Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Жилой дом в СНТ

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Alidada, 28 фев 2017.

  1. Bumblebee

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подскажите, а есть ли закон, на основании которого именно администрация должна реагировать на данное заявление?
     
    #141
  2. Алексашка

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Присоединюсь, работаю в Калининграде, ставим дома в СНТ тоже так . Назначение - жилой дом, наименование - жилое строение. В декларации везде жилое строение.
     
    #142
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да. 218-ФЗ
     
    #143
  4. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Также Федеральный закон об обращениях граждан. По нему должны выдать какой-либо ответ на любое ваше обращение, главное чтобы оно содержало обязательные реквизиты для обращений граждан
     
    #144
    Кос нравится это.
  5. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Посмотреть вложение 111046
    Я пробовала поставить в xml "жилой" - назначение, получила приостановку, что участок для садоводства и .... (см. приложение), видимо на этот вопрос в разных регионах разный взгляд...
     

    Вложения:

    • IMAG2611.jpg
      IMAG2611.jpg
      Размер файла:
      387,3 КБ
      Просмотров:
      50
    #145
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    повторяю. назначение должно быть жилое строение, а в хмл жилой дом. в заключении указать что ставится на учет жилое строение, а не жилой дом. так как xml не соответствует требованиям норм закона
     
    #146
  7. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Мы видимо на разных языках говорим, они считают что жилое строение это нежилое назначение здание, и заключение не помогает...
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 27 сен 2017 ---
    Может есть кто-то кто поставил дом в СНТ в подмосковье с назначением "жилое" после 1.01.17, отзовитесь ))) У нас целое СНТ этого ждет, т.к. там что-то с тарифами на электричество.... Я уже письмо написала в электросетевую компанию что может им будет достаточно только наименования ....)) жду ответа ))
     
    #147
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Значит плохо ждут. уже давно бы в суде этот вопрос решили.
     
    #148
  9. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    я сказала что вот-вот новая схема будет где можно будет указать "жилое строение" говорят эта схема уже обкатывается в каких-то регионах, они от меня уже информации ждут ))
     
    #149
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    до Нового года можете даже и не ждать, если на сайте Росреестра не появится к 1 ноябрю то и после Нового года можно не ждать
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 27 сен 2017 ---
    и да. схема тут не причем, нужно вносить изменение в приказ Росреестра по классификатору
     
    #150
  11. Tatius

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    9
    Подтверждаю, что в Подмосковье, предлагаемый Константином вариант не проходит. Пропускают только с назначением "нежилое здание" (в наименовании "жилое строение").
     
    #151
    ната22 нравится это.
  12. Ирина5806

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я только начинаю делать технические планы, если дом находится в садоводстве по факту, но заказчик говорит, что уже давным давно что землю, что дом он вывел из садоводства и адреса им присвоены городские а не дачные, и садовый дом везде в документах указан как жилой дом! теперь он хочет делать реконструкцию и у него есть разрешение на реконструкцию! Могу ли я на основании данного разрешения сделать ему технический план? И вообще какие документы для этого еще требуются? и потом с техническим планом ему идти сначала в суд или нет? Заранее спасибо за ответы
     
    #152
  13. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    приказ 953 п.20
     
    #153
  14. Yugora

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 9 окт 2017 ---
    Московская область - бьемся уже который месяц, писали заключение в котором указывали, что актуальная в настоящее время версия xml не предусматривает внесения назначения здания - жилое строение, прикладывали раздел заключение кадастрового инженера и характеристики здания в формате pdf, где было черным по белому написано, что назначение здания - жилое строение, ходили на прием в кадастровую палату по данному вопросу, а воз и ныне там. Кадастровая говорит, что у них программа тоже не позволяет внести назначение здания "жилое строение" и отписываются в решении, что в техническом плане и декларации имеются разночтения и хоть головой о стену..... а ходить с каждым приостановлением на комиссию и в суд .....увы нет времени.[/QUOTE]
     
    #154
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    [/QUOTE]
    ну это уже ваша позиция, я добился своего у меня проходит. Проще откреститься и сказать "Кадастровая не пропускает" нежели добиться своего
     
    #155
  16. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    [/QUOTE]
    Посмотрите эту позицию МЭР http://economy.gov.ru/minec/about/structure/deprealty/2017080614
    Можно сослаться на это письмо, может поможет.
     
    #156
    Yugora нравится это.
  17. Yugora

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Посмотрите эту позицию МЭР http://economy.gov.ru/minec/about/structure/deprealty/2017080614
    Можно сослаться на это письмо, может поможет.[/QUOTE]

    Спасибо за помощь, но, указанное Вами письмо, я уже прописывала в заключении...... нашему отделу похоже плевать на разъяснения минэка. Если честно мне уже порядком поднадоела борьба с ветряными мельницами.
    А Вам еще раз спасибо за помощь.
     
    #157
  18. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Спасибо за помощь, но, указанное Вами письмо, я уже прописывала в заключении...... нашему отделу похоже плевать на разъяснения минэка. Если честно мне уже порядком поднадоела борьба с ветряными мельницами.
    А Вам еще раз спасибо за помощь.[/QUOTE]
    Так в чем проблема? Напишите в МЭР о том, что их письма выпускаются с целью единообразного ведения ЕГРН, однако КП по .... Может Ваша КП начнет "лояльнее" смотреть на эти ссылки.
     
    #158
  19. Владислав90

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Купили давненько землю, со временем построили дом, хотим оформить его в собственность, и ПРОПИСАТЬСЯ в нём. К сожалению, по дачной амнистии зарегистрировать дом не успел, начал заниматься только сейчас. Вызвал инженера, он сказал что "Жилой дом" зарегистрировать не сможет - только "Жилое строение". В жилом строении прописаться нельзя, мне такой вариант не подходит. Год назад сосед оформил жилой дом, с правом прописки! Вот что за дурдом в нашем государстве! Условия одни и те же в двух домах, но я в своём прописаться не могу!
    Итак, что дано: 1. Участок - Земли населённых пунктов, для ведения садоводства, на территории СНТ. 2. Сам дом еще не имеет отопления, электричества, внутренней отделки.
    Вопрос 1. Стоит ли сразу оформлять "Жилое строение", или повременить?
    Вопрос 2. Можно ли перевести категорию земель из "Садоводство" в "ИЖС"? Как это сделать?
     
    #159
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    к1то вам такую глупость сказал? Плюньте ему в морду.

    стоит

    это вид разрешенного использования, а не категория. категория у вас населенные пункты. сами же писали ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: Как только переведете под ИЖС сразу же появится другая проблема. Разрешение на строительство. У вас оно есть?
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление