Akond5, спасибо за добавление возможности переноса рамок на слой. Удобно и грамотно реализовано. И главное сразу все видно как у тебя идет линейный объект. Единственное что хотелось бы отметить - не хватает возможности точной привязки. Хотелось чтобы рамки могли точно привязываться друг к другу и была возможность выбора с какого угла. Не всегда нужен именно нижний левый угол.Например с помощью кнопки TAB по часовой стрелке шел бы выбор нужного угла.
Не совсем понимаю о привязке в какой момент идет речь. Если можно - немного поподробнее. p.s. В понедельник ожидается промежуточное обновление, где эти перемещенные рамки можно будет на чертеже сдвигать за центральный маркер и подгонять точно таким образом их взаимное положение.
С субботы на портале публичной кадастровой карты Росреетра не работает поиск. Соответственно без поиска и идентификации объектов импорт новых данных в АРГО тоже перестал работать. Надеюсь, что сегодня или завтра такое "поведение" ПКК исчезнет и всё нормализуется на портале и, соответственно, в АРГО.
Akond5, проблема с привязкой решена новым обновлением. Не очень нравится то что всегда приходиться настраивать новый лист. Вот смотрите начали вы делать например схему для проекта межевания линейного объекта. Прикинули что например вам подходит А3 в альбомной ориентации, подгрузили в низ листа условные обозначения выбрали нужный фрагмент с нужным масштабом на чертеже. Создаете новый лист - а он опять со стандартными настройками. А если листов 10? Согласитесь что логично было бы, чтобы например после нужных настроек главного первого листа, все остальные подхватывали настройки (УЗ ориентацию масштаб) именно с него.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне КП прислала приостановку, т.к. я в МП по уточнению ЗУ не указала границу земель общего пользования, за которые расписывался председатель садоводческого товарищества. 4. Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком с кадастровым номером Вот текст из приостановки: Нарушен п.61 Требований. Не заполнен элемент файла «RelatedParcels» (Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком) межевого плана в формате XML, в отношении смежного землепользователя по границе н2-н3, указанном в Акте согласования местоположения границ земельного участка (СНТ №108) Я понимаю, что они не правы, но спорить с КП не хочу... Узнала, как пишут другие кадастровые инженеры, они тоже указывают земли общего пользования, даже если участок не сформирован. Подскажите пожалуйста, как добавить строку с этими землями. Надеюсь, понятно выразила свою мысль)
Добрый день. В арго есть настройка "при перемещении контура на другой слой перемещать точки" - у меня стоит нет. Ситуация такая: выделяю контур (отображение точек выключено) - пишет выделен 1 объект. Дополнительно выделяю еще необходимый текст. И вдруг "выделено 14 объектов". Оказывается, это дополнительно выделились точки (визуально это не видно, т.к. они выключены). Переношу контур и текст на другой слой - и точки тоже переносятся следом. Почему? Ведь в настройках указано, что не перемещать. P.S. Если переношу только контур (пишет выделен 1 объект) - точки не перемещает.
Пришлите, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" zip-файл вашего межевого плана, который вы отдавали в кадастровую, и полный текст приостановки. Здесь может быть несколько вариантов, лучше смотреть конкретную ситуацию, чем угадывать с причиной не видя исходных данных и полного текста приостановки.
Добрый день, я уже добавила строку, попробую отправить так, если не пройдет, отправлю Вам) Спасибо за оперативность!)
Ваш сценарий воспроизвели, действительно перенос на другой слой смешанного набора объектов обходит некоторые определенные по умолчанию для отдельных типов объектов правила. Посмотрим. Пока же могу предложить выполнять перенос в два шага: сначала перенос контура (правило сработает), затем текст и другие типы объектов.
Akond5, Добрый день! После установки обновления 7.0.5472 от 15.08.2017г. появилось дублирование приложенных док-тов и чертежа участков.
Спасибо за информацию, мы видим описываемое поведение. Постараемся в течении часа-полутора сделать промежуточное обновление с исключением возможности возникновения такой ситуации.
Добрый день! Про планшеты. Я не могу сообразить, как сделать первый обзорный лист. Вот я разместила все листы, первый сделала общим видом. Создала слой с границами планшетов. Здорово было бы видеть на первом обзорнике границы этих планшетов. Добавить галочку "отображать границы планшетов" для листа. А на остальных листах в уголке проставлять их нумерацию (лист 2, лист 3). В общем делать в ручном режиме то, что можно делать в автоматическом, но поточнее, с лучшей заполняемостью листов.
Если вы хотите самостоятельно расположить листы графического раздела (не в стандартном автоматическом режиме), то сделать это можно следующим образом: 1. В нужном графическом разделе создаете лист "с чертежа". Click for original size 2. Это будет первый, обзорный лист, можно его сразу и переименовать, чтобы последующие были "лист 1", "лист 2" и т.д. Click for original size Т.к. других листов ещё нет, обозревать нечего и пока делать по нему ничего не будем. 3. Формируете, располагая нужным вам образом, остальные листы (частные) графического раздела, указывая нужные области на чертеже для них: Click for original size 4. Когда все листы сформированы - нажимаем кнопку "Планшеты на чертеж". У первого обзорного листа границ на чертеже ещё нет (мы их не выбирали), поэтому он никак не перенесется, а остальные перенесутся на отдельный слой "имя граф. раздела - планшеты" чертежа. Click for original size Click for original size Этого слоя не было, когда формировались отдельные листы, в них он не попадет (будет выключен при формировании графики для них), если он не требуется для работы - его можно отключить: Click for original size 5. Возвращаемся к обзорному листу, выбираем нужные масштаб, размер листа и т.п. и захватываем его с чертежа. Click for original size 6. При захвате включаем слой планшетов - они (планшеты) в этом случае попадут (будут видимы) на этом листе при формировании графики при выгрузке. Click for original size 7. В результате получаем обзорный лист расставленных вами в нужном вам порядке/месте областей отдельных листов. Click for original size p.s. Слой с планшетами редактируемый, вы можете поменять расположение имен планшетов, само их расположение, перенести (если требуется) отдельные элементы (например, названия) на отдельный слой.
Здравствуйте. У меня вот такая задача - заполняю Декларацию на квартиру, собственниками которой являются трое несовершеннолетних, все трое от разных родителей. За несовершеннолетних должны расписываться в Декларации опекуны, за каждого разный. В итоге получается, что у меня трое собственников и трое представителей. Возможно ли сделать так, чтобы была возможность добавить в декларацию несколько представителей и соответственно документов, на основании которых они действуют? Когда экспортируешь Декларацию в RTF, то её не совсем удобно редактировать, т.к. она на выходе не в табличном виде, а в виде отдельных ячеек, которые редактируются отдельно, и если выходишь за пределы такой ячейки, то начинает "плыть" вся Декларация.
В АРГО в экспорте в rtf поддерживается два варианта выгрузки: с разбиением на страницы (форматирование идет блоками, о поведении которых вы говорите) или без разбиения на страницы (форматирование идет таблицами, ячейки/строки которых раздвигаются/сжимаются если нужно при редактировании значений). Click for original size Выберите табличный вариант выгрузки в rtf (без разбиения на страницы) и тогда отредактировать (добавить) нужные данные будет несложно. p.s. Мы сталкивались с вашим сценарием, но он достаточно редкий и ради него не хочется существенно усложнять интерфейс программы, в этом случае проще и быстрее сделать нужное нечастое редактирование выгруженного в rtf документа в имеющемся текстовом редакторе.
Спасибо за подробную инструкцию! У меня не получалось сделать обзорник, видимо, из-за того, что я сразу назначала для него область.