Здание( 2-х квартирный жилой дом) находится на двух участках, один из которых "геодезический", а другой "декларативный". Что писать в разделе "Характеристики" - через запятую кад.номер квартала и кад.номер участка?
http://okc.ucoz.ru Не понял, к чему ссылка? Не найду где было написано, что если отсутствуют сведения о координатах участка, на котором расположено здание, то в разделе "Характеристики" указывается только кад.квартал. Даже если очевидно на Схеме расположения, что здание легло на конкретный участок, всё-равно указывается только квартал. Так сдал уже немало техпланов и все они прошли. Случая, чтобы один участок декларативный ,а другой геодезический у меня не было. Поэтому не уверен, что подсказка "Кос" верная. Кто-нибудь ещё сталкивался с такой ситуакцией?
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) что тут не понять? если вам лень делать свою работу можете заказать ее у нас. в 403 вы такого не найдете. потому что такого нет. это ваши выдумки, ну или кого нибудь еще, путем подгона приказа по зданию под приказы сооружения и ОНС.
Если граница зу не установлена в соответствии с законодательством-пишу квартал. В вашем случае написал бы квартал и 1 зу (геодезический). Кос прав в том что 403 нет слов про квартал...
Был случай многоквартирный дом частично выходил за приделы своего участка на муниципальные земли. Указывали в характеристиках квартал, и в заключение описывали всю ситуацию. 2 раза проходило
описывайте все ЗУ. Ну по крайней мере у нас отказ дадут если вы не указали все ЗУ. у меня было и не 1 десяток ЗУ. пропустишь и АИС ошибку дает(
Это тоже для меня больная тема, особенно в последнее время. Делаю, например, внутрипоселковую дорогу, или плотины попадали на с/х земли, указываю участки которые вижу по базе. И почти все отказы: или участок является частью единого землепользования, поэтому надо указать номер ЕЗ или указывают участки, которые я вообще не вижу: на публичной карте они без границы и в базе не видно. Я специализируюсь на ОКСах, поэтому тяжеловато сориентироваться что делать. т.е как хотя бы определить входит ли зу в ЕЗ. Посоветуйте что-нибудь. Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) отличная идея искать клиентов на форуме среди КИ а что может у кого-то толпа клиентов, а делать не все получается
я всегда заказываю КПТ где проходит окс и указываю те ЗУ что там показывает! в случае чего есть офиц документ из Росреестра!
дело в том что у нас в регионе можно скачать на сайте росреестра кадастровую основу (базу) и мне удобнее работать по ней, а кпт я тоже конечно заказываю и использую только реквизиты.
Ок, но у меня вопрос более конкретный: есть кадастровый номер зу, как определить входил ли он в ЕЗ и номер этого ЕЗ.
Попробуй запросить выписку. Как-то очень давно делал, не помню, но пришел то ли отказ, то ли выписка на все ЕЗ. Забыл, давно было.
большая часть посетители этого форума не являются КИ. и как часто она у вас обновляется? заказываете КПТ и там все написано. вы что ни когда не рассматривали КПТ? выписка на обособленный участок по любому придет только зачем тратить деньги на выписку когда ту же информацию можно увидеть в КПТ
довольно часто, сейчас данные на 24.06 сейчас только увидел как все просто: кад номер зу в квартале, а под ним в скобках номер ЕЗ (с\х КПТ не разглядывал), а еще парочка Кномеров з\у, которые я не вижу, думаю образовалась из-за запаздывания в получении сведений, кпт не всегда новые, базу скачиваю раз в месяц, а публичная кад. карта обновляется очень не часто. Спасибо.
так и не понял я. Где увидел? в кпт или что скачиваете? попадал на такие проблемы и кпт не обновлял. надо усвоить.
Нет КПТ рассмотрел на с/х земли, там в скобках под номерром - кад. номер ЕЗ, а по базе эту инфу увидеть нельзя