лично я этим не занимался, но думаю суть та же - подготовка ортофотопланов вертикальной плоскости. Разрешения снимков можно добиться очень высокого, по снимкам строятся очень плотные облака точек, этакое мини-сканирование. Ну а квадрокоптер хорошо летает вверх-вниз.
Могу посоветовать контору, которая такое оборудование продает - может они расскажут точнее
Все правильно, я тоже поглядываю новые методики, столько всего интересного развелось в последнее время.
Есть такая небезызвестная контора - ПРИН, в Питере есть их представительство. Ребята очень хорошие, было у них такое отдельное направления по БПЛА и квадрокоптерам. Сейчас на фоне мировых событий много всего заморожено - спроса нет, но если обратиться за информацией - думаю не откажут.
Фотоскан (который обрабатывает такие данные) - тоже питерский, на пл. Мужества где-то базируются - можете в ним обратиться. Их контора "Плаз" называется. Если и не они разработчики, то эту кухню знать все равно должны
Благодарю, как то пытался стрить 3д модели в одной программе(забыл название, имейдж моделер вроде), но не поперло, да и придержки точности до геодезических не дотягивают. Как то дали потыкать чуть лейку со сканером, нова вроде. Вот это стоящая вестч, быстро, четко, пол дома из 3 секций за 40 минут с хорошим разрешением можно отщелкать, но тут обработки надолго с другой стороны.
25 фев 2015
Поиск
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
Комментарии в профиле от ДимаГеодез