Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

6 версия XML

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем ВикторияНиколаевна, 28 июн 2019.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нежилое, в Заключении пишешь, что из-за отсутствия в xml кода для назначения "Гараж" в ТП указано нежилое здание, однако объект имеет назначение "Гараж"
     
    #81
  2. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    А "Гараж" где-то надо писать, например в наименовании?
    Интересует были ли по этому поводу какие то-официальные разъяснения, письма. А то опять росреестр чудит. В декларации сказано назначение "гараж", в техплане инженер указал нежилое, наименование гараж, и в заключении прописал. Половина стоит на учете, половина приостановка, типа в декларации наименование не указано.
     
    #82
  3. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Кто-нибудь делал технический план по постановке на учет помещения в многоквартирном доме, если такой дом не внесен в ЕГРН?

    обеспечением государственного кадастрового учета помещения, машино-места в здании (сооружении), указанного в части 15 статьи 70 Федерального закона N 218-ФЗ, без одновременного государственного кадастрового учета здания;

    Кадастровый номер здания обязательный реквизит в XML.
     
    #83
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет

    про письма не знаю. Но сам уже ставил такой объект. Вопросов не возникло у РР
     
    #84
  5. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    У нас в КП решили, что надо делать "по-старому". Назначение нежилое, наименование гараж...
    В техническом плане и в декларации сведения должны при этом совпадать.
     
    #85
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Да, уж. Как обычно, в каждой избушке свои погремушки
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2022, Оригинальное время сообщения: 23 авг 2022 ---
    У нас ставят на учет только если право признано судом. Кадастровый номер в техплане прописывают условно, все ноли.
     
    #86
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    зачем говорите то в чем не разобрались, а тупо транслируете мнение КП, которое даже противоречит требованиям приказа?
    Наименование вносится только в 3 случаях. 1) указано в РнВ 2) объект культурного наследия 3)автомобильная дорога
     
    #87
  8. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Я тупо протранслировал мнение КП. Так и есть. Где и в чем я не разобрался? С чего такие выводы? Где я говорил что их мнение не противоречит приказам? Где написано, что я с ним согласен? Возможно вместо трех точек мне надо было поставить 10 смайликов рука-лицо, чтобы понял даже Кос.
     
    #88
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не нужно тупо цитировать, а если цитируете то всегда приписывайте свое мнение.
     
    #89
  10. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Раскрыть Спойлер
    Спасибо за совет, но Вы можете самостоятельно следовать своим придуманным правилам. А я буду думать и писать, что хочу.
     
    #90
  11. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Делал ТП на помещение под гаражным боксом. Само здание ГСК не стоит на учете. Прописывал в хмл придуманный кад.номер здания, типа 10:00:0000000:1. В заключение писал про то, что каюсь и все сам придумал, прошу не казнить. Учет проходит.
     
    #91
    InFlames нравится это.
  12. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    уж август близится к концу, а Германа все нет... опять что-то со сроками не получилось по выпуску новых xml под приказы, наверное КИ виноваты.
     
    #92
  13. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    В Технокад есть возможность выбрать Назначение здания в соответствии с 218-фз (нежилое, жилое, многоквартирный дом, жилое строение, садовый дом, гараж), но ввиду того, что XML-схема TP-V06 не менялась, в классификаторе остались только нежилое, жилое.
    Если в редакторе выбрано назначение, не существующее классификатору dAssBuilding_v02.xsd, Технокад сам установит нужное значение из классификатора, а выбранное значение внесет в Наименование.
    Так, при выборе назначения «Гараж» в XML файле будет записано:
    <AssignationBuilding>204001000000</AssignationBuilding> ; назначение здания - нежилое
    <Name>Гараж</Name> ; наименование – гараж
    В печатной версии техплана также будет назначение – нежилое; наименование – гараж

    СРО прислало "Ответы на часто задаваемые вопросы по реализации положений Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ":
    При оформлении декларации в форме бумажного документа в реквизите 1.1 "Вид объекта недвижимости" необходимо выбрать из списка «Здание» и обозначить знаком "V".
    В реквизите 1.2 "Назначение здания" указывается соответствующее назначение – «Гараж».
     

    Вложения:

    #93
    Последнее редактирование: 30 авг 2022
  14. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Одни придумали фигню в виде " назначение здания (нежилое, жилое, многоквартирный дом, жилое строение, садовый дом, гараж)". Другие это приняли и теперь кипят. Завтра этот список расширят туалетом, дворцом и.тд.). Изначально утрачена логика и возмосжность структурирования. Норма теперь аналогична следующему. Здание может иметь цвет (белый, красный, зеленый, правительства, больница, пожарка, ГИБДД).
     
    #94
    Inessa и Гаврила нравится это.
  15. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    в печатной назначение "гараж" сажает. и в декл.
     
    #95

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление