Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Адрес по ФИАС в техническом плане

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Irin1978, 28 фев 2017.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Помогите советом как заполнить местоположение жилого строения в СНТ.
    Присвоенного адреса нет. Адрес ЗУ по свидетельству такой: Т... область, М... район, СНТ "Родничок-1", улица 2-я Садовая, 3.
    Если собственник в декларацию впишет весь этот адрес в "иное", включая номер участка (3), как мне внести его в техплан?
    Можно ли внести номер строения 3 (аналогично участку), или нужно только до улицы описать?
    Думаю сделать так:
    структурировать по ФИАС область и район;
    РФ, СНТ, улицу и номер здания - указать в Note.
     
    #21
  2. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Добрый день, наверно вопрос странный но все же. Не совсем мне понятен вот этот аспект приказа 953:
    текст (раскрыть)
    В случае отсутствия в государственном адресном реестре адреса здания, сооружения, помещения, объекта не завершенного строительства, присвоенного в порядке, установленном до вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов"**, адрес здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства вносится в технический план на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченных на присвоение адресов объектам недвижимости.

    Захожу в общедоступный ФИАС, допустим РНС у застройщика от 1 июля 2017 года. Вижу что в ФИАС есть присвоенный адрес (предположительно на этот самый дом, т.к. дата приказа о присвоении указана 1 июля 2017, и номер здания соответствует номеру участка).
    Нужна в данном случае копия приказа об адресе для техплана? (он же присвоен после вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов")?
     
    #22
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Если адрес есть в ФИАС, запрашиваю (на сайте налоговой) выписку из ГАР, приходит как правило в этот же день, бесплатно. Включаю ее в исходные и приложение. Адрес заполняю на основании этой выписки
     
    #23
  4. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Не дадите ссылку, где вы это делаете? Я посмотрела бы я там же просматриваю или нет. И она у вас с ЭЦП приходит?
    И все-таки непонятно, по приказу положена копия документа именно о присвоении адреса или нет.
     
    #24
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    У меня супруга занимается, вот как то так (Не налоговая, ФИАС, я перепутал), зарегистрироваться нужно. Да, приходит с ЭП, правда не помню как в МП, вроде приходилось пересохранять, чтобы ЭП "убрать".
    При наличии этой выписки ничего больше не прикладываю, заполняю адрес в соответствии с ней
    Посмотрите файлы
     

    Вложения:

    #25
  6. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Спасибо, посмотрела, теперь ясно где вы заказываете, я смотрю общедоступную информацию, без ЭЦП, не знала что такие выписки бесплатные
     
    #26
  7. 5 и 2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Добрый день. А вы галочку где ставите "Муниципальное деление" или "Административно-территориальное"?
     
    #27
  8. Ant99

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Добрый день, подниму тему, есть сооружение в СНТ. Адрес по ФИАС "Московская область, г.о. Домодедово, г Домодедово, тер СНТ Лайнер-Соломыково, ул 10-й сектор" ГАР 73b6d77a-21b9-4418-9aa7-d9caac9332b2. Городской округ и номер участка в ФИАС отсутствуют.
    Участок в СНТ 49, таким образом формирую в техплане:
    <PostalCode>142060</PostalCode>
    <RussianFederation>Российская Федерация</RussianFederation>
    <Region>50</Region>
    <City Name="Домодедово" Type="г" />
    <PlanningElement Name="СНТ Лайнер-Соломыково" Type="тер" />
    <Street Name="10-й сектор" Type="ул" />
    <Other>городской округ Домодедово, участок 49</Other>
    <Note>Российская Федерация, Московская область, городской округ Домодедово, город Домодедово, территория СНТ Лайнер-Соломыково, улица 10-й сектор, участок 49</Note>
    </Address>

    Подскажите пожалуйста где я не прав.
     
    #28
  9. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    так что в итоге? как прошло? в NOTE непонятно почему нужно прописывать адрес
     
    #29
  10. Ant99

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    А никак, после доп. доков сменился проверяющий, убрал пункт адреса, вписал Росавиацию))))))
     
    #30

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление