Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Африка Зимбабве

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Конон Сергей, 18 сен 2019.

  1. Конон Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    10
    Насчет бабла этот гос.объект на контроле в министерстве и я думаю что денег мы не увидим очень долго, конкретно я лечу туда за опытом!

    SeregaBest, А вы сразу стали специалистом во всех областях везде летали? Может подскажите че конкретное?
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2019 ---
    Огромное Вам спасибо за подсказку!!!!!!
     
    #21
  2. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Думаете Afrika, поработавший в схожих условиях, перед поездкой писал на форум "помогите, еду на другое полушарие?"
    Он нашёл ответы сам...
    Делайте выводы.
    Работу должен выполнять тот кто её сможет сам выполнить от начала и до конца! Самостоятельно! А не тот, кто знает где спросить и у кого узнать, а потом, по советам, сделать.
    Риски просто увеличиваются как и у Вас, так и у заказчика
     
    #22
  3. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    #23
  4. Конон Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    10
    SeregaBest, Я же писал что страхуюсь! И я думаю что Afrika, перед отъездом интересовался как и че!
    И вы думаете я не работал в сложных ситуациях? Просто конкретно в Африке не работал!
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2019 ---
    Я из Белоруссии город Пинск
     
    #24
  5. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Специалистом я стал сразу, в один день, как только был подписан приказ в вузе ::rofl::
    А опыта я набиался и набираюсь постепенно, от свободного времени, текущих и предстоящих задач. Делаю это из профильной литературы, отрабатывая все в офисе, дома, во дворе и на " кошках "
     
    #25
  6. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Это сложнее, если бы в РФ то помог бы с обучением и приобретением оборудования в Москве или Питере....
     
    #26
    Geo_major и Конон Сергей нравится это.
  7. Конон Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    10
    По поводу оборудования у нас в Минске есть официалы Trimble, RTX они покажут!
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2019 ---
    Afrika, еще буду узнавать как это все туда провести приемник и.т.д., ГИП говорит в рюкзак по ложем как ручная кладь и все
     
    #27
  8. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    ну тогда проблем у вас быть не должно, и еще при покупке оборудования не жалейте денег на хороший контроллер или планшет
     
    #28
    Конон Сергей нравится это.
  9. Конон Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    10
    Буду выбивать у руководства! Вроде согласны на все! Спасибо вам еще раз!
     
    #29
  10. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    ::dry.gif::у Тримбола все контроллеры хорошие, особенно TSC7, молот Тора::biggrin24.gif::
     
    #30
    Конон Сергей нравится это.
  11. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    Оффтоп

    не обращайте внимания. Собака лает - ветер носит. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А зависть - таки плохое чувство.
     
    #31
  12. Bro

    Bro Только чтение

    Регистрация:
    17 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    6
    Зимбабве самый лучший климат-это Швейцария. только в Африке. ни холодно, ни жарко. и никакой заразы африканской, никаких прививок специальных не надо, но от желтой лихорадки всегда лучше иметь. и раньше при въезде и оформлении разрешения на работу надо было справку с туберкулезного диспансера, что не стоишь на учете.
    Система координат на новых картах обычная UTM, но есть старые карты с Лицензиями например, на них старая Южно Африканская система координат с ориентацией на Юг. В Trimble TBC она называется South Africa/Cape (и зоны L17, L19..L33). Система высот обычная-Средний Уровень Моря MSL. Надо к пункты привязаться.
    С геодезическими пунктами вообще проблем нет, намного лучше чем в России для сравнения. Обычно на вершине горы и вдоль дорог. И его видно на большие расстояния, на верху стоит крест-пропеллер , выкрашенный белой краской, а если на равнине-то выглядит -как маяк , постоенный выше уровня деревьев. Найти пункты -можно с карты 50000 авбрать номера на район работ и обратиться в проектную контору в ближайшем городе, у них всегда есть геодезист , а у него пункты.
    Точность пунктов обычно очень хорошая, в TBC обычно калибровка района работ с точностью 5-7 мм получается. Старые Англичане-для себя делали.
    Местные чурки геодезисты - GPS не понимают, не понимают для чего несколько пунктов в привязке, если у них GPS есть - могут намерить им как нивелиром от одного пункта. без калибровки района работ. Поэтому их измерения особенно высот - надо внимательно проверять. Обычно-полная лажа.
    ну вообще там намного легче и проще всё, чем в россии, без лишней бюрократии русской, но со своей местной спецификой.
    Так что не надо семь пядей во лбу-как тут некоторые диванные профессора свистят.

    Оборудование не надо с россии или СНГ везти. В россии полные тормоза и отсталось в гео продажных фирмах. Поставка чего то хорошего (типа Trimble R-10-2) будет месяц минимум длится, или хлам непроданный, или китайчатина. В ЮАР представитель Trimble очень хороший , работает на всю Африку - Optron. Любой заказ- в течении недели будет в Йоханнесбурге с США. А новое оборудование можно купить - обычно на год раньше (без всякой пантомимы с сертификацией и т.л), чем в России.
     
    #32
    stavr, Trade_geo и Qvinto нравится это.
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Ага приехать и бананы или кокосы им только сбивать с пальм, потому как там геопривязка стоит по региону, ну или при покупке конкретизировать именно этот момент, что вылетаем в другую страну а будет ли работать оборудование?
     
    #33
  14. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Сер-гео, эта проблема вылезла позже ::biggrin24.gif::, такого подвоха не ожидали, но можно и перепрошить
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 1 ноя 2019 ---
    Просто тогда надо осторожней с российским производителем быть, не думаю что Р10 там не будет работать
     
    #34
  15. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Afrika, ну да только и продавцы об этом узнали на нашем форуме::biggrin24.gif::
     
    #35
  16. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Оффтоп
    Простите что я влез совсем не в ту тему, но у меня возник вопрос и не могу перестать думать об этом.
    Собсно говоря, а почему именно:

    ?::rofl::
    А то я вовсе не в теме)))
     
    #36
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Они дешевле
     
    #37
    Кадыров Наиль нравится это.
  18. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Оффтоп

    спасибо за ответ)))
    А то я не нароком подумал что там симпатичнее или может более "целые" (скажем так))))
     
    #38

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление