Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Здание на 2-х участках

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Антончехов, 21 июн 2013.

  1. Антончехов

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    10
    Здание( 2-х квартирный жилой дом) находится на двух участках, один из которых "геодезический", а другой "декларативный". Что писать в разделе "Характеристики" - через запятую кад.номер квартала и кад.номер участка?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    оба кадастровых номера ЗУ
     
    #2
  3. Антончехов

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    10
    http://okc.ucoz.ru
    Не понял, к чему ссылка?

    Не найду где было написано, что если отсутствуют сведения о координатах участка, на котором расположено здание, то в разделе "Характеристики" указывается только кад.квартал. Даже если очевидно на Схеме расположения, что здание легло на конкретный участок, всё-равно указывается только квартал. Так сдал уже немало техпланов и все они прошли. Случая, чтобы один участок декларативный ,а другой геодезический у меня не было. Поэтому не уверен, что подсказка "Кос" верная. Кто-нибудь ещё сталкивался с такой ситуакцией?
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    что тут не понять? если вам лень делать свою работу можете заказать ее у нас.


    в 403 вы такого не найдете. потому что такого нет. это ваши выдумки, ну или кого нибудь еще, путем подгона приказа по зданию под приказы сооружения и ОНС.
     
    #4
    Eugineos нравится это.
  5. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    Если граница зу не установлена в соответствии с законодательством-пишу квартал. В вашем случае написал бы квартал и 1 зу (геодезический). Кос прав в том что 403 нет слов про квартал...
     
    #5
  6. seric76

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Был случай многоквартирный дом частично выходил за приделы своего участка на муниципальные земли. Указывали в характеристиках квартал, и в заключение описывали всю ситуацию. 2 раза проходило
     
    #6
  7. msx

    msx
    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    ЯНАО
    описывайте все ЗУ. Ну по крайней мере у нас отказ дадут если вы не указали все ЗУ. у меня было и не 1 десяток ЗУ. пропустишь и АИС ошибку дает(
     
    #7
  8. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Это тоже для меня больная тема, особенно в последнее время. Делаю, например, внутрипоселковую дорогу, или плотины попадали на с/х земли, указываю участки которые вижу по базе. И почти все отказы: или участок является частью единого землепользования, поэтому надо указать номер ЕЗ или указывают участки, которые я вообще не вижу: на публичной карте они без границы и в базе не видно. Я специализируюсь на ОКСах, поэтому тяжеловато сориентироваться что делать. т.е как хотя бы определить входит ли зу в ЕЗ. Посоветуйте что-нибудь.
    Оффтоп
    отличная идея искать клиентов на форуме среди КИ ::biggrin24.gif:: а что может у кого-то толпа клиентов, а делать не все получается
     
    #8
  9. msx

    msx
    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    ЯНАО
    я всегда заказываю КПТ где проходит окс и указываю те ЗУ что там показывает! в случае чего есть офиц документ из Росреестра!
     
    #9
  10. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    дело в том что у нас в регионе можно скачать на сайте росреестра кадастровую основу (базу) и мне удобнее работать по ней, а кпт я тоже конечно заказываю и использую только реквизиты.
     
    #10
  11. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Письмо Минэкономразвития ОГ-Д23-1240 от 14.03.2013.

     
    #11
    Eugineos нравится это.
  12. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Ок, но у меня вопрос более конкретный: есть кадастровый номер зу, как определить входил ли он в ЕЗ и номер этого ЕЗ.
     
    #12
  13. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Попробуй запросить выписку. Как-то очень давно делал, не помню, но пришел то ли отказ, то ли выписка на все ЕЗ. Забыл, давно было.
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    большая часть посетители этого форума не являются КИ.
    и как часто она у вас обновляется?
    заказываете КПТ и там все написано. вы что ни когда не рассматривали КПТ?
    выписка на обособленный участок по любому придет только зачем тратить деньги на выписку когда ту же информацию можно увидеть в КПТ
     
    #14
  15. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    довольно часто, сейчас данные на 24.06
    сейчас только увидел как все просто: кад номер зу в квартале, а под ним в скобках номер ЕЗ (с\х КПТ не разглядывал), а еще парочка Кномеров з\у, которые я не вижу, думаю образовалась из-за запаздывания в получении сведений, кпт не всегда новые, базу скачиваю раз в месяц, а публичная кад. карта обновляется очень не часто. Спасибо.
     
    #15
  16. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    так и не понял я. Где увидел? в кпт или что скачиваете? попадал на такие проблемы и кпт не обновлял. надо усвоить.
     
    #16
  17. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Нет КПТ рассмотрел на с/х земли, там в скобках под номерром - кад. номер ЕЗ, а по базе эту инфу увидеть нельзя
     
    #17
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ссылку можно. может и у нас на подобие такой хрени есть
     
    #18
  19. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    #19
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление