Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

Абсолют Гео

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Lone Wolf Serge, 27 апр 2015.

  1. Lone Wolf Serge

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Всем привет! Если кто знает об этой компании расскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп
    Был я однажды на собеседовании в офисе Абсолют Гео. В первый раз пообщался с отделом кадров, затем главным инженером, даже нашлись общие знакомые. ::biggrin24.gif:: Во второй раз пообщался лично с генеральным, но на этом всё и кончилось, даже до проверки в СБ не дошел. ::blink.gif::

    В двух словах. Занимаются геодезией, кадастром для крупных коттеджных поселков и разных серьезных земельных дел, объемы значительные, была озвучена приличная белая зарплата и соцпакет, оборудование современное Trimble R10, посещение строго по времени, с этим там очень жестко, просто так деньги платить не будут. Так что контора на мой взгляд достойная.
     
    #2
  3. esenin

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    12
    Доброго времени суток. Отработал в компании 1 год 6 месяцев в топографическом отделе. Сейчас увольняюсь. Постараюсь быть кратким.
    Что есть из оборудования.
    1)Тахеометр Лейка тс06 1 штука.
    2)Тахеометры фирмы Сокия (разные модели).
    3)Тахеометр Никон (древний как Мир)
    4)GPS R8 3 штуки, R7 1 шт., и еще несколько 5700.
    5)В отделе геодезистов строителей есть сканер , Ригель (как то так) (Пользуется им один человек, других не допускают)
    6)Штативы Сокия
    7)Вешки и призмы китайские.
    8)Лазерные рулетки и прочая мелочь....
    9)Из программного обеспечения это автокад цивел, кредо, TBC.
    Плюсы.
    1) Зарплата вся белая. Большая. И самое главное во время.
    На этом плюсы закончились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Минусы. Готовы, тогда поехали!!!!!
    Директор всей этой контарки Грибанов С,А, самый настоящий самодур!!!!! Человек практически сразу после института сел на должность директора. Полевого опыта практически нет. Это касается и топосъемок и стройки. Сроки на топосъемки будут всегда краткими, все объекты как всегда срочные и супер важные. Директору плевать!!!!! ,что на улице полная не погода. Он будет требовать от вас результат. Заболеешь , это твои проблемы. У него полный комплекс комплексов. Не дай бог вы на него криво посмотрите. Ребят я серьезно!!!! Это полный крэйзи.
    Все начальнички этой конторы это бывшие одногруппники Грибанова С.А. они все блатные, даже не пытайтесь с ними спорить и ругаться, в итоге это выйдет вам боком.Да и запомните там нет добрых начальников. Они все будут вам в уши писать и сладкие слова говорить. ( Начальник отдела геодезистов строителей человек вроде нормальный, лично мне гадостей не делал, но это субективное мое мнение). Грибанов своих трогать не будет. А вот вас дай только повод. Но , отдел картографии и другие отделы он практически не трогает, все шышки летят на топографов. И знаете почему,а потому что начальник отдела геодезии(человек он ленивый и глупый, мягенько говоря) это младший брат старшего инженера. А старший инженер правая рука Грибанова С.А. всегда прикрывает косяки своего брата.Как старший инженер скажет директору, так тот и подумает.
    Работа топографа имеет разъездной характер. На старых местах работы мне в день приходилось проезжать 250 -300 км за день. Я готов был с этим мерится только потому что , сделав нужный объем я уезжал спокойно домой. Объезжая все Московские пробки. Но здесь это не пракатит. Даже если вы всё сделали, вы все равно должны сидеть и ждать конца рабочего дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да это вообще полный п.... Выезжаешь из дома в 7 приезжаешь в 7. Так что тот кто живет далеко от объектов , даже не думайте туда идти. Есть один плюс. С апреля по ноябрь разрешают начинать работать на час раньше( только на некоторых объектах и только некоторые виды работ). Скажу честно иногда отпускают раньше с полей, но потом могут заставить отработать и будут говорить , "но я же тебя отпустил раньше, вот ты добра не помнишь" и будут гордится этим.
    На счет работы.......Работа не сложная. Топуха, обмер квартир на строительных объектах, вынос ЗУ, поиск подземных коммуникаций.
    Ничему кардинально новому вы там не научитесь....это факт. Топосъемки сами рисовать будете очень редко. Сейчас они взяли девочку, она все будет рисовать и сдавать в Мосгеотрест. Все объекты на юге. Новая Москва.
    Кстати. Всех кого там увольняют или кто сам уходит, директор обливает грязью.....мол все они плохие и т.п. и т.д.
    Никогда не сокращают, всегда сам пишешь по собственному желанию или статью найдем и уволим. Учебные отпуски не дают, но за свой счет отпускают без проблем. Все выходные и праздничные дни всегда выходные...
    Но это до поры до времени!!!! Недавно случился случай. Мы ошиблись с ходом, в свое личное время съездили перегнали его, но директор из принципа сказал "выходите в выходные и переснимайте всю съемку" Естественно мы отказались. Последовали санкции. Уволили человека на котором было завязано очень много.....Тут всем стало понятно что выкинуть могут любого и в любой момент. Мы там все просто мясо!!!Сидеть тут смысла нет. Не будет карьерного роста, профессионального. Вот они щас и набирают народу в топоотдел. Кстати ушло сразу 3 человека.
    Вывод. Если у вас с работай совсем попа, можно пойти посидеть туда. В строительном отделе я бы еще поработал. Их почти не трогают. И инструменты они в машине не возят с объекта на объект, к разбивкам дома не готовятся, акты дома не печатают в отличии от топографов.
    В общем думайте господа......Но я бы не советовал.
    Сечйас сам ушел в никуда, но лучше так, чем там терпилой там сидеть.
     
    #3
    sset1988, rinaton, Алексей007 и 8 другим нравится это.
  4. Феофан Мастеров

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    304
    Ай, глупы, как пробки, дети,
    Их затягивают в сети.
    Там и жизнь они кончают -
    Им не вырваться назад.
     
    #4
  5. Lone Wolf Serge

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Спасибо за подробную информацию!!!!!!!!!
     
    #5
  6. Billy Bones

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    5
    Могу подписаться под каждым словом. Сам проработал в данной конторе некоторое время. Плюс только один - белая з/п 80000 руб. Но за эти деньги вы будете рабом. К таджикам на стройке относятся лучше. Из вас будут делать овоща. Карьерного роста нет вообще. Тотальный контроль во всем. Будьте готовы писать поминутный хронометраж рабочего времени (вплоть до того во сколько и на сколько сходили поссать в туалет). Ставят не реальные задачи: норма в день топосъемки городской застройки - 1,2 га. Только попробуйте не померить-объяснительная. Генеральный закомплексованный самодур. Начальник управления геодезии лентяй каких свет не видывал. Он порой даже не знает где находятся объекты. Организация на нуле. Люди которые живут на юге ездят на объекты на север и наоборот. Видимо делается это для того чтоб измотать людей.
    В общем если вы вдруг попадете от безысходности в эту контору хочу вас предостеречь от одного очень подлого и слабого человека - начальника топогеодезического отдела Игнатова Сергея. Не верте ему. Он стукач и подхалим как шакал из мультфильма Маугли. Будет поначалу пытаться войти к вам в доверие т.к. авторитет он уже потерял у всех. Как то так.
     
    #6
    rinaton, Arsenal, Kapitoshka и 2 другим нравится это.
  7. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп

    ИМХО 1. Ну теперь телефон отдела кадров Абсолют-Гео раскалится от звонков безработных геодезистов-москвичей. ::biggrin24.gif::
    Тут за 65 ищут на вахту в вагончик на краю света, а тут белая 80 и вовремя. Ситуации у всех бывают разные.

    ИМХО 2. Уж очень название этой компании совпадало с названием банка, где у меня ипотека. ))) Наверное потому я до СБ так и не добрался. ::dry.gif:: Была у них интересная вакансия в феврале, как раз по моему профилю.Там и зарплата была выше.

    .
     
    #7
    Последнее редактирование: 5 май 2015
    Феофан Мастеров нравится это.
  8. Nooker

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Меня вот тоже на собеседование вытащили, есть какие-то бонусы в виде амортизации автомобиля либо что-то подобное?
     
    #8
  9. Lone Wolf Serge

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Говорили, что оплачивают ГСМ и амортизацию машины.
     
    #9
  10. esenin

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    12
    Оплачивают только бензин. Амортизацию за использование личного авто, не выплачивают.
     
    #10
    Falconfess нравится это.
  11. Superxan777

    Регистрация:
    17 май 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Всем доброго дня! Зарегистрировался на этом сайте только ради того чтобы оставить тоже свой комментарий))).
    Я, как и все мои предшественники, работал в этой Говно-конторе, причем работал во всех отделах . Начинал в топографическом отделе, так что могу подтвердить выше сказанное (про Игнатова Сергея ). Но лучше все по порядку)). Я считаю, что виноват во всем этом идиотизме директор - Грибанов.
    Этот человек может и Самодур, но он смог организовать работу большой серьезной фирмы, а самодур он потому что окружив себя своими однокашниками он считает себя в безопасности, поверьте мне - они его и съедят.))Там есть такие ребята как ВОРОПАЕВЫ . Старший брат гл. Инженер и друг Грибанова и его мл. брат Начальник обоих отделов и топографического и строительного. Не буду обсуждать долго Гл. инженера, просто скажу что за свои слова он подлец не отвечает - Я и мой друг поднимали строительный отдел с нуля (Нас выдернули из отдела топографии потому что остальные - оба Воропаева ничего не понимали в стройке). Моему товарищу обещали должность нач. Отдела, но когда все было организованно и работа пошла своим чередом, появился еще однокашник этой банды (кстати их было когда я уходил 10 человек) и мой товарищ пролетел. Я вам напишу лучше про младшего, потому что старшему вам запретят даже звонить - это серьезно, вдруг спросите что-то важное, а он не знает что ответить, будет дураком выглядеть)). Начальник обоих отделов, когда я работал, занимался чем угодно только не работой - ремонтом квартиры , шабашки и.т. д . По рабочим вопросам следовательно к нему обращаться бесполезно . Его основная задача - табеля и бензиновые в конце месяца подать . Расскажу пример их одной проверки, когда я работал на стройке и вы сами поймете. Вся свита Грибанов и Воропаевы приехали нас проверять, вдруг мы берем деньги и рисуем исполнительные левые - Я думал сейчас возьмут прибор, мы покажем где исх. репера и начнут люди работать . Так нет ))) Мы залезли на перекрытие поставили прибор сориентировали его, навелись на стенку, а потом подошел СВЯТОЙ Воропаев и нажал кнопку !!!!!! Короче набрали несколько измерений . Дальше опять мы сами все обработали и сказали что все все сходится. Вот такой идиотизм там практически во всем. Короче Страшное БОЛОТО. Если хотите просрать пару лет жизни - вам туда , а дольше не получиться - вас выгонят не зависимо от ваших способностей))).
     
    #11
    sset1988, rinaton, Billy Bones и 2 другим нравится это.
  12. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    Раскрыть Спойлер

    Вспомнился вдруг разговор с одним знакомым начальником конторы-заказчика, для которой делали изыскания для проектирования электросетей:
    Он: - Что-то я тут подумал, зачем я вам за изыскания плачу? Может, возьму тебя на работу геодезистом? Сколько там сейчас зарплата у геодезистов, тридцатка?
    Я: - За восемьдесят пойду
    Он: - Восемьдесят?! Нуу, такую зарплату надо я не знаю как отрабатывать...

    И вот тут мне стало страшно, что значить "отрабатывать зарплату" в понимании директора, для которого принципиально зарплат больше, чем "тридцатка", не существует? В общем, я не согласился ::biggrin24.gif::
     
    #12
  13. cd_error

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    я тоже там работал в строительном отделе(год назад уволили).воспоминаний на долго))))минусов много по поводу работы как на заводе)))но коллектив офигенный, объект гигантский(наврятли еще где то такой попадется). Советую попробовать..может такой режим понравится...По поводу начальства: ну что, красавчики...всех своих подтянули и балдеют))))
     
    #13
  14. Александр Литягин

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва.
    Не слушайте этих псевдогеодезистов. Нытики да и только, вроде мужики а ноют, как девчушки... Если ты работаешь, то к тебе нареканий нет, а если работать как эти девчата то к вам и нарекания будут.
     
    #14
  15. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    Точно, слушайте этого хладнокровного терпилу.
     
    #15
    k0jz0r, Billy Bones и Arsenal нравится это.
  16. Arsenal

    Регистрация:
    19 май 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Добавлю свои 5 копеек. Проработал в компании более 2 лет.

    Место работы абсолютно бесперспективное для геодезиста, т.к. почти все руководящие должности в фирме занимают одногруппники генерального директора.
    Единственный кто соответствует там своей должности - это главный инженер Александр Воропаев.
    Начальник геодезического управления парень может неплохой, но жутко ленивый и не ясно чем занимается в организации. То ли штативы покупает, то ли деньги за бензин развозит.
    Игнатов Сергей - маленький подлый человек с большим комплексом неполноценности. Никому бы не пожелал работать с ним в одной бригаде. До сих пор в голове не укладывается, как на контроль могли поставить человека, который сам не может качественно выполнить топографическую съемку. Каким то образом умудрялся работать начальником отдела. Бред просто
    Материальное обеспечение неплохое, но всё это перекрывается непрофессиональным коллективом ввиду того, что директор собрал вокруг себя свору одногруппников. Также по этой причине отсутствует естественная конкуренция. Люди попросту не знают своей работы, т.к. работают по знакомству.

    Если дома кушать нечего и нужна работа, то можно переждать в этой конторе, но я бы посоветовал найти что-то другое.
     
    #16
    Billy Bones нравится это.
  17. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Оффтоп
    Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности.
    Высказывания вице-адмирала Радзевского
     
    #17
    Barmalej нравится это.
  18. MicLe

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Есть новости про эту фирму? Или все также печально?
     
    #18
  19. sset1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Москва
    А ты, видимо, специально зарегился, чтобы написать здесь это.
    Девочка - этот тот, кто так делает и называет других "девочками" ,не представляю никаких доказательств и не описывая суть проблемы.
    Если контора реально гнилая, то никакие левые положительные отзывы не изменят ее имидж в лучшую сторону.
     
    #19
  20. Dmitriy_79

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    у кого нибудь есть инфа про эту фирму на сегодня?????
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление