Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Leica gs09

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Goedezer belgorod, 1 окт 2012.

  1. Lesja

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Добрый вечер. Может кто подскажет как можно решить нашу проблему. Работаем с Leica GS09 и Leica СS09 в статике. Ничто не предвещало беды и вдруг при включении контроллера он сначала вроде бы соединился с тарелкой по Блютузу, но через секунд 20 написал ожидание сигнала и ушел в это ожидание. Пишет что видит какой-то один спутник и все. При попытке переключения на соединение с кабеля на блютуз выскакивает окно "ошибка 6301" - проверьте включено ли питание. Но все включено а они не соединяются. Пробовал через shift - minim удалить тарелку из списка, а затем найти новые устройства. Нашел тарелку снова. При появлении просьбы ввести пароль - ввел 0000. Перекинул в окошко Trusted. При нажатии на него стоит 2 галочки на Authenticate и Encrypt. Проблема по итогу не решилась. Также при включении вроде бы соединяется, но затем уходит в ожидание. Вся надежда на добрый совет
     
    #141
  2. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Раз никто не ответил, то вот добрый совет;) Возможно, аппарат надо перепрошить. Есть дилер, который продал оборудование? В первую очередь к нему (позвонить).
    Но, судя по модели, гарантий никаких. Тогда бесплатная техподдержка Leica / сайт HEXAGON / техподдержка EFT / сайт ПРИН и т. д.
    Там есть телефоны и отвечают вполне адекватные люди.
    Скорее всего, скажут - привезите приемники на диагностику. Потом выставят счет.
     
    #142
  3. Lesja

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Спасибо. Так и поступили. Договорились завести в сервис на перепрошивку
     
    #143
    Lex K-G нравится это.
  4. yura1965

    Регистрация:
    17 фев 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, приемник GS09, при влючении набирает количество спутников, появляется иконка инициализации и тут же исчезает. И соответственно уже не видит спутники. При этом выходит сообщение "за пределами рабочей области". До этого 2 месяца не снимал. Такое прозошло после нового года. Может у кого нибудь была такая проблема. При этом базовая станция работает нормально.
     
    #144
  5. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Давно 09 не было в работе.
    Можно постоять в статике минут 17, и где-то в прлнеой проге найти внизу какого-то окна ИНИЦ (может и через шифт).
    Не помню, вроде лечится.
     
    #145
  6. Earth

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    10
    Здравствуйте.

    У аппарата Leica GS09 с контроллером CS09 - РТК режим от сетевых станций настраивается или через модем с гнездом GHT56 + GFU24 (в моём случае)
    Или через телефон , по Bluetooth. Так ?
    Дело в том что от старости прибора происходит сбой связи с модемом из за расшатанной конструкции гнезда GHT56 с контроллером и с модемом GFU24. Иногда питание отключается , иногда GSM связи нет. Потеребишь крепёж , почистишь контакты, работает, затем берёшь пару точек , вновь что то от чего то отходит в контактах и теряется связь. Работать тяжело так. Да и громоздкость прибора в целом , надоела изрядно.

    У меня несколько вопросов, если кто подскажет , буду признателен :

    1) Связь через телефон , возможна после покупки функции 769 649 GSW714 за пару сотен евро.
    А связь будет , лучше? Стабильнее через телефон (зона покрытия увеличится из-за поддержки телефоном 4G) ? Телефон должен быть особенным ? Nokia 6300 4G подойдёт ?
    2) Работая через телефон , появляется ли возможность убрать громоздкий GHT56 крепёж и закрепить лишь контроллер крепежом GHT39 на веху с антенной ?
    тем самым облегчив вес приёмника и осовременив его немного.
     
    #146
  7. Earth

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    10
    Таки сравнил я телефон с модемом. У коллеги из другого города обнаружился точно такой же приёмник, но вместо GHT56 с GFU24, телефон с 4G. Там где нет покрытия 2G/3G а есть только 4G , телефон в роли модема справляется на ура. Нет больше надписи "Нет связи с РТК" и тп. Даже в местах где есть 2G, лучше справлялся его приёмник с телефоном, чем мой, с модемом. Понял для себя что через пару лет, вообще станет трудно модемам работать , т.к антенны. 2G/3G скоро полностью уберут, тем самым с телефоном и 4G, приёмник не только помолодел и стало приятнее работать, но и стал легче.
     
    #147
  8. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    Добрый день, Leica CS09 с карты пропало половина файлов, и прибор не дает работать с картой, пишет тип ошибки 30003 Рекомендуется создать новый проектный файл, то же сообщение при создании нового проекта. При открытии проектов пишет проблема считывания, ошибка 20003 как лечить и можно ли спасти проект один последний?
     
    #148
  9. kirilp

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! CS09 антенна ровера не видит спутники, лампочка ТRK моргает красным, прошивка 3018, помогите пожалуйста, вся работа встала, как решить проблему?
     
    #149
  10. marin69

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    так Калужанин, но живу в Москве
    Попробуйте перейти в раздел настройки спутников, там где включаются спутники ГЛОНАСС.
    Так вот, в этом меню нажмите клавишу ШИФТ, после на экране у вас должна появиться новая кнопка что-то типа ИНИЦ (инициализация). Нажимаем её и ждём, часто помогает.
    Подобную процедуру делать при подключенной антенне к контроллеру и на открытом небосводе.
    Ждать до 15 минут, но может сработает и раньше.
     
    #150
    avianvv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление