Большое спасибо всем кто ответил и предложил помощь в настройке. Персональная благодарность Антону Пархачёву(если не правильно перевёл фамилию извини), за полноценную консультацию и возможность временно воспользоваться IP адресом и сервером.
Помогите!! Пытались законектить базу через Инстар через ком порт. теперь у нее все индикаторы горят и она непрерывно пищит. Кто нибудь сталкивался с таким? Что делать? Прибор South S82V.
Коллеги доброго времени суток. Прошу разъяснить кому не сложно.Что бы работать в RTK по GPRS нужен сервер с постоянным IP адресом. Как сделать это самому? К примеру есть комп (шустрый) постоянный интернет проводной, получен постоянный IP адрес от провайдера, какие действия дальше? Ставим на комп программу для Сервера и что ещё? Как GPS сможет получать и передавать поправки. Сами пока пользуемся добротой людей, но их терпении не безгранично.Да кстати прямой набор пробовали почему то не хочет работать, хотя симки рабочие,есть деньги и в Интернет выходят...
по прямому набору нужно узнавать подключен ли CSD на симках, то что в инет выходят ничего не значит. ПО GPRS - Ставите ИГЛсервер, если есть роутер, настраиваете проброс портов и можете работать.
На базовом приемнике Вы должны указать IP-адрес сервера (шустрого компютера на котором установлен сервер), порт. Соответственно в сервере необходимо открыть этот порт. Обычно я начинаю с базового приемника. Указываю IP,порт, логин, пароль (логин, пароль также настраивается в сервере). Если все удачно, тогда на сервере "видно" подключение базы. Затем ровер. В нем также необходимо указать тот же IP, порт (может отличаться от порта базы), логин, пароль. Т.о. база выкладывает свои измерения в сервер, а ровер забирает. Конкретные настройки зависят от типа сервер, который Вы хотите использовать. Если у Вас South тогда есть еще один вариант. Он более простой. Вам не потребуется статический IP и сервер вообще. Можно еще использовать родной сервер Eagle server от South..
Спасибо Всем кто ответил. Все понятно.Оборудование South может подскажите IP родного сервера от South, хочу уточнить для себя.( в данный момент используем IP любезно предоставленный официальным поставщиком у которого приобретали оборудование) Симки использовали разные сейчас стоит Мегафон(там вроде по умолчанию подключен режим CSD) на прямую по доз вону пока не получается(деньги на симках есть, связь присутствует, выход в интернет тоже, есть).И ещё вопрос: На первых страницах было написано , что достаточно что бы прибор сам определил по GPS свое местонахождение, достаточно от 10 до 600 считывание, так вот пробовал и 10 и 20 и 50 и 600, все равно не точно примерно от 1 метра до 40 см. Притом стоял на известном пункте и проверял на известном пункте(расстояние было от базы примерно 450 метров и прямой видимости нет) решение было фиксированным точность 3 см. Потом пробовал забить известные координаты и померить, точность в районе 10 см.по х и 15 см по у. Работал в RTK через GPRS.Помогите развеять сомнения, конечно можно проверить это тахометром, но уж очень далеко ходы гонять. Да и пп на которых проверял, скорее всего увязаны одним ходом, так как расположены на центральной дороге.И ещё один момент почему то периодически перестает идти поправка, приходится ехать на базу и сново все переподключать, вплоть до перезагрузки, с чем связанно не понятно.
58.248.35.130, порт 6060, логин User Ничего удивительного. Накапливая избыточные измерения и усредняя их Вы минимизируете случайную погрешность. Невязка от 1м до 40 см это систематическая погрешность. Может быть несколько причин. Например, плохой канал GPRS в зоне установки базы или ровера, неустойчивая работа сервера, интернет на сервере. Попробуйте использовать сервер South. Лично я сбоев в работе этого сервера не замечал.
За IP адрес большое спасибо, сегодня попробую. По погрешности не совсем понял, алгоритм действий какой.Встал на базу, поставил на считывание и жду? на какой период? Или все таки вбивать известные координаты? Систематическая погрешность, на сколько я понял должна быть в пределах допуска по приборам 3см+1мм на каждый км. Или что то не так понимаю? Извините что много вопросов, но пока ещё на прибор с вилами кидаюсь, но есть желание освоить.
Вбивать известные координаты. Можно усреднить несколько текущих GPS измерений, но опять же они будут давать систематическое смещение.
До того как подключаться ровером к серверу, необходимо подключить к нему базу и при этом создать точку монтирования.
Имя точки монтирования задается при подключению базы к серверу. Оно может быть любым. Зачастую указывают серийный номер, но не обязательно. Что Вы понимаете под едж сервером. Как я понял мы говорили об сервере SOUTH.
Если Вы работаете в программе Eg-Star, тогда: GPRS Config->имя подключения->кнопка Edit->поле Access (самое нижнее).