18+ Тайга, съемка, вокруг медведи..волки, как защититься бедному геодезисту??

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Корсан, 28 окт 2019.

  1. Edgor

    Edgor Форумчанин

    Вот так мне комфортно в тайге :) IMG_20190523_121724_564.jpg
    IMG_20190523_122135_370.jpg
     
    Geo_major, ЛИП, -=13=- и ещё 1-му нравится это.
  2. oinv

    oinv Форумчанин

    Медведей/волков во время работы встречали? Как решаете вопрос нахождения с огнестрелом в тайге "в не сезон"?
    UPD: Как считаете, было бы удобнее с короткостволом при работе или и к длинностволу привыкнуть можно?
     
  3. Edgor

    Edgor Форумчанин

    Оружие которое со мной это то, к которому привык и в котором уверен. Вопрос с нахождением в тайге решаю просто - жить охота! То есть с точки зрения иметь проблемы с егерями выходит что никак не решаю. Но делаю выбор в пользу - жить. Делаю ставку на то что штатив и спутниковое оборудование я явно взял не для маскировки своей охоты, пока прокатывает, но это пока, так как в наших местах многие меня знают. В плане удобства ношения в сравнении с короткостволом: последний наверное выигрывает, но в плане применения - в своем я уверен больше.
     
    Dron65349, Geo_major, ЛИП и 4 другим нравится это.
  4. AntZ

    AntZ Форумчанин

    Вот сразу видно адекватного человека!!!
     
  5. -=13=-

    -=13=- Форумчанин

    Наконец-то первые отклики от тех кто с проблемой лицом к лицу.
     
    ЛИП нравится это.
  6. ЛИП

    ЛИП Форумчанин

    Ну вот же вот братцы, почему ЭТО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ЗАКОННЫМ??!!! Почему мы как лукавые шлюхи всего боимся. Снова обращаюсь к ВСЕМ, давайте властям обозначим нашу проблему, пусть хотя бы власть узнает что эта проблема есть. Снова поднимаю свой пост.

    Уважаемые коллеги сейчас как раз в МПРе России идёт обсуждение новой редакции правил охоты. Как раз самое время заявить о наших претензиях к существующей нормативной базе, находящейся в юрисдикции этого Министерства. Я накидал примерное обращение к Кобылкину Д.Н. с (требованием) просьбой о возможности пересмотра существующего порядка. Это как раз о гладкоствольном оружии для самообороны и возможности его ношения НЕЗАЧЕХЛЁННЫМ и ЗАРЯЖЕННЫМ. Если считаете что надо чё-то править, давайте обсудим. Если не будем заморачиваться, то просьба распечатать, подписать, отсканировать, либо заполнить в Ворде и отправить СЮДА. Чем большим числом обозначим проблему тем лучше. Давайте не будем равнодушны, ведь от этого зависит сохранение чьих-то жизней, тем более наших коллег по цеху, а может и нас самих.​
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2019
    Sheutsyk нравится это.
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор Команда форума

    ЛИП, как через госуслуги отправить?
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 29 ноя 2019 ---
    Поправил текст, оформил красиво.
     

    Вложения:

  8. ЛИП

    ЛИП Форумчанин

    А чёрт её знает, я отправил с МПРовского сборщика обращений граждан, там всё просто и логически понятно. А через Госуслуги надо прыгать видимо на вкладку МПРа, и там уже выбирать раздел-тематику "организация охотустройства".
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2019 ---
    Вот сама страничка для обращения граждан: http://www.mnr.gov.ru/open_ministry/reference/48/
     
  9. -=13=-

    -=13=- Форумчанин

    X-Y-H, там форму нужно заполнить. Вниз постоянно прокручивать приходится.
    В поле обращения вставить ваш текст.

    Ссылка на судебный пример у вас не очень. По-моему там справедливо наказали.
     
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор Команда форума

    Давайте судебный пример
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 29 ноя 2019 ---
    Я же шаблон сделал для всех
     
  11. ЛИП

    ЛИП Форумчанин

    Там внизу есть кнопка загрузить файл, вот и туда и пустить вордовский.
     
  12. oinv

    oinv Форумчанин

    Нашёл статистику хорошую по атакам бурого медведя, но на английском.
    https://www.nature.com/articles/s41598-019-44341-w#Tab1
    Куча таблиц, в том числе:
    41598_2019_44341_Fig2_HTML.png
    Temporal trends of reported brown bear attacks on humans throughout the species’ range during 2000–2015, n = 664.

    Гуглоперевод:
    Временные тренды зарегистрированных нападений бурого медведя на людей по всему ареалу вида в 2000–2015 гг., N = 664.

    Количество атак увеличилось во всем мире за эти годы (Рис. 2; Дополнительные таблицы S1 и S2; Дополнительная Рис. S1), причем большинство атак происходит летом (48%; Дополнительная рис. S2a) и в дневное время (73%; Дополнительный рис. S2b).


    и

    41598_2019_44341_Fig3_HTML.png

    (a) Main activities carried out by people at the moment of an attack (n = 560). (b) Main scenarios of the attacks (n = 289).

    Гуглоперевод:
    (а) Основные действия, выполняемые людьми в момент нападения (n = 560). (б) Основные сценарии атак (n = 289).

    Основные обстоятельства нападений

    Атакованными людьми были почти исключительно взрослые (99%; дополнительный рис. S3a) и мужчины (88%; дополнительный рис. S3b). В 63% случаев человек был один в момент нападения (дополнительная рис. S3c). Когда произошло нападение, 50% (n = 279) людей были заняты досугом, таким как походы (n = 88), сбор ягод, грибов или рога (n = 64), кемпинг (n = 31), рыбалка (n = 18) или бег трусцой (n = 17). Что касается других видов деятельности, 28% (n = 158) атакованных людей работали на улице, то есть занимались земледелием, охраной скота или лесозаготовками (n = 104) или выполняли полевые работы, связанные с дикой природой (n = 12), и 22% (n = 123) охотились (рис. 3а). Атаки, которые произошли во время охоты на медведя (n = 27), были сосредоточены в нескольких странах / штатах (Швеция, Финляндия, Аляска и Россия). В Европе такого рода атаки имели место только в Фенноскандии (n = 16), где на медведей часто охотятся с преследованием собак. Никаких нападений не было в европейских странах, где на медведей охотятся с помощью приманки с подставки. Атаки, которые происходили во время работы на улице, были более частыми в Европе (n = 94, из которых 64 - в Румынии), чем в остальной части диапазона бурого медведя, включенного в наше исследование.

    Наиболее распространенным сценарием нападения бурого медведя была встреча с самкой медведя с детенышами (47%, n = 137; рис. 4), за которой последовали внезапные встречи (20%, n = 59), присутствие собаки (17%, n = 48), нападение медведя после выстрела или в ловушке (10%, n = 30) и хищные атаки (5%; n = 9 в России и n = 6 в Северной Америке) (рис. 3b). Однако иногда сценарий был более сложным, потому что атака могла быть вызвана несколькими факторами. Например, в семи случаях атака была вызвана взаимодействием самки с детенышем и собакой.
     
  13. ЛИП

    ЛИП Форумчанин


    Друзья, где-то на каком то компе, лежат несколько сносок на решения. Сейчас надо лететь в теплосеть съёмку согласовать, в выхи пороюсь отыщу. На Ганзе много этого добра, надо перечитывать и искать - вот ТУТ по-любому должно быть, а мой пример вот из этой темы,
    https://forum.guns.ru/forummessage/264/1520350-6.html
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 29 ноя 2019 ---
    Вот тут тож масса информации о несправедливостях творящихся по причине этой дурацкой статьи о "приравнивании"
    https://forum.guns.ru/forummessage/6/2014558-2.html
     
  14. Afrika

    Afrika Форумчанин

    Ну вот пристали к меведям
    Мы прищли на их территорию, они защищаются- по ходу едят геодезистов.
    Но не в городах же, в тайге- это их земля.
    Т.е. мы оккупанты ну и их право нас състь, нефиг лезть на чужую землю.
    Еще огнеметы попросите в Думе.
    Вот дуйте в дудки для фанатов футбола, дешево и сердито, мишки вас боятся.
    И хватит, а то карабины им подавай, завтра еще автоматы попросят.....
    Нефиг
     
    ardi.stroi нравится это.
  15. ardi.stroi

    ardi.stroi Форумчанин

    А че?

     
  16. разметкин

    разметкин Форумчанин

    Чего нужно бояться на самом деле ::wink24.gif::

    [​IMG]
     
    Afrika и Sheutsyk нравится это.
  17. ardi.stroi

    ardi.stroi Форумчанин

  18. разметкин

    разметкин Форумчанин

    Нет, русскоговорящий ::laugh24.gif::
     
    ardi.stroi нравится это.
  19. ЛИП

    ЛИП Форумчанин

    Вот прям из свеженького https://sudact.ru/regular/doc/IxLNrfh2Jyl3/ Мужика притянули за то что он просто проезжал из одного частного хозяйства в другое, ехал по дороге с зачехлённым ружьём без добычи. И вообще когда читаешь это определение прям явственно, нутром ощущается сговор местных чинуш разных уровней, одни и те же фразы и нормы закона что и в разъяснительном письме от МПРа ставятся в их определении как доказывающие вину, это натуральное бл@тство, которое нам лично ничего хорошего не обещает, затрахают нас по-местечковым княжествам эти "сучьи" служаки закона. Вот посмотрите по судебной практике откуда я взял это дело (оно в списке под №33) по этой статье дел за один только 2019 год на 8!!!! страниц в количестве 73 дел, (ни разу не говорю что все там необоснованно привлечены) и это только те что дошли до судебных разбирательств, а сколько простых и скромных "колхозников" молча и покорно проглотило и оплатило штрафы, а сколько лишилось оружия? Поэтому, зная это, я и предложил для геодезистов всё же проще легализовать КС, но раз уж выстрелила эта тема, братцы, давайте пройдёмся по ней - хуже в любом случае не будет, это моё глубокое убеждение.
     
  20. wolodya

    wolodya Форумчанин

    "Кроме того, из пояснений начальника отдела государственного надзора управления по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО Ненько Т.В., государственного инспектора ОГКУ «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ» Х. следует, что в охотничьих угодьях ООО «Сутара» и ОРО ЕАО «Диана» отсутствуют дороги общего пользования, по которым можно передвигаться с оружием на законных основаниях. Имеются лишь зимники и лесные дороги, которые составляют инфраструктуру охотничьего хозяйства. Поскольку ОРО ЕАО «Диана» расположено в Октябрьском районе ЕАО, а ООО «Сутара» - как в Октябрьском, так и в Облученском районах ЕАО, следовательно, попасть в ОРО ЕАО «Диана» возможно только по федеральной трассе, проехав от с. Амурзет до с. Столбовое, а затем 15 км по лесной дороге, проходящей через ООО «Сутара». Такой порядок проезда согласован с охотопользователем ОРО ЕАО «Диана» Ж. Ни один охотник, при соблюдении такого порядка, не был привлечен к административной ответственности."
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление