Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

18+ Тайга, съемка, вокруг медведи..волки, как защититься бедному геодезисту??

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Корсан, 28 окт 2019.

  1. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    На видео явно видно , что медведь идет на "прикормленное место" - т.е. люди создали эти условия - выбрасывали отходы и т.п. Медведь он зверь идет на запах еды. В этих условиях когда рядом много дикого зверя надо думать, что делаешь. Вот думать это сложно, такие же моменты были на Чаянде бросали отходы, а еще потом подкармливали мишек вдоль дороги....
     
    #921
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А какая разница кто и зачем прикормил? Тебе туда идти сейчас работать. Прикормить мог кто то один, а работать другим. Начальству глубоко плевать на твою судьбу. Вот и приходиться как то решать подручными средствами жить то охота. А вы все как с цепи сорвались - судить живодеров! А вот подумать над ситуацией лень. Кормил один, решал сложившуюся ситуацию другой, снимал третий. А страдать будет как всегда непосредственно работяги.
     
    #922
    Ламаград нравится это.
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Ну можно и не идти работать.... Или попросить того кто приказывает идти работать повторить приказ при свидетелях или писменно. Убивать это я считаю только для самозащиты, шатунов, подранков. А я работал около Нижневартовске там медведей отлавливали и увозили
     
    #923
    StanyslavSS нравится это.
  4. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Надо начинать думать до того как....
    А не после того когда уже...
    Вот и вся проблема, думать мозгами не хотят, а медведь виноват.
    Так и во всем, что с медведями, что с людьми
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 11 июн 2022 ---
    По просьбе нашего постоянного и всеми любимого Студента, злобно забаненного за аморальное поведение, но очень желающего участвовать на нашем форуме его мнение по теме:
    Ну... Какой-то тип в сетке написал о том, что это они сами прикормили и потом взорвали. Непроверенная информация. В любом случае, корень всех зол в том, что медведей прикармливают, и они перестают людей бояться.​

    А max7 можете не пытаться хоть что-то объяснить. Там беды с башкой.​

    Der müde Studierende
    Если что я адвокат, кто то же должен его защищать::biggrin24.gif::
     
    #924
  5. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Частенько медведи сами лезут на месторождения на помойки, на вырубки где лесорубы обедают и остатки выкидывают и т.д.
    Интересно было на одном месторождении - еду по лесной дороге - медведь стоит прямо у дороги на задних лапах и нисколько машины не боится.
    Проехал метров 40 - остановился сфоткать... Ну дверью хлопнул - он все таки испугался и в лес ломанулся...
    На следующий день заезжал на делянку - там нам срубы для реперов готовили. Между делом - небрежно так говорю - медведей у вас много - вдоль дорог стоят - машин не бояться...
    Лесоруб так же небрежно отвечает - да много. Этой ночью один к нам в вагончик лез - подстрелили - вон он валяется. Ну правда они днем раньше его подранили - видимо мстить пришел.
     
    #925
    Ламаград нравится это.
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Все верно. Но ситуация подобная не первая и не последняя. По этому вывод, что создается она искусственно начальством. Точно такая же ситуация с массовыми нападениями на мед работников неотложек. Приезжает к умирающему долгожданный врач и вместо укола или лекарства выписывает рецепт на то чего в аптеках возможно только под заказ купить. А причина экономия на лекарствах. И тут с медведем похожая ситуация. Кто будет утилизировать отходы как надо если все постоянно работой загружены и денег на это не выделяют?
     
    #926
  7. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Ну не сначальством создается , а сама создается..... А начальство у нас к сожалению ни за что не отвечает. Порвет работника медведь - работнику и запишут нарушение правил ТБ.
    А руководство ни при чем. Так же как и принято у нас работников принуждать производственные трамвы на бытовуху оформлять.... У много таких случаев видел. А люди потом иногда из за увечья и на нормальную работу не могут устроится. Зато предприятие единовременной выплатой отделывается и никаких расследований - кто виноват.

    А когда руководство за здоровье подчиненных будет отвечать по закону - мигом и егеря появятся и люди на сопровождение работ в тайге. И будут все расходы проведены по смете и оплачены заказчиком. "Жаль только жить в это время прекрасное - уж не придется ни мне ни тебе"
     
    #927
    barabashkasathalex и max7 нравится это.
  8. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп

    а ты точно скорую вызывал? Они рецепты вообще не выписывают!
     
    #928
  9. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    ak_evg,
    Оффтоп
    Давненько случай был. Может сейчас еще хуже стало с медициной. У товарища в командировке загноилась нога так что температура под 40 подскочила и сознание терял. Я то же обалдел что только рецептом хотели помочь. Пришлось убеждать... Все закончилось хорошо в итоге. Но для меня конечно был шок что люди тратят время и деньги что бы приехать, посмотреть и дать совет.

    --- Сообщения объединены, 12 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 12 июн 2022 ---
    Оффтоп
    Только само по себе у нас ничего не создается::rolleyes24.gif::. Всегда есть виновник, причина и следствие...
     
    #929
  10. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Лет пять назад ролик ходил, как белый медведь "бесчинствовал" в каком-то жилом дворе и какой-то мужик ему на растерзание собаку кинул (буквально)... Там волна пошла, типа, живодёр, бессердечный и всё такое, какие-то подписи собирали... Потом оказалось, что мужик этот женщину спасал, да, собаку кинул, но чтоб от женщины медведя отвлечь...
    Это я к чему... Не спешите категорично судить по ситуации... В любом случае, показано только то, что показано, а что там на самом деле - точного понимания нет... Кстати, касается не только этого ролика, но это другая история... Я, правда, ролик выше не смотрел, животных ценю...
     
    #930
    Последнее редактирование: 12 июн 2022
    max7 нравится это.
  11. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Screenshot_20220612-124359_Facebook.jpg

    Прикармливает.
     
    #931
  12. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Пока оружие не дали, вот пара инструкций для "выживания".::biggrin24.gif::
    16874540.jpg
    16874539.jpg
     
    #932
    П.Л.В. нравится это.
  13. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    А вот теперь смотрите... Дискуссия неминуемо возвращается к причинно-следственным выводам, которые мы здесь не первый год обсуждаем. И только под разными углами и моральными подходами заходим к проблеме. ПРАВО на САМООБОРОНУ у нас полевиков ДОЛЖНО БЫТЬ априори, не зависимо от начальника который там чего-то доработал или не доработал. Владение оружием и его ЗАКОННОЕ ношение в полевых условиях - НЕОБХОДИМОСТЬ! Следовательно давайте дальше давить на законодателя с целью легализации законного ношения РАСЧЕХЛЁННОГО оружия на полевых работах. (Само собой в местах где в этом есть необходимость). Численность хищника на подъёме и нежелательные встречи уверен будут происходить всё чаще и чаще.
     
    #933
  14. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Право на защиту от нападения диких животных - так точнее можно сформулировать.
     
    #934
  15. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    А никто в суд конститутационный не обращался интересно с таким вопросом?
     
    #935
  16. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    А чего обращаться? Законом разрешено ношение расчехленного оружия изыскателями?
    И может хорошо что не разрешено.... Я вот сейчас по лесу лажу там куда нормальные люди не полезут - меня пару раз за медведя принимали....
     
    #936
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    wolodya, а есть закон о том что работающие в экспедиционных условиях должны иметь защиту в виде егеря?
     
    #937
  18. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Не знаю. Я в законах не силен.... Дело спасения утопающих... Если будет реальная опасность - я своего работодателя напрягу - вот и все.
     
    #938
  19. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Опасаюсь, что если случится реальная опасность, то напрягать Вашего работодателя будет нЕкому... Точнее, напрягать будут, но уже не Вы и Вам до этого будет ни холодно, ни жарко... Тьфу три раза, конечно же, стучу по дереву...
     
    #939
    ЛИП и max7 нравится это.
  20. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    wolodya, Если сам о себе не позаботишься ни кто не позаботится. По этому и взрывают и машинами давят. Я бы петлю поставил, а потом арбалетом, луком или рогатиной (пальмой) довершил бы дело. Но это целесообразно если только постоянно на одном месте работать.


    А в реальности, когда сам оказался ночью, далеко от дорог, в буреломе с несущимся на меня медведем, громко запел солдатскую песню и это помогло.
     
    #940

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление