Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

4 этажа

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Kadastr90, 3 ноя 2020.

  1. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Добрый день. Может быть здесь такой вопрос задавался, но не нашел. Заказчик построил 4-х этажный жилой дом, из которых 1 подземный, 2 надземных и мансарда. Есть на руках разрешение на строительство. Согласно Градостроительному кодексу индивидуальным жилым домом признается отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более чем три. Скорее всего в уведомлении о соответствии откажут. Если посмотрим в Правила землепользования и застройки, то там указано, что разрешается строительство жилых домов не более, чем три надземных этажей. Сюдя по ПЗЗ он все таки построился по правилам. Отсюда вытекает вопрос - полуит он уведомление о соответствии или нет? Может были у кого аналогичные ситуации. В Градкодексе не указано все таки какие именно три этажа (это общее кол-во или это все таки надземные)
     
    #1
  2. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Уже ведь давно три надземных

    39) объект индивидуального жилищного строительства - отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.(ГрадКод)
     
    #2
    Кос нравится это.
  3. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Действительно. Видимо старую версию открывал. Спасибо! Т.е. если напишу всего этажей 4, подземных 1 - получат уведомление о соответствии? У нас такие ОМС, что как только увидят цифру 4, так и сразу откажут. Как то было давно такое...
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление