Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Зем экспертиза вопрос по установлению границ

Тема в разделе "Землеустроительная экспертиза", создана пользователем lacoste34, 26 авг 2016.

  1. lacoste34

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва, Россия
    Всем здравствуйте, участвую как эксперт в суде по зем.экспертизе. И возник вопрос по установлению границ.
    В материалах дела КИ установил границы участка в определенных границах, чтобы площадь участка соответствовала площади по данным ГКН.
    Судья просит установить границы, мне нравится тот вариант, который предложил КИ (схема в dxf прилагается) и я считаю его тоже оптимальным.
    Посему есть вопросы:
    1. Допустимо ли такое определение границ (красным цветом)?
    2. Не нарушаются ли какие-либо нормы (расстояние от линии электропередач, от проезжей части и т.д.)?
    Прошу строго не судить, меня попросили помочь, я раньше участвовал только как геодезист, координаты участков сдвинуты. На КПТ водоохранной зоны пруда нет, и ЛЭП тоже нет.
     

    Вложения:

    #1
  2. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Чтобы ответить на данный вопрос, эксперт, как лицо, обладающее специальными познаниями, должен знать эти нормы....или знать, где их найти и использовать при составлении заключения.

    если назначили экспертом, то, как говорится: "назвался груздем, полезай...". Негоже сейчас здесь спрашивать, как написать экспертное заключение для суда... Вы должны быть уверены в своем заключении.
     
    #2
    walk1968 и Кос нравится это.
  3. lacoste34

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва, Россия
    Уважаемый судья, спасибо за разъяснение моих обязанностей.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление