Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Земля на кадастре не имеет адреса и стоимости

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Елена Аржанова, 5 сен 2017.

  1. Елена Аржанова

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Я обратилась за постановкой земли на кадастр учет к инженеру. Он провел всю процедуру, но меня смущает один момент. Почему-то на кадастр карте поставленная земля не имеет АДРЕСА и кадастровой цены. Инженер мне обьяснял, что это надо дополнительно делать через Управу или как-то так. Не могу понять этот момент - это обман или это нормальный этап оформления земли?
    Прикладываю 2 снимка:
    1) Это мой дом (адрес Москва, Дмитровское шоссе, 13 корпус 4). В описании земли нет прописанного адреса. Хотя земля обведена и получила кадастр номер.
    2) Это соседний дом (Москва, ул Ивановская, дом 18), под которым земля на кадастре и у нее всё прописано как надо - адрес, кадастр стоимость и тд. Этот скрин просто для сравнения прикладываю. Потому что не понимаю, почему у моего дома не заполнены все поля.
    Заранее спасибо.
     

    Вложения:

    • 123.JPG
      123.JPG
      Размер файла:
      153,2 КБ
      Просмотров:
      8
    • 1234.JPG
      1234.JPG
      Размер файла:
      140,5 КБ
      Просмотров:
      8
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    У вашего земельного участка отсутствует вид разрешенного использования по этому отсутствует кадастровая стоимость.
    Адреса нет потому, что нет постановления органа власти о присвоении адреса.
    Если вы при проведении кадастровых работ не предоставили решение о присвоении адреса то это уже ваши проблемы и эти сведения вносятся по межведомственному взаимодействию
     
    #2
  3. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Елена Аржанова, вы договор на выполнение работ заключали, оплату производили. Если у Вас есть вопросы к выполненным работам, задавайте их в соответствии с ГК РФ, к подрядчику работ.
     
    #3
  4. Елена Аржанова

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Боже.
    А теперь, на данном этапе, это возможно исправить? Я имею ввиду:
    - присвоить адрес
    - установить вид разрешенного использования.
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 5 сен 2017 ---
    Да, конечно, договор оформляли. Просто получилось так, что мы договорились о постановке земли на кадастр. Он мне отчитался о постановке земли, но когда я проверяла на кадастр карте, то увидела эти недочеты. Он утверждает, что это можно дополнительными шагами внести - эти данные о ЗУ. Поэтому обратилась на форум, чтобы услышать еще мнения со стороны, потому что не понимаю - обман это или нет, действительно ли можно исправить и насколько серьезны эти недочеты....
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    конечно, я же сказал эти сведения теперь вносятся по межведу на основании акта органа власти
     
    #5
  6. Елена Аржанова

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А не могли бы вы уточнить какого именно органа? Где акт этот получить.
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это уточните у вашего кадастрового инженера
     
    #7
  8. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Органа, уполномоченного на присвоение адресов объектам недвижимости и на установление вида разрешенного использования - это могут быть даже два разных органа, что наиболее вероятно.
    Ваш кадастровый инженер абсолютно прав - эти вопросы не касаются и не входят в состав кадастровых работ, это исключительно инициатива и взаимодействие с органами ОМС и Росреестра правообладателя земельного участка, даже при всем желании КИ помочь. Он мог бы сделать это за дополнительную оплату при наличии нотариальной доверенности, конечно - но это уже дополнительные услуги.
    Подсказать, какой орган у вас на что уполномочен - он, скорее всего, сможет, если постоянно работает по Москве, ну и интернет вам в помощь:
    http://base.garant.ru/71342444/
    http://base.garant.ru/70177634/#block_9000
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление