А зачем добавили предыдущую редакцию декларации? Я уже дополненных полно наделал. Что есть риск получения замечаний от регистраторов?
Были обращения пользователей, которым нужно "задним числом" сформировать декларацию. Для упрощения этой задачи предыдущую форму временно и восстановили.
Подскажите когда будет обновление по 650 приказу Минэко от 23.11.2018г.? Текстовое и графическое описание ЗОУИТ когда вытягиваешь через карта(план) чтоб сохранить в пдф площадь пишется в кв.м. до 100 га, свыше в га, теперь по требованиям новым и в xml и в пдф площадь должна быть прописана исключительно в кв.м. с округлением до 1 кв.м.
Добавление печатной формы по 650 приказу ожидается планово в промежуточном обновлении завтра или послезавтра.
[QUOTE="Akond5, ] Подскажите пожалуйста, через арго учет возможно отправить заявление на регистрацию права, заявление на гку вижу, а как с регистрацией ?
Если ваша кадастровая палата принимает заявления через сервис прямого взаимодействия по xml-схеме заявления в ЕГРН, то вы можете создать и отправить соответствующее заявление из АРГО, выбрав эту схему и в заявлении указать данные для регистрации права. Click for original size
Уточните, пожалуйста, о какой xml-схеме вы в данном случае говорите, которая подразумевает указание в метрах для объектов больше 100 га? p.s. То что в 650 приказе указано, что площадь указывается в метрах, я знаю. Однако насколько я вижу - в xml-схеме есть разделение на метры/гектары (что в актуально, что в проектной схемах). --- Сообщения объединены, 13 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2019 --- 6. Карта план не подразумевает разделение видов разрешенного использования по виду объекта, поэтому они выгружаются одним списком. В кадастровой, предполагаю, определят к чему относится каждый выбранный вид по его названию. 5. Программа после формирования выполняет проверку сформированного и выгруженного xml-файла по xml-схемам Росреестра и все ошибки, которые выдаются в процессе этой проверки - это ошибки несоответствия xml-схеме Росреестра. В вашем случае - план границ обязателен для выгрузки в соответствии с xml-схемой. Практики по этим проектным схемам на текущий момент нет, возможно в них в процессе их "обкатки" росреестром будут вноситься изменения (для этого последнее время Росреестр и выпускает "проектные", чтобы их содержание можно было менять без приказов и согласований). В настоящий момент та версия xml-схем, которая доступна как последняя "проектная", встроена в программу. 4. Если вам не нужно, чтобы выгружался ИП, то удалите его из поля "Организация-исполнитель". 3. Сверим с требованиями - вероятно, в ближайшем обновлении добавим такое разделение. 2. Если площадь объекта больше 100 Га, то площадь выгружается в Га, это есть в требованиях формирования карты (плана) (в частности, и в актуальной, и в проектной xml-схемах). В 650 приказе есть изменения по этому пункту (указывается в метрах), при разработке его печатных форм мы это учтём (опять пошло от Росреестра рассогласование того, что в xml и что в печатной форме). 1. Воспроизвели, изменим. Что касается оттестированности опубликованного функционала и кадастровой практики. Выгрузка карта (план) по пилотной схеме была опубликована в промежуточном обновлении. В этих обновлениях мы не заявляем, что функционал полностью оттестирован и проверен: в нем могут содержаться как программные ошибки, так и функциональные замечания (например, несоответствие кадастровой практике). В данном случае - 650 приказ только вступает в силу, официально требуемая в нем и соответствующая его печатной форме xml-схема до сих пор не опубликована (есть проект). Ни по одному, ни по другому практики нет и фактически быть не может, она только сейчас начнёт нарабатываться. В приказах и схеме множество нечётко сформулированных требований, по которым будет отслеживаться реакция проверяющих и разъяснения от Росреестра, и по ним - вноситься изменения в программу. В текущий момент вы действительно попали в число тех, кто в ситуации неопределенности требований и только появившегося функционала можете использовать его, но с оглядкой на описанные выше ограничения. Мы со своей стороны обеспечиваем максимально оперативную реакцию на замечания и пожелания по нему. С другой стороны мы можем предложить дождаться официального обновления АРГО, которое будет включать в себя уже достаточно детально обкатанный и проверенный на практике функционал, но это будет только через какое-то время. Что касается других программных продуктов, то мне не известно о том, что они имеют в своём функционале полностью отлаженный и проверенный кадастровой практикой обсуждаемый функционал (с другой стороны я не являюсь специалистом по другим продуктам для КИ и могу ошибаться).
Схема расположения земельного участка, раньше выгружалась без заполнения полей (название, число, подпись) и подписывалось ЭЦП Сейчас нет, а администрация требует на диске. Но схема еще не утверждена и какой номер, какой документ будет тоже не ведаю. Что делать?
Добрый день. Исправляется ошибка в местоположении границ участка. Участок внесен в ЕГРН как простое землепользование, состоящее из одного контура (в приложенном изображении показан черным цветом). Фактические (уточняемые) границы состоят из двух контуров (изображены красным цветом). Как правильно в арго указать контуры участка? Указал существующий контур как исключаемый из состава, а два новых как образуемые, загрузка в аис гкн не прошла. Может быть надо существующий контур делать уточняемым, а второй контур образуемым?
Добрый день! В Крыму в новой форме декларации у нас требуют заполнять пункты 7.1 и 7.2 одновременно, а в Арго сделать этого технически невозможно. К ак решить эту проблему? --- Сообщения объединены, 14 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 14 фев 2019 --- В Крыму наш Госкомрегистр (у вас Россреестр) не пропускает описания с указанием площади в гектарах, и нам приходится выгружать а потом в ручную править
В АРГО подписание электронного документа ЭЦП (в том числе и схемы расположения ЗУ на КПТ) предлагается в случае, если этот документ соответствует официальной xml-схеме. Если он не соответствует схеме - то подписывать сразу после формирования программе не предлагает, т.к. несоответствие схемы - это гарантированный отказ в обработке уже на этапе приема документа в органе учёта. Номер и дата утверждения схемы ЗУ на КПТ - атрибуты, обязательные в схеме ЗУ на КПТ. Если вы уверены, что электронный документ (xml и приложенные к нему файлы) с незаполненными датой и номером примут в вашей администрации и эти файлы должны быть подписаны ЭЦП - воспользуйтесь после выгрузки утилитой подписания архива (и всех файлов в архиве), встроенной в АРГО. Click for original size Если такой сценарий будет работать (сдача заведомо некорректного xml в администрацию с подписью, при том, что внести или дополнить эти недостающие данные они не смогут в него, не потеряв соответствие вашей ЭЦП), сообщите нам - мы добавим возможность подписания такой схемы ЗУ на КПТ в процессе выгрузки.
Earch, вы хотите сказать что в кадастровой проходила кривая XML без заполнения нужных полей? Или вы потом после выхода правоустанавливающего документа новую схему выгружаете?
Раньше так и делали, сейчас не знаю, последние три года в Крыму был только бумажный носитель --- Сообщения объединены, 14 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 14 фев 2019 --- После сегодняшнего обновления
А через личный кабинет кадастрового инженера на сайте росреестра не пробовали делать? Просто интересно как оно там выгружается формируется
Если в результате уточнения землепользование становится многоконтурным участком, то необходимо выгружать только актуальные контуры и устанавливать для них действие «Образуемый», которое регулирует выгрузку данных в элемент «NewContour» (образуемый контур МЗУ).
Akond5, скажите пожалуйста а АРГО научилось отправлять схемы по регионам которые на ЕГРН? А то давно не пользовался как пропала возможность с лета, отстал в этом вопросе.
Точно сказать сложно (практика разнится). Если ваша кадастровая палата принимает заявления через сервис прямого взаимодействия по xml-схеме заявления в ЕГРН, то вы можете создать и отправить соответствующее заявление из АРГО, выбрав эту схему. Click for original size p.s. По результатам пришлите, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" короткое письмо: что отправляли (какой тип заявления) и в каком регионе, и каков результат. Заранее спасибо. --- Сообщения объединены, 14 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 14 фев 2019 --- Принято, подправим.
добрый день, часто договор выписываем по доверенности, хотелось бы: в договоре на физлицо можно добавлять представителя закачика из контрагентов, и чтоб это поле можно было добавить в шаблон договора и по Декларации, выше писали, если ее подписывает МИЗО(допустим) и в контрагенте указан его представитель, то в декларации хотелось бы заполнения пунктов 7,1 и 7,2 автоматом, а так приходится извращаться с выгрузкой в .ртф