Здравствуйте. Перераспределение, сведения об образовании. Можно убрать дробную часть из площади исходных земельных участков?
Попробуйте в заключении указать, но велика вероятность, что поставят на учёт вообще без разрешёнки. А почему по 6ой не принимают? Она же актуальная, а 8 висит со статусом проектная.
Доброго дня. По перераспределению - при формировании частей исходных участков в рабочем чертеже образовываются контуры с границами, которые перекрывают уже сделанную нормальную графику и приходится поправлять границы этих частей, чтобы более менее "вывести" графику на уровень. Можно каким-то образом контуры частей исходных отключать или не выводить вообще, т.к. от них никакой пользы нет, а нужно лишь обозначение. Спасибо.
Ovod, а что Арго умеет формировать части перераспределения? Если да, то можно бегло как их сформировать.
здрасте! --- Сообщения объединены, 3 сен 2022 --- И я всё равно не до конца понимаю алгоритм "фиксированный размер" точки
Фиксируется не размер (диаметр) точки, а наименование/имя (высота текста) точки. Зафиксировав высоту текста (имени точки), она будет именно такой при любом масштабе печати. Для наглядности, зафиксируйте высоту имени точки/точек и создайте листы с разными масштабами и увидите, что имя точек будет абсолютно одинаковым (это удобно, например, при подготовке Чертежа в масштабе 1:500 и Схеме геодезических построений в масштабе 1:2000). Только в листе с более мелким масштабом увидите "наплыв" имени точки на саму точку.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в АРГО выставить настройки в программе, что бы можно было рисовать полилинию или контур с округлением до 2 знаков после запятой. Не могу найти, есть кнопка округлить выделенный объект, но может есть сразу где то в настройках?
Это получается каждый раз нужно эти свойства ставить? Т.е нужно каждый раз менять размер точек, ставить галочку "фиксировать", и с КН тоже самое? А по умолчанию можно эти свойства установить где-нибудь? Ибо по умолчанию всегда 4,5 и не фиксировано.
Включить привязку к сантиметровой сетке при ручных построениях на чертеже вы можете включив соответствующую кнопку в строке состояния АРГО Чертеж: Click for original size --- Сообщения объединены, 5 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 5 сен 2022 --- Контуры частей исходных участков при автоматическом формировании создаются на отдельном слое. Вы можете выделить контуры этого слоя и для них отключить отображение границы (сделать её прозрачной). Click for original size --- Сообщения объединены, 5 сен 2022 --- Уточните, пожалуйста, ваш вопрос. Вы хотите, чтобы площадь исходных ЗУ выводилось как целое число, в случае если у неё после запятой все нули в значении? Или предполагается какой-то другой вариант вывода? --- Сообщения объединены, 5 сен 2022 --- В ячейку таблицы это условное обозначение вставлено в виде картинки (растрового изображения). --- Сообщения объединены, 5 сен 2022 --- Уточните, пожалуйста, вы сначала добавляли исходных ЗУ, а затем создавали лист или наоборот? Click for original size После закрытия-открытия схемы ЗУ на КПТ проявляется описываемое вами поведение? Если да, то пришлите, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" argoproj-файл формируемого вами документа. Заранее спасибо.
Образуемые участки вы можете пронумеровать по порядку непосредственно в межевом плане: Click for original size Изменения в их новой нумерации после этого отобразится и в панели объектов.
Добрый вечер! Или я пропустила или вы еще не внесли изменения в части новых условных обозначений? Подскажите, плиз....
Добрый день. Покупаю новый комп и хочу, чтобы АРГО летал на нем ))) Какие требования к ПК необходимо учесть для самой комфортной работы? Нужна ли видеокарта и какая? --- Сообщения объединены, 6 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 6 сен 2022 --- Да, сперва добавила ЗУ, потом создавала схему. На почту отправила.
Добрый день, подскажите почему из вкладки участка выгружается пустой mif файл (не содержит контуров)? раньше всё было нормально
В справочнике условных обозначений выберите "Загрузить из файла" и выберите файл в каталоге, в котором установлена программа АРГО: условные обозначения для МП или для ТП. Click for original size При этом устаревшие условные обозначения можно из справочника удалить (новые не заменяют существующие, а добавляются в список). --- Сообщения объединены, 6 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 6 сен 2022 --- Видеокарта при работе в АРГО не играет очень большой роли, т.к. вся используемая графика двумерная и особых расчётов видеокарта не выполняет. При работе с большими объектами и сложной графикой наверное стоит обратить внимание на оперативную память (8 Гб и больше позволяют комфортно работать практически с любыми чертежами-объектми) и быстрый диск (например SSD), на котором хранятся временные данные windows и АРГО (расположен временный каталог). Ну и естественно - чем быстрее процессор, тем быстрее выполняются ресурсоёмкие в части вычислений задачи. Ответили на почту. --- Сообщения объединены, 6 сен 2022 --- Ситуацию, когда это может происхоить, воспроизвели, в ближайшее время выпустим обновление с исправлением такого поведения.
Межевой план по исправлению границ. В объекты загружен земельный участок со старыми границами. У меня есть координаты новых границ в автокаде. Я могу загрузить этот контур в Арго и указать его в качестве уточняемого? Или надо колдовать с точками постоянно?
Как один из вариантов - вы можете воспользоваться функцией "Уточнить внешний контур" в карточке ЗУ, и указать контур с новыми границами: Click for original size
Констатирую - формирование схемы на КПТ в Арго - ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА, ВОСТОРГ!!!!!!!! Настройка шаблона - просто бомба! Спасибо, парни!