Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

18+ Тайга, съемка, вокруг медведи..волки, как защититься бедному геодезисту??

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Корсан, 28 окт 2019.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    3.126
    Адрес:
    Пермь
    Gambler, На самом деле волк заражённый бешенством вас не увидит на большом расстоянии. Он видит и хватает всё что рядом.
     
    #1081
    wolodya нравится это.
  2. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    232
    Про охотников тема?
    Там где-то геолог неудачно споткнулся?

    Забороли...

    Когда файер потухнет и свисток треснет, аккурат когда кишки волк дожёвывать будет - молитва спасёт!
    Не знаю какая, но всегда ж спасает...
    Ну, должна как бы...

    При всём уважении к верующим, как грится...
    Готов к временному отстранению...
    Сорямба...
     
    #1082
  3. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    200
    Я так понимаю, господин мордератор, тему зарубить захотел? Какой то детский лепет тут нести стал, способы и словесная жвачка закоренелого тролля. На других ресурсах, я подобных пещерных "зверюг" в бан легко загонял, но Вы то здесь главный, хотя и предвзято заточенный под "хлопофоба". Я охочусь с 13 лет, мой отец был охотник, его брат тоже. Мы открыли в Рязани "Школу юнного охотника" и бесплатно учим детей этой сложной науке быть настоящим охотником. С недавнего времени Почётный член "Росохотрыболовсоюза". Охота это особая философия и если ТЫ в ней ничего не смыслишь, то и нечего своё чванство выказывать. Ну боитесь или не хотите Вы иметь оружие так и не имейте его, зачем вредите низко другим исправить ошибку законодателя. Дайте возможность тем кто хочет сам защитить свою жизнь и жизнь своих коллег иметь эту возможность на законодательном уровне. Зачем Вы мешаете процессу и свою "единственно правильную точку зрения" всем навязываете??! Давайте запустим голосовалку и посмотрим - у сообщества-то всего какое мнение? Если большинство выскажет что да, всё фигня, пускай всё как было так и останется, тогда я лично сниму шляпу и выйду из темы. Значит сообщество готово и дальше мириться со смертями своих коллег, а они я уверен и дальше будут, а мы будем в отчаянье разводить руками. Сам лично конечно и дальше продолжу развитие этой темы, но на других ресурсах. Просто вроде как любимая профессия и коллеги всегда быстрее поймут друг друга, ан нет, дерьма везде хватает.
     
    #1083
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.281
    Симпатии:
    9.123
    Адрес:
    РашаФедераша
    зашибись позиция "кругом все пид@сы, один я весь в белом". И даже признался, что всех несогласных в бан отправляет. А я вот никого в бан не отправил, всем даю возможность высказаться. И этим людям дать оружие?...
     
    #1084
  5. Николаич

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо им давать оружие, у них своё есть.
    Как же заебали мудаки.
     
    #1085
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.281
    Симпатии:
    9.123
    Адрес:
    РашаФедераша
    Николаич, лечись, а то психиатр справку не даст и не видать тебе оружия!
    Обсуждают сферического коня в вакууме... О короткостволе мечтают ))) Быстрее еще сильнее закрутят гайки.
     
    #1086
  7. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    200
    Вопрос не об оружии по большей части важен, а исправление законодательной нормы, по которой даже я имеющий 3 ствола с нарезным в том числе, не имею законное право с ним находиться во время работы в расчехлённом виде, за это административное нарушение и протокол, а если в течение года хватаешь ещё одну админку, то всё "прощай оружие" - изымают на 2 года. А сейчас, по новым правилам охоты, даже с зачехлённым ружьём лежащем в машине, Вас легко "подтягивают" по приравниванию к охоте - к административке, случаи уже имеются. Ну ведь дикость, тупость и несправедливость. Вот это первый шаг, чтобы хотя бы тот кто имеет своё оружие ИМЕЛ ЗАКОННОЕ ПРАВО НА СВОЮ ЗАЩИТУ!!! А вроде как НАШ "не белый и не пушистый" - наш Админ, всех под одну гребёнку херачит: " У меня нет оружия - и вам НЕХЕР его иметь!!!" Так ведь - АДМИН??! И только второй пункт родившийся здесь в обсуждении, то что короткоствол больших калибров, предпочтительней, удобней и легче иметь как "оружие последнего шанса" по крупному хищнику, стал удивительным образом - камнем преткновения. Хотя законодательно именно легализация КСа для изыскателей (и только!) легче всего осуществима. Там достаточно внесение изменений в одну "ветвь" Закона об оружии" - ту самую по которой это право владения КСом получили ВСЕ ДЕПУТАТЫ РАЗНЫХ УРОВНЕЙ, РУКОВОДИТЕЛИ РАЗЛИЧНЫХ СТРУКТУР (необязательно военнизированных) ДАЖЕ ПОЛИТИКИ РАЗНОГО ПОШИБА! Все имеют, акромя тех кому оно нужно в самом деле ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ И СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ!!!
     
    #1087
    Николаич, ЮС, max7 и ещё 1-му нравится это.
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.356
    Симпатии:
    4.972
    Если до 2014 года этот вопрос не решался, то сейчас как-то странно его вообще поднимать.
     
    #1088
    max7 нравится это.
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.842
    Симпатии:
    7.098
    Адрес:
    Россия
    так я вроде ничего не писал... НЕ КРИЧИТЕ.
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2023, Оригинальное время сообщения: 15 дек 2023 ---
    Про передел собственности и ситуацию услышу еще раз - забаню.
     
    #1089
  10. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.767
    Симпатии:
    2.522
    Адрес:
    Москва
    Ну вот это ближе к жизни. Иметь право при проведении работ в местах где существует РЕАЛЬНАЯ опасность нападения хищных животных (согласуется с местным лесничеством ) носить незачехленное оружие в целях самозащиты (только лицом имеющим соответствующее право - охотбилет и т.п). Насчёт короткоствола я думаю облом будет а так есть же "смерть председателя".
    В случае применения данного оружия не для самозащиты а для "отстрелять куропаток на ужин" без лицензии- как уже писалось - административка с вытекающими.....
     
    #1090
  11. Deleted member 180015

    Deleted member 180015 Только чтение

    Коль без ружья мужчина проходит мимо, то и с ружьем он- Не мужчина.
     
    #1091
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.842
    Симпатии:
    7.098
    Адрес:
    Россия
    Так вообще-то все 56 страниц разговор про это.

    Егерь к тигру не пойдет, а ты на пункт где ходит тигр идти должен.

    @ardi.stroi вы прошу прощения не охренели так комментировать?
     
    #1092
    ЛИП нравится это.
  13. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.767
    Симпатии:
    2.522
    Адрес:
    Москва
    Ну так уточнить надо.... Подготовить проект письма с реальными запросами и отправить его..... Думаю если все будет разумно - многие подпишутся....
    А то дай нам короткоствол.....
    Пусть вот Лип сформулирует закон про оружие про изыскателей как бы он хотел его видеть - тогда и обсуждать будет что.
     
    #1093
  14. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    2.016
    Оффтоп

    Нет. Я был вежлив, не оскорблял и не угрожал. У меня такой взгляд на жизнь. Реальная жизнь страшнее, опаснее и не в розовом цвете. Тут нет детей, чтобы сказки рассказывать. Если вам повезло, видеть хорошее в жизни, тогда вам повезло.
    Априори, охренеть не могу.
     
    #1094
  15. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.842
    Симпатии:
    7.098
    Адрес:
    Россия
    ardi.stroi, оскорблять людей можно по разному. Выношу вам предупреждение.
     
    #1095
  16. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    2.016
    Согласен. Если есть умысел. Напомню, что в русском языке, есть обращение к человеку, но не конкретно к нему самому, а к образу.
    Например, вы обращались к детям, воспитывая их, со словами : вот, если бы с вами такое случилось?
    Я не пытаюсь себя оправдывать. Человек обнаглел, потерял нюх. Но, я проявил благородство, что не послал, куда подальше.
    Старших надо уважать. Некоторые народы РФ, за такую дерзость, спросили бы.

    Оффтоп
    Я не мальчик, чтобы мне делали предупреждение.
     
    #1096
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.842
    Симпатии:
    7.098
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп

    Тем более. Остальное я все сказал.
     
    #1097
  18. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    2.016
    Оффтоп

    И я. Хороший вечер, неправда ли?
     
    #1098
  19. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    232
    Мотопутешественник про экспедицию на Северный полюс:
    "
    По словам мотоциклиста, во время экспедиции он опасался столкнуться лицом к лицу с хищником и поэтому запасся отпугивающими средствами: ракетницами, шумелками, спреями и дымовыми шашками. Хотя, как рассказали ему опытные полярники, против голодного зверя все это неэффективно.
    Путешественникам все время приходилось следить за тем, что происходило по направлению ветра, чтобы заметить медведя раньше, чем он учуял бы запах человека. К счастью, байкеры увидели животное только один раз — с борта ледокола.
    "

    https://m.lenta.ru/articles/2023/12/16/bikers/
     
    #1099
  20. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    488
    Gambler, Так то белый медведь, а тут вроде как про бурых глаголят...
    А вообще простое пустозвонство и сотрясание воздуха, никто не будет чухаться с легализацией огнестрела комуто для чегото пока колличество трупов или изувеченых не превысит разумных пределов, тогда может быть, а так как говорят, нет тела-нет дела!
     
    #1100
    ardi.stroi нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление