.
     
    #28
    burvil нравится это.
  9. Nickolai

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Russia
    День добрый!
    Подскажите пожалуйста. Эксперт просит привести результаты контроля ПВО, результаты сравнения координат и высот контрольных пунктов, а так же контроль взаимного положения пунктов ПВО (измеренное расстояние-вычисленное-относ. ошибка; измеренное превышение-вычисленное-невязка). ссылается на приложения 6,7 ГКИНП 17-004-99.
    В 7 приложении к моим условиям подходит только таблица "Спутниковые определения для съемочных сетей", а в ней нет того, что просит указать эксперт, т.е. согласно этой таблице необходимо указать базовый пункт, число определяемых пунктов, метод определения и расчетную СКП приращений координат. Правомерно ли требование эксперта?
    Какой объем контрольных измерений необходимо делать при топографической съемке застроенной территории? Кто сколько контрольных измерений в среднем делает на 1га?
    Правильно ли я понимаю п. 4 приложения 3 ГКИНП 17-004-99 "Развитие съемочного обоснования спутниковыми методами" указано 100% пунктов, т.е. если я определил 20 точек ПВО спутниковыми методами, то я должен эти же 20 точек в контроле проверить повторным наблюдением?
     
    #29

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление