Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Когда я точно знаю, что будет приостановка, а клиент настаивает, то всегда беру с него уведомление о том, что он предупрежден и не имеет ко мне претензий. Просто в суд нельзя обратиться, пока нет отказа, а отказ не получить, пока не обратишься с техпланом, который подготовлен без требуемых документов. У нас такая сложилась практика с гаражами в ГСК. Первый раз техплан для отказа, второй раз его же, но уже с решением суда. Клиент нам второй раз платит совсем чуть-чуть за доработку техплана. А в случае с недостаточными отступами ИЖС вообще никаких для КИ проблем нет. Техплан КИ подготовил верно, его и в суд никто не будет вызывать.
     
    #7501
  2. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    По уведомлениям. Пришел отказ в рассмотрении уведомления по причине того, что индивидуальный жилой дом находится в территориальной зоне, предназначенной для многоэтажной застройки, реконструировать его нельзя.
     
    #7502
  3. Анна36

    Регистрация:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, подготавливала ТП на жилой дом, который был построен в 1937 года, реконструировался в 2013 году и в этом же году было зарегистрировано право собственности на него, в 2018 году умирает собственница, дочь вступает в наследство по завещанию. Я в тех плане ставлю датой завершения строительства 2013 года, на что и получаю приостановку с формулировкой нет доказательства права собственности у моей заказчицы на 2013 год, регистратор требует ставить дату окончания строительства 2018 год. Ну и соответственно надо все уведомления направлять, потому как право у моей заказчицы от 11.12.2018 года зарегистрировано, чем она конечно не довольна. И у меня вопрос, ведь в старом свидетельстве( умершей собственницы) указан год завершения строительства 2013, почему я должна 2018 ставить?
     
    #7503
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а с какого перепугу вы вообще год указываете? и что вы в этом доме меняете если реконструкция в 2013 была до вступления в наследство?
     
    #7504
  5. Major

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Красноярский край
    Вообще, год завершения строительства остается прежним (т.е. при учете изменений его вообще указывать не нужно), в заключении оставляю пометку, например, "год завершения реконструкции 2013" (по крайней мере такая практика в моем регионе).
     
    #7505
  6. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Тоже считаю, что ничего такого предосудительного в этом нет. Техплан-то законный. Можно просто чисто по-человечески предупредить человека, что с отступами непорядок, и отправить на подачу уведомления (откажут или не откажут...) - или сразу на слушания.
     
    #7506
  7. Анна36

    Регистрация:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Дом на учете стоит без границ, я ставлю его в границах и наша Тульская кадастровая требует ставить год постройки при любом раскладе, причем обязательно дата завершения строительства должна быть не позднее даты возникновения права собственности.
     
    #7507
  8. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Всем привет. У кого какая практика сложилась по Садовым домам? В ФЗ-340 п.7 ст16 "До 1 марта 2019 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства, без направления уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции указанных объектов и уведомлений об окончании строительства или реконструкции указанных объектов". Проходят Садовые дома без уведомлений или нет?
     
    #7508
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а если завтра Тульская КИ скажет вам с крыши или с моста прыгнуть? тоже пойдете прыгать?
    Удивительный народ. [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 11 фев 2019 ---
    а вам то зачем эта практика? берите да делайте. или вы потом своим регистраторам будете говорить что а вот в Ростовской области проходит, а вам в ответ, а нам плевать на Ростовскую область пусть сами головой думают. И чем вам практика поможет?
     
    #7509
  10. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Мне интересна сама ситуация с "Садовыми домами". И не понятно что в итоге будет с Жилом строением?
     
    #7510
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в законе это прописано. не будет таких объектов вообще в ЕГРН
     
    #7511
  12. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Проходит садовый дом у нас (Ростовская обл), но как Вам верно заметил Кос, в Вашем регионе это к делу не пришьешь. мнение Владимирской области кардинально противоположное, к примеру.
     
    #7512
    tood нравится это.
  13. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Так их с 01.01.2019 года уже не должно быть, а получается до 01.03.19 их можно регистрировать. Я правильно понимаю, что назначение у них в любом случае будет - жилое?
     
    #7513
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а их и нет

    где? на основании чего? если регистратор бестолковый то да конечно можно. ну так это не значит что в силу закона можно. От бестолковости регистраторов никто не защищен

    жилое строение = жилой дом
     
    #7514
    tood нравится это.
  15. Caterina

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток, может не много не по теме, но хотелось бы узнать мнение коллег, ставлю на учет здание (цех по производству комбикормов) состоящее из двух зданий (сам цех и отдельно стоящее здание погрузки-выгрузки), в проекте указаны оба здания, в разрешении на строительство тоже прописаны оба, пыталась поставить как многоконтурное здание, состоящее из двух контуров, прислали приостановку, что "согласно графической части технического плана здание представляет собой совокупность нескольких зданий, не имеющих доступа друг к другу, в связи с этим государственному кадастровому учету подлежат два здания." Заказчик не хочет двумя, хочет одним (видимо в целях экономии на гос.регистрацию).
    Возможно ли поставить два в одном? Заранее благодарю)
     

    Вложения:

    • doc_view.pdf
      Размер файла:
      62,2 КБ
      Просмотров:
      12
    #7515
  16. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    наличие одного проекта и разрешения на стро-во на говорит о том, что это является одним зданием.
    Какие имеются доказательства, что это один объект и одна часть не может существовать без другой?
     
    #7516
  17. Caterina

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    По сути никаких, на деле второе здание является зоной погрузки-выгрузки цеха, то есть первого здания, пыталась убедить ставить двумя ТП, на каждое здание, заказчик категорически против.
     
    #7517
  18. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Как можно два отдельно стоящих здания считать одним? Без каких-либо переходов, галерей и т.п. В РнС два здания через запятую? Как архитектура вводить в эксплуатацию собирается? Заказчик считает, что у этого объекта должен быть один кадастровый номер, а площадь суммарная? А этажность?
     
    #7518
  19. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Я так подозреваю это ЕНК, а в его составе может быть несколько самостоятельных объектов недвижимости.
     
    #7519
  20. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    и слова "ЕНК" должны быть прописаны в проекте.
     
    #7520

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление