Добавлена новая опция — «Черчение у.з. на текущем цвете».
![]()
Включить опцию можно на вкладке «Параметры», путём установки галочки соответствующего чек-бокса.
С включенной опцией, все создаваемые условные знаки будут наследовать текущий цвет.
Программой предусмотрено однократное предупреждение пользователя об активной опции, при открытии нового чертежа или при переключении между чертежами.
Данная опция может быть использована для различных целей, одна из которых, это создание топографических планов на основе ортофотопланов.
При работе с ортофотопланом, пользователь может установить текущим (или задать на слое) любой цвет для у.з. который будет хорошо читаться на его фоне.
Следует отметить, что с данной опцией требуется работать с осторожностью, т.к. некоторые у.з., к примеру, береговые линии для которых определён зелёный цвет, будут наследовать текущий цвет, что в свою очередь, может затруднить приведение у.з. к нормальному состоянию цвета объектов при окончании работы с ортофотопланом.
Скачиваем по ссылке: https://acadtopoplan.ru/ATP/AcadTopoPlan_2022.2.28.exe

AcadTopoPlan 2022.4.23
Топографические у.з. и инструменты