Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт обследования

Тема в разделе "Акт обследования", создана пользователем Fet, 26 июл 2012.

  1. KESLER

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Пермский край
    Можно узнать чем у вас дело кончилось? Сняли с кадастрового учета? У меня вот отказ
     

    Вложения:

    #101
  2. Анастасия Евгеньевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Можно ли одновременно подать заявление о постановке здания на учет и заявление о снятии с учета этого же здания? Это вообще возможно? Право на здание зарегистрировано.
     
    #102
  3. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Этого же здания - нет, это учет изменений. Вы наверно имеете ввиду снос одного здания на участке, и строительство нового. Я думаю, что одновременно нельзя, нужно дождаться решения о снятии и потом делать постановку с постановлением омс о присвоении того же адреса. У меня такой же заказ, буду делать в такой последовательности
     
    #103
  4. 50:20

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    У меня такая ситуация: Заказчик купил два земельных участка с долями фундамента сгоревшего дома (одна доля фундамента на одном участке, другая -на другом и участки и части стоят на учете), свидетельства о гос. регистрации тоже есть. На данный момент, заказчик этот фундамент снес и построил дом в границах одного участка и не там, где был раньше фундамент. Моя задача снять с учета эти части под фундаментом и получить кадастровый паспорт на новое здание. Тех.план на новое здание я сделала, осталось подготовить для снятия с учета частей Акт обследования (так как решили сдавать в КП сразу и Акт и Техплан). У меня возник вопрос, что писать в заключении КИ в Акте обследования, на каком основании я снимаю с учета части фундамента, так как никаких подтверждений, типа справок, разрешения на снос фундамента нет. Могу я написать причину сноса, ссылаясь на непригодность фундамента сгоревшего дома, типа после визуального осмотра земельных участков с К№ такими-то и при этом в приложении я ничего не приложу, так как прикладывать-то и нечего?
     
    #104
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    еще раз повторю. что вы собрались снимать с учета? часть ЗУ по Акту? подумайте еще раз!
     
    #105
  6. 50:20

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    а как я могу снять с учета части ЗУ (доли фундамента сгоревшего дома) без Акта обследования? как я понимаю, для этого необходимо заявление от собственника о снятии с учета долей фундамента сгор. дома и Акт обследования или я что-то упустила?

    в кадастровых выписках они поставлены на учет как части ЗУ, а по свидетельству это доли фундамента сгоревшего дома. Заказчик хочет снять их с учета как с кадастрового, так и с регистрационного, потому как их уже нет в природе.
     
    #106
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    часть ЗУ снимаются с учета в соответствии с 221-ФЗ, а ваши как вы выразились доли(части) фундамента я вообще подозреваю что на КУ они отсутствуют, даже при наличии свидетельства о гос регистрации
     
    #107
  8. 50:20

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    в кадастровых выписках эти части охарактеризованы как жилой дом::sad24.gif:: Заказчик хочет, чтобы в кад. выписках этих частей не было и свидетельств на эти доли фундамента тоже (прекратить право на этот фундамент, т.к. его уже нет) Вот что мне делать?
     
    #108
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    закажите сперва сведения на ОКС. вот когда придут сведения во тогда и будете думать что делать. если придет паспорт, то ваша логика верна. делаете Акт получаете решение о снятии с учета ОКС, гасите право в Росреестре, а потом снимаете части ЗУ
     
    #109
  10. 50:20

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Спасибо Вам огромное за советы !::smile24.gif:: А если сведений не будет, то что тогда? Я со снятием с учета сталкиваюсь впервые, тем более с этими частями (долями фунд.) , до этого только ставила, уточняла, выделяла, делила, объединяла и т.п.
     
    #110
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    снимаете как обычно по заявлению
     
    #111
  12. 50:20

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    только по одному заявлению от собственника?
     
    #112
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да! а вообще то эта часть должна была быть снята через год после постановки
     
    #113
  14. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    У меня тоже отказ по снятию, только я пока его не видел, на сессии, заказчик звонил, в понедельник посмотрю(((( Вроде тоже каких-то документов не хватает.
     
    #114
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интересно. какие документы можно предоставить если я собственник ЗУ взял и загнал трактор и снес под чистую дом
     
    #115
  16. KESLER

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Пермский край
    А самое главное для чего им эти документы? Зачем тогда нужен кадастровый инженер со своим актом?
     
    #116
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я считаю это всего лишь придирки некоторых КП. думаю у нас и многих других КП таких дибильных отказов ти по не предоставлены документы о сносе здания,Ю не будет
     
    #117
  18. Севзапрегионкадастр

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    здравствуйте, скиньте пожалуйста связный текст заключения кадастрового инженера акта обследования для снятия ОКС...
     
    #118
  19. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    в выписке что написано? жилой дом? или часть земельного участка занятие жилым домом?
    бьюсь об заклад что часть занятая...
    я бы для начала в БТИ запрос сделал о наличии акта сноса здания.
     
    #119
  20. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Ума не приложу, какие там могут быть документы, неужели справка БТИ об отсутствии строений. Тогда, действительно, на кой хрен КИ готовит документ?
    Собственно, вот и он:
     

    Вложения:

    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление