Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт обследования

Тема в разделе "Акт обследования", создана пользователем Fet, 26 июл 2012.

  1. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Вы, конечно можете говорить все что угодно, но ВАМ никто не давал право оскорблять человека, которого вы не знаете!!!!!!!!!!!!!
    Она работала регистратором у нас, а потом ее перевели в выше стоящее структурное подразделение. И говорить что она совсем ничего не знает, имея за плечями многолетний опыт, даже как то не уместно. Может у вас это не практикуется, но в нашем Росреестре такое имеет место быть.
     
    #1741
  2. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Границы ЗУ не уточняете через техпланы еще? ::popcorm1.gif::
     
    #1742
    NikolaiSHT нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    1) я вас лично не оскорблял
    2) вам повезло что я не стал отвечать на вашу ахинею которую вы написали.
    3) если регистратор говорит подобную ахинею которую вы озвучили, то ему место работы уборщицей, а не регистратором

    в таком случае вас Росреестр пора всех поголовно отправить на переаттестацию.
     
    #1743
    NikolaiSHT нравится это.
  4. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Было хорошо, но нет.

    Меня вы не оскорбляете, а человека - да.
    Ваше мнение об этом я услышал, буду на месте решать с кадастровой.

    Как выяснилось, скорее всего регистратор от жадности и желания сэкономить деньги своего родителя решила ввести в заблуждение и тем самым заставить работать бесплатно(((((((((( Такой вариант возможен только при реконструкции и строительстве на старом фундаменте. Спасибо всем за консультацию.
     
    #1744
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я должен был промолчать? ну извините не могу молчать когда подобные, в нарушение нормы закона, отсебячину говорят.
     
    #1745
  6. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Вот теперь уже Акт без уведомления нельзя. Четко прописано, четко будем исполнять.
    Кто-нибудь пробовал по сведениям о сносе до 04.08.2018 акт делать? Как Росреестру это можно доказать? Может быть, ответ архитектуры о том, что на снимках той даты строения уже нет?
     
    #1746
  7. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    А вот Экспертный совет Новосибирской области считает по другому. Стр. 5-6
     

    Вложения:

    #1747
    berserk нравится это.
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Здорово, конечно, но
    Реконструкция помещения... Экспертный совет, блин )
     
    #1748
  9. region74

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    61
    Я в состав акта обследования прикладывала решение о сносе, которое было подписано до 04.08.2018. Регистратор потом звонила собственнику, настаивала на том, чтобы в ЗКИ была добавлена фраза о дате сноса. Я отказалась. На что заказчику последовало предложение отозвать заявление. Я так поняла, что в итоге ограничились уведомлением об окончании. Его я тоже в состав акта не включала, так как на тот момент изменения к требованиям по подготовке акту обследования в силу не вступили.
    Я думаю, в таких случаях для убедительности можно приобщить какие-нибудь договора подряда, акты выполненных работ по сносу объекта.
     
    #1749
  10. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Да у кого ж эти договоры на сараи несчастные будут? Ну и убрали бы это требование для всего, что не вводится в эксплуатацию. Бедные люди, ну всё усложняют и усложняют. Это в отместку за продление "амнистии", наверное )))
     
    #1750
  11. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    подскажите, правильно ли я поняла, если есть дом (ИЖС, но с помещениями - частями жилого дома), достаточно подготовить на одно из помещений акт обследования?
    я думала, логически, нужно снимать здание) и получила вот на листик).
     

    Вложения:

    #1751
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а зачем вам снимать помещение АО? я правильно понял в ЕГРН стоит жилой дом и в нем воткнули квартиры по тех паспорту. теперь квартиры нужно снять? правильно?
     
    #1752
  13. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    нет, был жилой дом. Его по решению собственников поделили, сделали 2 помещения (части жилого дома).
    Но помещения к зданию не привязаны в ЕГРН. И в здании в выписке нет помещений.
    Дом сейчас снесли весь.
     
    #1753
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а дом еще не снят с учета?
     
    #1754
  15. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    нет, я и пыталась его снять, а чтоб с ним помещения сняли
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2019 ---
    акт
     

    Вложения:

    #1755
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    чудесно. Росреестр свои косяки и косяки КП пытаются возложить теперь на людей ))))))) сделайте новый АО и в заключении пропишите еще номера помещений который подлежат снятию. Заявители пусть подают и если опять приостановят пусть идут в Апелляцию
     
    #1756
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2019
    Xenat нравится это.
  17. Gatubela

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    21
    Кто-нибудь пробовал вот так писать в заключении "Уведомление о завершении сноса объекта капитального строительства с кадастровым номером *** не требуется, т.к. объект недвижимости сносят для строительства нового объекта." ?
     
    #1757
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и вы считаете что Росреестр поверит вашему честному слову?
     
    #1758
  19. Gatubela

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    21
    То есть, вы хотите сказать, что до того, как вступили новшества АО имел другой смысл? Всё так же было на честном слове.

    Эту фразу не я придумала. Пришла приостановка об отсутствии уведомления о завершении сноса. Позвонили "проверяющие" и предложили такую фразу.
     
    #1759
  20. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Согласно приказу 923 необходимо использовать документы, указанные в п. 9. При этом если их не использовали, причину вы должны написать в ЗКИ. Все. Любые последующие приостановки с требованиями каких-либо документов будут незаконными, поскольку причину их отсутствия вы указали. По форме акт сооответствует, иных оснований для приостановления в законе нет. Снос без уведомления сам по себе является самовольным и влечет ответственность собственника объекта. Но при этом не является поводом для отказа в учете, поскольку соответствующих оснований в законе нет. Т. е. собственник должен быть привлечен в ответственности, что не влияет при этом на проведение/отказ в учете, хотя бы снос и был самовольным. Сам по себе факт прекращения существования объекта, потвержденный КИ является основанием для снятия объекта с учета. И отсутствие документов по сносу не является нарушением к форме АО. Множество подобных отказов Росреестра отменено судами как незаконные. Формально причину можете написать любую какая вам больше нравится - и у РР не будет законных оснований придраться.
     
    #1760
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
    berserk нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление