Программа дает возможность разрезать или удалить объекты относительно выбранных контуров, можно выбрать 1 или 2 контура,
если выбран 1 - можно удалить объекты внутри или снаружи контура.
если выбрано 2 - удаляются объекты между двумя контурами.
Обрабатывать можно как выбранные объекты так и все объекты чертежа
Опционально можно включить в обработку объекты на заблокированных, выключенных или замороженных слоях. Линии обрезаются в плоскости ХУ штриховки в направлении текущего вида, то есть при виде сверху так же как и остальные объекты, при изменении вида штриховки будут обрезаться по текущему виду. Все обрезается в проекции объектов на плоскость XY по вектору Оси Z, программа разрезания штриховок работает как и раньше, режет проекцией ограничивающей линии по направлению вектора текущего вида.
Для использования команды положить папку TrimObjects.bundle в папку C:\Program Files\Autodesk\ApplicationPlugins
команда для запуска программы - trim_objects
дополнительные команды которые можно использовать отдельно
cut_hatch - разрезает штриховку выбранным контуром
ExplodeBlock - рекурсивно взрывает выбранные блоки и все в них находящиеся, атрибуты преобразовываются в текст, опционально объекты внутри блоков можно поместить на слой блока. Этот функционал выделен в отдельный проект.
trim_objects может работать с заранее выбранными объектами.
При включении опции обрезания объектов внутри блоков объекты обрезаются во всех вхождениях обрезаемого блока на чертеже, так что эту опцию советую не использовать.
Тестировалось на версиях Autocad 2019-2021 требуется net framework 4.7.

TrimObjects 31.08.2023
Разрезает объекты чертежа