Подскажите в какой программе сделать обновление растрового изображения. Преамбула: выполнил геодезические изыскания, получил планшет масштаба 1:500 в главархитектуре в формате файла pcx, Задача: нанести обновления полученные в ходе топосъемки (не проблема), а вот как соединить векторное и растровое изображение в конечный pcx не понимаю, работы выполнял в автокаде.
В .pcx вы конвертнёте из .jpg (можно через обычный windows paint). А в .jpg - стандартная опция автокада "Печать->(выбор принтера)->dwg_to_jpg". Правда, надо поиграть размерами и разрешением (по умолчанию 72dpi - маловато для качественной картинки).
Если AutoCAD (Civil) LT - то, возможно, и нет в стандарте. А так - по умолчанию. Посмотрите внимательно перечень "принтеров" в выпадающей менюшке (панель "Печать")
да есть конечно публикация в jpg, но опять же при выводе слетают свойства условных знаков, ширина линий и т.п.
"Слет" свойств и толщин - это что-то в настройках не так. Не должно так быть. Посмотрите внимательно "Способ вывода". Не забудьте в настройках "Сервис-Настройка-Пользовательские-Вес линий" выставить "Отображать линии в соответствии с весами" P.S. Ещё вариант - там же, только печать в .pdf Потом полученный .pdf открыть через Photoshop с разрешением не меньше 300dpi и пересохранить в .pcx
коллеги вот Вам спасибо то большое)))) я в Екатеринбурге, обращайтесь и Вы если нужна какая помощь!)))