Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 3 июл 2015.

  1. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    Так я спорю)
    В 218 фз нет такого случая как "заявление о постановке на кадастровый учет бесхозяйных объектов", о чем вы тут прямо говорите и зачем то еще меня спросили.
    Выше я привел все доводы в пользу своей позиции и считаю, что все ясно и понятно.
     
    #361
  2. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    В 218-ФЗ есть все исчерпывающие случаи постановки на кадастровый учет без регистрации объектов недвижимости, и рассматриваемый нами случай туда не входит, следовательно, возможность постановки таких объектов на кадастровый учет в настоящее время в ФЗ отсутствует, и это есть проблема, решение которой в данный момент не ясно и не понятно, к сожалению. Дождемся практического опыта в этом отношении.
     
    #362
  3. Артём-Г

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Как вам новый закон товарищи !!!)
     
    #363
  4. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Не надо нам ставить часть. В земельном кодексе после 01.03.2015 вообще не фигурирует аренда части ЗУ, как таковая, либо аренда ЗУ, либо сервитут.
    Но даже если согласиться с вами, то что что это меняет в моем случае? Часть и ее обременение нужно одновременно ставить на учет и регистрировать, а у меня договор аренды УЖЕ зарегистрирован.
     
    #364
  5. Вячеслав Вячеславович

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Кемеровская область
    Больше похоже на закон о крепостном праве, в плане отношения к кадастровым инженерам и сотрудникам росреестра! Я вот даже не могу прикинуть сколько мне назначить цену за межевой план, что бы ответственность была соразмерна оплате!
     
    #365
    NikolaiSHT, PAVLOVA и Ольга_1988 нравится это.
  6. Артём-Г

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    А работать по новому закону начал или нет ещё?
     
    #366
  7. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.228
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    г. Томск
    Назначайте за межевой план новые расценки БТИ минус 10%
     
    #367
  8. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    Все так говорят "нам не нужно ставить часть", хотя по факту это часть.
    Я уже где то на этом форуме писал, что использование лесов без перевода в другую категорию - это использование частей ранее учтенных участков лесного фонда (обычно учтены в границах бывших лесхов или лесничеств). Или Вы считаете, что под строительство чего то на землях лесного фонда нужно обязательно выделить земельный участок? Попользоваться лет 1-49 и потом что? Там и так бардак в этом лесном фонда, так Вы еще своих участков хотите понаставить там, где уже есть РУ ЗУ.
    Если исходить из
    и того, что Вы ранее указали номер регистрации в формате 00-00-00/000/2014-000, т.е. договор регистрировался до 01.03.2015 г., в настоящий момент действителен и имеется объект права.
    Раскрыть Спойлер
    3. Государственная регистрация договора аренды части земельного участка ...
    зачем тогда это в 218 фз, ст. 44?


    одновременно это необходимо делать с 01.01.2017 г., у Вас зарегистрирован договор и есть объект права.
    Почитайте Федеральный закон от 04.12.2006 N 201-ФЗ.
    Раскрыть Спойлер
    не бывает обременения части, есть обременение участка в части
    --- Сообщения объединены, 18 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 18 янв 2017 ---
    Оффтоп

    а что до 01.03.2015 г. аренда части в ЗК РФ фигурировала?
     
    #368
    Лидия нравится это.
  9. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Во-первых, в моем случае отнюдь не строительство. Во-вторых, мне не более, чем вам нравится эта ситуация с частями, но не я пишу законы. Вот здесь я же об этом писала, там же есть письмо МЭР, о том, что части остаются актуальными для частных лиц.

    объектом права является лесной участок с номером в ГЛР, а не в ГКН (ЕГРН)

    То есть вы полагаете, что можно осуществить кадастровый учет отдельно? А процедуру не подскажете?
    Лично у меня на этот счет пока один вариант - осуществлять КУ с регистрацией права собственности РФ, а не аренды, но до реализации я пока не добралась.

    Это словоблудие, думаю, вы поняли мою мысль
     
    #369
  10. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    Для получения ответа на поставленный вопрос необходимо описывать ситуацию, чтобы никто ничего не додумывал сам. Объясните что у Вас за объект, как прописан предмет договора, ну и, наконец, уже покажите номер регистрации. А то получается что это все теория, и не понятно зачем оно вам надо.


    читайте Федеральный закон от 04.12.2006 N 201-ФЗ.
    Оффтоп

    Пишите правильно, и Вам не придется обвинять меня в словоблудии.
     
    #370
  11. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    Как-то сталкивался с подобной ситуацией. В ЕГРП при регистрации права(обременения) на лесной участок без кадастрового учета ему присваивался условный номер.
     
    #371
  12. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Мне оно надо затем, чтобы поставить ЗУ на КУ и удовлетворить тем самым своего заказчика.
     
    #372
  13. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    смысл про баланс возникает в омс при учете (приемке) бесхозок.
    а учет и кад учет в этом приказе вижу ясен.
     
    #373
  14. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    А Вы уверены что задача поставлена верно и ее можно выполнить в соответствии с законодательством?
     
    #374
  15. svetikmur

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    40
    #375
    jagger, Юр и Tuta нравится это.
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.456
    Симпатии:
    2.370
    Адрес:
    степной край
    Я бы его назвал: "Добро пожаловать в каменный век"
     
    #376
    milka gav нравится это.
  17. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Совершенно не уверена. Но и в обратном я тоже не уверена. А чтобы обосновать заказчику свою позицию, я должна сначала найти эту позицию, что и пытаюсь сделать методом проб и ошибок (а также "научного тыка"), потому как иначе в нашей российской действительности не получается.
     
    #377
    Миривлад нравится это.
  18. LA10

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Государственный кадастровый учет осуществляется без одновременной государственной регистрации прав исключительно в случаях, если он осуществляется:
    mce-anchor
    1) в связи с созданием объекта недвижимости на основании разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, которое представлено органом государственной власти, органом местного самоуправления или уполномоченной организацией, осуществляющей государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, в порядке, предусмотренном статьей 19 настоящего Федерального закона;

    Подскажите мне глупому как это читать, сдать технический план с актом ввода могут только Органы, или любое лицо, могу ли я пойти с техпланом и актом и поставить просто на кадастровый учет?
     
    #378
  19. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    не там ищите, ст. 15 читайте
     
    #379
  20. LA10

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Жесть!!!
     
    #380

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление