Ребята, объясните, пожалуйста. У гражданина в собственности 3 участка. Сделали межевой по объединению и поставили на кад. учёт объединенный участок. Теперь хотим присвоить адрес объединенному участку, чтобы потом свидетельство получить с адресом нормальным. Вопрос, что за схему расположения объекта адресации прикладывать? как она выглядит? Не понимаю, зачем тут ещё схема? ОМС хлопают глазами, говорят, чтоб действовали согласно постановлению. Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. № 1221 “Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов” 34. К заявлению прилагаются следующие документы: а) правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на объект (объекты) адресации; б) кадастровые паспорта объектов недвижимости, следствием преобразования которых является образование одного и более объекта адресации (в случае преобразования объектов недвижимости с образованием одного и более новых объектов адресации); в) разрешение на строительство объекта адресации (при присвоении адреса строящимся объектам адресации) и (или) разрешение на ввод объекта адресации в эксплуатацию; г) схема расположения объекта адресации на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории (в случае присвоения земельному участку адреса);
тяжко читать НПА РФ придется научиться. данный документ прикладывается в случае образования ЗУ из гос собственности до кадастрового учета и адрес в данном случае присваивается до кадастрового учета образуемому ЗУ. в вашем случае нужно читать пункты а) и д).
КОС! Ваше мнение! Органы издают постановления о присвоении адреса земельному участку: Республика Мордовия, Темниковский район, Пурдошанское сельское поселение, с. Пурдошки, ул. Кирова, д. 35. А кадастровая палата приостанавливает ссылаясь на несоответствие указанного адреса Постановлению. Указывает, что вместо "д." должно быть "уч.". Много раз перечитал Постановление №1221 . Особенно п.3. Никак не въеду. Как правильно адрес присвоить?! --- Сообщения объединены, 13 май 2015, Оригинальное время сообщения: 13 май 2015 --- Самое интересное ФГУ проверяет наличие указанного адреса в ФИАС. А там участку адрес не присвоишь, а только дом.!
Понятно тупит! Только от этого легче не становится. Куда задать вопрос, что бы получить официальное разъяснение?
Да нельзя заказчиков подставлять! Они же крайними будут. Я не привык их бросать! Написал в Минрегион. Может разъяснят! --- Сообщения объединены, 13 май 2015, Оригинальное время сообщения: 13 май 2015 --- С проектом межевания территории когда нибудь сталкивались?
Судя по представленному в нтернете проекту межевания территории. Состав Чертежи и т.п. т.д. учесть все участки трудно! ПОСЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ Проекта межевания. Его потом не исправишь!
а ты сделай проект только на интересующую тебя дорогу. и не трогай все остальное. я по садоводам так и сделал
Правильно - потому, что адреса присваиваются существующим земельным участкам. Если участка нет (он еще не образован), то чему присваивать адрес?
Почитайте внимательно Постановление о порядке присвоения адресов! Надо внимательно смотреть документы. Скоре всего архитектура не права. Если участки формируются по схеме!
Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" п. 8. К сведению всем КИ, кто еще не знаком. Каким бы ни был способ образования участка, при проведении кадастровых работ по его образованию, ОМС обязаны присвоить ему адрес.
Кадастровые инженеры работающие по северному направлению Московской области подскажите как вы прописываете местоположение земельного участка образованного в результате раздела. У меня такой случай: Местоположение исходного ЗУ: Московская область, р-н Сергиево-Посадский, в р-не д. Соснино (по ФИАС: МО - субъект, СПР - муниципальное образование, в р-не д. Соснино - иное). У образуемых делаю все точно также как в исходном. Получаю приостановку по пункту 49 Требований. Может еще населенный пункт вписать, а в заключении указать что участок за границей населенного пункта? Как вы указываете местоположение участков сельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов?
По кладр: Московская область, Сергиево-Посадский район. В иное: Российская Федерация, в р-не д.Соснино