Почему не добавляется, думаю, что все гениальное просто, может кто знает? Из excel При формировании текстовой части схемы КПТ не заполняет нужными данными, т.е. остается вот так: Условный номер земельного участка#KN_ALL#Проектная площадь земельного участка (кв.м)#AREA#Вид разрешенного использования#KING_BY_DOC#
Не совсем понял, Вы внесли изменения в шаблон текстовой части схемы на КПТ? Учитывая, что его форма закреплена приказом, делать этого нежелательно. Программа не проверяет слова-заменители в таких документах. Также замечу, что важно не изменять структуру таких шаблонов (не добавлять строки и столбцы между существующих, а также не объединять ячейки). Если появилась необходимость добавить подобные строки ниже основных, пришлите пример шаблона на nicsoft@zwsoft.ru, постараемся добавить.
если нажать на одну из этих кнопок так понимаю, что заменятся на стандарт все шаблоны. Как восстановить стандартный только схему КПТ текстовую часть?
NicSoft, пожалуйста, в след. обновлении, если можно: , или другой (отдельной) функцией. Причина: пропадают (00:) первые цифры (области) из реестровых номеров зон. не добавляются линейные объекты (в схемуМП, здания добавляются) Если терзоны состоят из нескольких контуров, в программе они прописываются (потому что в программе нельзя присвоить объекту одно и то же имя) Зона 00:00-0.000_1_1 Зона 00:00-0.000_1_2 потом все так на схему расположения садиться, можно ли при формировании схем сразу исключить попадание _1_2 и _1_1, чтоб не удалять вручную, а оставить только Зона 00:00-0.000
1. Номера зон исправим, спасибо за замечание. 2. В межевом плане нет требований о добавлении ОКСов на схему расположения. Здания добавляются, т.к. в межевом плане их контуры учитываются программой как части земельных участков. 3. По поводу окончаний _1_1 и т.д. - они не должны попадать на схему, т.к. в момент импорта КПТ программа добавляет в данные контура корректные обозначение объектов. Если это происходит в актуальной версии программы, пришлите пример проекта, КПТ из которого загружены данные, и настройки программы на nicsoft@zwsoft.ru
по 2, я знаю, что нет таких требований, но раз здания на схеме отображены (попадают в схему, т.к. учитывают как части зу), то считаю, что линейные нарушением не будут, мне кажется вполне логичным их отображение. Например, когда у меня на объект кадастровых работ фактически попадают линейные в координатах, я формирую схемуКПТ и оттуда их копирую на свою схему). Хотя согласна про ОКСы такого требования нет. по 3, завтра вышлю
Готовлю технический план по созданию здания (ИЖС) (в данный момент достроено) , но сталкиваюсь с ситуацией , что ранее этот же объект ставил как ОНС (объект незавершенного строительства), а кадастровая (росреестр требует в подобных ситуациях подготовить технический план, в связи с постановкой на государственный кадастровый учет образованного объекта недвижимости, в результате преобразования исходного объекта недвижимости. (Росреестр публикует ранее ошибки допущенные кад. инженерами вот с такой формулировкой "Представлено заявление на постановку на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав в связи с созданием, образованием объекта недвижимости, однако технический план, представленный в ответ на межведомственный запрос, подготовлен в связи с изменением сведений о готовности, площади, этажности и конфигурации здания. По сведениям ЕГРН объект является объектом незавершенного строительства. Согласно представленному техническому плану вид объекта - Здание. Таким образом, необходимо подготовить технический план, в связи с постановкой на государственный кадастровый учет образованного объекта недвижимости, в результате преобразования исходного объекта недвижимости." Как выбрать данный вид работ писать? И какие позиции заполнять "К№ исходных объектов недвижимости" или "ранее присвоенные номера", в части указания кадастрового номера ОНС ?
Подскажите, как в "Описании местоположения границ" для ЗОУИТ должен обозначаться контур многоконтурной зоны? В Приказе 650 никаких обозначений нет.
К сожалению, ни в одном официальном документе нет указаний по формированию многоконтурного участка для карты (плана). Встречались только рекомендации в этом случае изготавливать отдельные карты (планы). Тем не менее, программа может экспортировать в XML-файл второй и последующие контуры из списка, как внутренние контуры первого. При этом, они могут быть указаны и как отдельные участки, и как контуры одного участка.
Добрый день. Периодически возникает проблема с модулем онлайн, а именно с отслеживанием кадастрового учета, пропадают объекты, которые были ранее добавлены в список отслеживания. Кто-нибудь сталкивался? С чем может быть связано?
Пришлите файл настроек программы (меню Инструменты/Настройки/Сохранить...) на nicsoft@zwsoft.ru А также напишите, какая версия программы установлена и, если есть какие-либо сведения о действиях, после которых пропадают объекты, опишите их как можно подробнее.
Николай, добрый день. Скажите пожалуйста, видел в программе такую штуку как отправка дополнительных документов ЗУ и ОСК. Как я понимаю, это типа возможно отправить "довнесение" по заявке самому инженеру, без участия собственника? И там можно отправлять документы только по заявкам созданным непосредственно в ПроГео или так же можно указывать номера заявок поданных через МФЦ?
К сожалению, после перехода всей РФ на ФГИС ЕГРН, функция фактически прекратила работу, т.к. данный сервер прямого взаимодействия работал только с АИС ГКН. Подключение к ФГИС ЕГРН осложняется рядом проблем, в т.ч. дорогостоящим оборудованием.
Понял. Спасибо за ответ. Ничего, может этих ... пробьём уже наконец, они скоро доиграются в свои "игрища"!