Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

18+ Тайга, съемка, вокруг медведи..волки, как защититься бедному геодезисту??

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Корсан, 28 окт 2019.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп
    stout, так-с, записываем. Покушение на должностное лицо. smile100.gif
     
    #761
    stout нравится это.
  2. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    В общем печалька, мишки едят кого попало (туристов и геодезистов), ружо низя, наган тоже низя и толку мало супротив мишки.
    В общем надо покупать пистоль пневмо, разрешения не надо и если мишка нападает можно успеть застрелиться (главное сразу в висок...)
    С "Флобером" это сделать легче, но и он в РФ запрещен...
    http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_79.htm
    [​IMG]
     
    #762
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.620
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Фальшфеер немного может помочь. Лучше парочку.
    Хотел как то купить ракетницу как самый последний шанс - они вроде как свободно продаются в интернет - магазинах, но раздумал.
    Законы непонятные - продается она свободно, а вот пользоваться ей вроде как просто так нельзя. Купишь а потом к тебе придут. Нафиг надо.
     
    #763
  4. Николаич

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничуть, люди разные и мнения у них разные. Хуже когда чужих мнений не приемлют и давят только своё.
    Вот именно из за этого с разрешением короткоствола могло бы быть полегче, жаль что не у нас.
    Ага, плюс к ним 8-10 кг. нераздвижного штатива длинной 170 см. и через месяц ружьё отправляется в ящик. Это из собственного опыта.
     
    #764
  5. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Ребята, тут дело такое. Длинноствол, короткоствол, это без разницы! Если вы психологией своей не приспособлены быть охотником, а не жертвой... Если готовы с топором на МИШКУ наброситься, то носите топор за поясом. Он вам не поможет, но придаст уверенности! А раз такое дело с оружием против крупных, диких хищников то рекомендую (а мне рекомендовали охотники) перцовый баллончик! Можно из далека создавать не приятную ауру вокруг себя. Она перебьет запах естественных испражнений и поможет не выдать ферамоны вашего страха. Быть этаким скунсом эффективнее чем притвориться рэмбой. Только не берите те которые плюют струей! Обычный, от хулиганов лучше. И мишку не разозлите, и сами целее будете. Как увидели, так и пшикайте, если потерпеть не получается.
    Это не ШУТКА!
     
    #765
  6. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    ::off::
    Оффтоп

    Приехал парень в отпуск в родную деревню.
    — Дай, батя, ружье - я на медведя пойду!
    — Да ты что! Ещё мой отец на медведя с рогатиной ходил, я на медведя с рогатиной ходил, а ты - с ружьем!
    Сын сделал по-своему, взял ружье и пошел в лес… Выходит на него медведь, поднялся и как заревет! Сынок с перепуга обдристался, ружье бросил и ходу домой.
    — Не получилась охота, я ружье того... потерял.
    Батя:
    — Ну, пиздец!... Раньше у медведя было только две рогатины, а теперь еще и ружье.
     
    #766
    Geoshaman, Geo_major, Wladimetr и 2 другим нравится это.
  7. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.620
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Ну собаки страх хорошо чувствуют. Про медведя не знаю.
     
    #767
  8. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Оффтоп
    uQ5gTSn.jpg
     
    #768
    Geoshaman, -=13=-, Geo_major и 4 другим нравится это.
  9. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Система регистрации и разрешений на ношение оружие для геодезистов умерла вместе со смертью геодезических экспедиций. И сегодня геодезист для регулятора это один из тысяч шляющихся по лесам с непонятными для него целями человеков. Так что максимум на что сегодня может рассчитывать неорганизованый геодезист -это ботало на шею и свисток.::biggrin24.gif::
     
    #769
    -=13=- нравится это.
  10. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.620
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Как выжить в тайге. Лучше всего пришить к одежде колокольчик. Его звон отпугивает медведей. И лучше не ходить по медвежьим тропам, их можно узнать по наличию медвежьего помета. Понять, что это помет медвежий, не сложно. Как правило, из него торчит колокольчик.
    Баян конечно.....
     
    #770
    Geoshaman, П.Л.В., KUG и 3 другим нравится это.
  11. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Медведи же тоже имеют право жить, на своих территориях. Они же не виноваты, что людям надо осваивать территории. Но, когда убивают спящего медведя в берлоге это просто жесть. В Пыть-Яхинском лесничестве мне рассказывали, у нас тут медведица живет, за забором, вроде и медвежатки народились
     
    #771
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я от собак ношу ультразвуковой приборчик, действует классно, особенно на бродячих, полуодичавших. Может и на медведя подобные приспособления уже есть
     
    #772
  13. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Я тут чучело крупного кабана узрел... Впечатлился не хило... Я не знаю, как Вы в тайге без оружия спокойно функциональные обязанности выполняете, я б не смог... Я, к примеру, не всегда пристёгиваюсь, но понимаю, что это глупость... Вот, без оружия в тайге - та же самая глупость... Может и прокатить, а может и нет...
     
    #773
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп
    зае задрали со своими медведями! Сижу, форум читаю, соломку соленую кушаю. Достаю из пачки две склеенные между собой палочки. О, как ружо! Интересно, я бы смог с ним от медведя отбиться? Тьфу блин, что за наваждение, пожрать спокойно не дадут! )))
     
    #774
  15. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    #775
  16. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.066
    Вот ещё нашёл.
    На первых 14-и минутах всё правильно говорится. Далее, что касается тренировки в стрельбе, польза лишь в том, что появится некоторый навык в быстрой стрельбе по неподвижной цели. Это очень хорошо, однако совсем не то, как стрелять по нападающему зверю. Он успеет тебя подмять, пока будешь устраиваться стрелять с колена. Да и бежит зверь не по струнке, а прыжками, и его убойные точки (мозг) всё время меняются по высоте.
    Это наглядно показано на нескольких фрагментах в конце ролика и особенно с 36-й минуты, где атака льва на толпу, якобы подготовленных, стрелков чуть не закончилась трагедией.
    Нападение медведя, льва, тигра - самооборона с огнестрельным оружием - YouTube
     
    #776
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
    П.Л.В., ЛИП и -=13=- нравится это.
  17. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Такая охота наименее трудозатратна и, как правило, результативна. Тем-более если речь о регулировании численности на территории.
    И вот сюси-пуси к дикой природе неприменимы.
    Например, при увеличении численности и сокращении кормовой базы (рыба на нерест не пошла) возникает такое явление как медвежий каннибализм. Сильные взрослые самцы поедают медвежат и тех кто слабее.
    Хорошие егеря и охотоведы обычно прекрасно понимают хватит ли весной вышедшей медведице с выводком питания или они обречены.

    Ваш выбор, не нужно пытаться убедить в этом остальных.
     
    #777
    ЛИП и ЮС нравится это.
  18. Александр1958

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская обл. г.Павловский-Посад
    Был в Бодойбинском районе , работали на песках. Проехали дальше по полигону и увидели сараюшку, подошли а там разяжена ловушка из трубы с тухлой рыбой , капкан из троса и туши двух медведей с отрубленными лапами.Люди сами вызывают на себя жестокость животных. Не трогай животного и он сам первым на тебя не нападет. Видел несколько раз медведей на расстоянии от 100 до 300 м. Пистунов на расстоянии 100м. Прошло все спокойно и мирно.
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2021, Оригинальное время сообщения: 2 авг 2021 ---
    Люди больше "поедают" друг друга!
     
    #778
    ardi.stroi нравится это.
  19. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.066
    Сейчас я нагоню ещё больше страха.
    Вот примерно так же происходит нападение из засады:

    Успеете снять ружье с плеча и произвести точный выстрел?
     
    #779
    -=13=- и П.Л.В. нравится это.
  20. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.620
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление